Творожный торт на скорую руку!

Творожный торт на скорую руку!
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Вкусный, быстрый и впридачу довольно недорогой десерт из творога и печенья.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,87 г
Жиры 15,73 г
Углеводы 27,41 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
279
килокалорий
и 5 нравится
56 добавили себе
65
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Творожный сырок
500 г
Сливочное масло
50 г
Какао
20 г
Ванилин
5 г
Сахарная пудра
10 г
Песочное печенье
30 шт.
Молоко коровье
4 ст. л.
Шоколадная глазурь
2 ст. л.
Шаг 1:
Творожный торт на скорую руку! - Шаг 1
Творожный сырок
500 г
Сливочное масло
50 г
Какао
20 г
Ванилин
5 г
Сахарная пудра
10 г
Творожную массу, или несколько детских сырков размять вилкой, добавить масло(оно должно быть мягким, комнатной температуры, но не следует топить его!). Смешать вилкой до однородности. По вкусу добавить ваниль, сахар, можно добавить какао порошок. У нас будут два творожных слоя, первый у меня был творожный, второй - с какао.
Шаг 2:
Творожный торт на скорую руку! - Шаг 2
Песочное печенье
30 шт.
Молоко коровье
4 ст. л.
Теперь начинаем собирать наш десерт. Советую застелить стол пищевой пленкой, в конце удобней всего будет "собрать" и убрать наш торт в холодильник. Итак, наливаем в пиалу молоко, и один за другим вымачиваем в нем печенье(достаточно просто окунуть и сразу вынуть печенье). Далее укладываем первый слой. Обязательно в ширину должно быть три штучки, в длину - сколько душе угодно. После того как первый слой на месте, мы покрываем его творожной начинкой. Следом идёт снова печенье (придавливаем хорошо первый наш слой), и снова творог (у меня уже с добавлением какао).
Шаг 3:
Творожный торт на скорую руку! - Шаг 3
Шоколадная глазурь
2 ст. л.
Как только вы положили второй творожный слой, нужно "собрать" наш домик. Аккуратно с двух сторон по всей длине складываете десерт как треугольник. По бокам получается так как на фото. Наш десерт готов, теперь можете полить его шоколадной глазурью, белым шоколадом... в общем чего душе угодно. Заворачиваем в пленку, и ставим в холодильник хотя бы на 15 мин. Приятного вам чаепития!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Творожный торт с клубникой и шоколадом Творожный торт с клубникой и шоколадом Обалденный творожный торт Обалденный творожный торт Шоколадно-творожный торт Нежность Шоколадно-творожный торт Нежность Торт "Сахара" Торт "Сахара"
Творожный торт с клубникой Творожный торт с клубникой Творожный торт 🎂 на сковороде 🍳 Творожный торт 🎂 на сковороде 🍳 ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ Торт на скорую руку в мультиварке. Торт на скорую руку в мультиварке.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
23.04.2018 09:58:55
добавила рецепт Салат с курицей и оливками
26.04.2024 17:21:37
взял на заметку рецепт Манник с яблоками