Понедельник, 6 июня 2016

Шоколадный торт

Шоколадный торт
Тортик бисквитный. Коржи очень нежные и требуют аккуратной работы. Не требуется пропитка. Очень вкусный.
Четверг, 31 марта 2016

Гороховый суп с копченостями

Гороховый суп с копченостями

Гороховый суп известен человечеству с древности: так, упоминание о нём содержится в «Птицах» Аристофана. Греки и римляне выращивали горох ещё около 500—400 годов до н. э. В ту эпоху торговцы на улицах Афин продавали горячий гороховый суп.
Гороховый суп — суп, основным ингредиентом которого является сушёный горох. Гороховый суп в различных вариациях является традиционным блюдом многих стран. Поэтому сегодня остановлюсь на традиционном привычном нам восточно-европейском варианте - гороховый суп с копченостями.

Пятница, 6 мая 2016

Эстерхази

Эстерхази
Названный в честь венгерского дипломата (первый вариант, к слову, был приготовлен именно в Венгрии) и пользующийся небывалой славой в Европе торт эстерхази оказывается можно приготовить в домашних условиях. Конечно, процесс требует массы времени и терпения, да и набор продуктов впечатляющий, а чтобы найти некоторые ингредиенты и вовсе придется постараться. Сегодня мы решили познакомить вас с рецептом этого тортика.
Воскресенье, 26 апреля 2015

Стромболи (пицца-ролл)

Стромболи (пицца-ролл)
Пицца, приготовленная в виде рулета - отличная закуска к пиву для небольшой компании!
Пятница, 18 декабря 2015

Панна котта

Панна котта
Традиционный итальянский сливочный десерт, похожий на молочное желе. Подавать можно с шоколадным соусом, жидким вареньем или свежими ягодами. Хорошо хранится в течение нескольких дней в холодильнике. 
Пятница, 12 февраля 2016

Салат из куриного филе с ананасом и грецкими орехами

Салат из куриного филе с ананасом и грецкими орехами
Если вы никогда не лакомились таким салатиком, вы будете приятно удивлены. С ингредиентами салата можно немного поэкспериментировать с учетом ваших индивидуальных предпочтений. К примеру, убрать грибы или заменить на консервированные, но, стоит помнить, что свежие грибы придают салату особый аромат и вкус.
Воскресенье, 5 июня 2016

Утка в вине

Утка в вине
Предлагаю вашему вниманию красивое и вкусное блюдо- утка в вине и с луком💁🏻
Среда, 1 июля 2015

ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ

ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ
Вкуснятина
Вторник, 20 октября 2015

Расстегай с фаршем

Расстегай с фаршем

Русские расстегаи славятся своей пышностью и сочностью. Узнаваемым пирожкам-лодочкам с «дырочкой» наверху могут позавидовать даже татарские беляши. О волшебном вкусе и питательности дрожжевых расстегаев написано и рассказано много. На Руси наравне с простым народом их почитала даже знать, наведываясь в трактир поужинать. Мы предлагаем не верить на слово, а убедиться в достоинствах русской выпечки самостоятельно. Тесто для расстегайчиков — дрожжевое, а вот начинки бывают и рыбными, и мясными и даже грибными. В нашем случае серединка пирожка из мяса, а если быть точным — из домашнего сборного фарша.

Вторник, 31 мая 2016

Отбивная из свинины под картофельным дранником

Отбивная из свинины под картофельным дранником
Я обожаю отбивные запеченные в духовке, поэтому всякий раз придумываю различные "шубки" для мяса! На этот раз попробуйте приготовить свинину под дранником 😉