Сырная пицца с помидорами черри

Сырная пицца с помидорами черри
КатегорияПицца КухняИтальянская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Мега-сырная пицца с четырьмя видами сыра и помидорами черри- любители итальянской кухни и сырной выпечки, не пропустите этот рецепт! Тесто для сырной пиццы используется классическое дрожжевое на оливковом масле (рецепт можно посмотреть по ссылке http://www.patee.ru/recipes/pizza/view/?id=152631). Сырный ряд- моцарелла, дор блю, пармезан и твёрдый сыр с высоким процентом жирности (уже вкусно, не правда ли?). Для пикантности и особенного акцента основа для пиццы посыпается сушеным базиликом, а помидоры черри играют больше роль украшения, нежели влияют на вкус готового изделия! И никакого здесь томатного соуса не нужно- он перебьёт сырный вкус, только оливковое масло!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,62 г
Жиры 35,57 г
Углеводы 33,26 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
490
килокалорий
и 122 нравится
355 добавили себе
481
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто для пиццы
600 г
Оливковое масло
2 ст. л.
Базилик сушеный
0,5 ч. л.
Перец черный молотый
1 щеп.
Помидоры черри
4 шт.
Моцарелла
40 г
Дор блю
30 г
Пармезан
20 г
Сыр твердый
60 г  
Шаг 1:
Сырная пицца с помидорами черри - Шаг 1

Для приготовления сырной пиццы нам понадобятся следующие ингредиенты: готовое тесто для пиццы, сыр пармезан, сыр моцарелла, сыр дор блю, твёрдый сыр, помидоры черри, сушеный базилик, оливковое масло, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Сырная пицца с помидорами черри - Шаг 2
Тесто для пиццы
600 г

Тесто для пиццы, приготовленное по основному рецепту http://www.patee.ru/recipes/pizza/view/?id=152631 (вся порция), раскатываем на листе пергамента для выпечки или на силиконовом коврике. Пицца будет большая, размером примерно как две стандартных пиццы, поэтому теста, соответственно, берите как для двух пицц.

Шаг 3:
Сырная пицца с помидорами черри - Шаг 3
Оливковое масло
1,5 ст. л.

Смазываем тесто оливковым маслом.

355 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Kopolovich RitaSvetlana BarsukovaKatia MukomilovaТаня ВащАнна ПетроваSvitlana KiktevaАлина НовиковаЕвгения ГригорьеваОксана ГордиенкоМария СмысловаЮлия ЕрмоленкоLelka ShuАнюта КозубенкоВалентина ДельноваВалентина РознатовскаяНаталья Саенко Василиса УточкинаЮля ДмитришинаМария ИващенкоЕкатерина СмирноваLeru_ Sha   Макс РокатанскиАнна МаксимкинаАлла МоргуноваSalima Salima
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
28.03.2024 13:08:52
взял на заметку рецепт 😋Вкуснейшие Сосиски в тесте 😋
взяла на заметку рецепт Драники классические
взял на заметку рецепт Гуляш "Советский" из говядины
28.03.2024 11:45:54
взяла на заметку рецепт Белковый заварной крем на водяной бане