Понедельник, 20 мая 2013

Карамельный фраппе

Карамельный фраппе

Коктейль из растворимого кофе с молоком (или сливками) и карамельным сиропом. Подавайте, украсив взбитыми сливками и полив карамельным соусом.

Понедельник, 4 ноября 2013

Клубничный фраппе

Клубничный фраппе

Французский кофейный холодный коктейль с клубникой и молоком. Перед подачей можно украсить свежей клубникой и взбитыми сливками.

Среда, 29 марта 2017

Скумбрия маринованная

Скумбрия маринованная
Можно, конечно, купить в супермаркете готовую маринованную скумбрию. Но приготовленная дома - это восторг! Вкусно нереально, а при готовке сложностей никаких: 20 минут - и закуска на столе.
Вторник, 7 мая 2013

Шницель из капусты

Шницель из капусты

Сейчас сезон молодой капусты и самое время приготовить вот такое простое, полезное и интересное блюдо, не требующее особого кулинарного опыта. Капуста в кляре и сухарях получается хрустящей и вкусной. Это блюдо может быть закуской и отличным гарниром к мясу или рыбе. Я приготовила еще второй вариант шницелей, когда капуста обжаривается только в кляре без сухарей. Выбирайте по своему вкусу.

Среда, 29 марта 2017

Домашний сыр

Домашний сыр
Ароматный сыр для правильного перекуса)
Пятница, 14 ноября 2014

Кутаб с зеленью и сыром ."Кята"

Кутаб с зеленью и сыром ."Кята"
Сытное,вкусное и простое блюдо😋
Ингредиенты :
500 г пшеничной муки,
120 г сливочного масла,
1 стакан воды,
соль,
Щепотка соли
150 г укропа(2-3 средних пучка)
400 г шпината,(3 больших пучка)
100 г зелёного лука(1 пучок)
150 г кинзы(1 -2 пучка )
420 г брынзы,или любого другого коровьего сыра
Количество порций зависит от количества продуктов .
Также можно менять начинку-зелень ,брать только укроп,и в преимуществе брать кинзу,лук и укроп в меньшей степени.
Понедельник, 8 декабря 2014

"Фасоль по -восточному"

"Фасоль по -восточному"
Вкусное и сытное блюдо.
Суббота, 24 января 2015

Хинкали

Хинкали
Хинкали-грузинские пельмени .В моем случае с бульоном .Но можете есть их без бульона.Готовятся в кипящей подсоленной воде.
Воскресенье, 21 апреля 2013

Кисель из клюквы

Кисель из клюквы

Кисель - исконно русский и очень древний напиток. В старину его варили из овса и других злаковых. А в наши дни более популярны фруктово-ягодные кисели. Один из них - клюквенный. Благодаря высокому содержанию танина и витаминов, эта ягода позволяет противостоять инфекциям и укрепляет организм. Кисло-сладкий, с насыщенным розовым цветом, клюквенный кисель частый гость на обеденных столах.