Как заготовить щавель на зиму

Как заготовить щавель на зиму
Суббота, 27 сентября 2014
Подписаться

Описание совета

Весной, летом и в начале осени щавель радует нас своими зелёными, сочными, кисленькими листиками, которые можно использовать не только для приготовления популярного зелёного борща, но и для других блюд, в том числе и сладкой выпечки! Предлагаю вам заготовить щавель впрок, воспользовавшись двумя способами, предложенными в данной инструкции, и вы сможете радовать себя и свою семью даже зимой полноценными блюдами со щавелем! Первый способ, при котором щавель будет храниться в баночках, залитый водой, в холодильнике, больше подходит для приготовления первых блюд, а вот второй способ (замораживание щавеля) более универсальный. Эти способы просты и, вместе с тем, качественны, проверены и опробированы, поэтому не упустите возможность перед приходом холодов позаботиться о том, чтобы зимой наслаждаться вкусными блюдами с зелёным щавелем!

и 15 нравится
93 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Щавель
3 пуч.
Вода
по вкусу
Шаг 1:
Как заготовить щавель на зиму - Шаг 1

Для заготовки щавеля на зиму нам понадобится, естественно, щавель, вода, чистое кухонное полотенце, миска, доска, дуршлаг, нож, баночки небольшого объёма с крышками (капроновыми или закручивающимися), пакет для заморозки с зип-локом.

Шаг 2:
Как заготовить щавель на зиму - Шаг 2
Щавель
3 пуч.

Итак, три больших пучка щавеля подготовим к заготовке. Для этого жёсткие стели отрезаем и выбрасываем, а зелёные листики тщательно промываем под проточной водой и откидываем на дуршлаг.

Шаг 3:
Как заготовить щавель на зиму - Шаг 3

После листики щавеля перекладываем на чистое кухонное полотенце и слегка просушиваем.

93 пользователя уже добавили совет в свои советы
Наталья АкимоваСветлана ЧередниченкоOlga InОксана УсачеваАлиса ХлысталЕлена РевякинаNataly SergeevaИрина КрайноваОльга Ольга❤️Анюська❤️ ДроздЮлия ЗайцеваНаталья СмирноваГалина ИвановаМарина ЕлисееваTatyana KudryashovaАйдана НуртазинаLosevskaya KseniyaНина БарсоваИрина🍴 RysВалерия РославцеваОльга СоколоваЕкатерина ХарламоваЕлена ТруноваNadia TultcevaАнна ЩербининаИрина Белякова
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку