Как отварить и почистить свиной язык

Как отварить и почистить свиной язык
Понедельник, 21 апреля 2014
Подписаться

Описание совета

Свиной язык относится к субпродуктам, тоесть к продуктам второй категории, но по своим характеристикам язык уступает лишь самому отборному мясу! Так как язык не содержит грубых волокон, то приготовленный любым из известных способов термической обработки, свиной язык усваивается легко и не перегружает пищеварительную систему. К тому же, в свином языке содержится много витамин (B, E, PP), фосфор, калий, марганец, магний, медь, натрий, железо, поэтому его особенно рекомендуют включать в рацион детям, кормящим мамам, беременным женщинам и людям в возрасте. Язык отваривают, готовят из него всевозможные холодные и горячие закуски, разнообразные первые и вторые блюда! Вспомните заливное из языка- это очень популярное праздничное блюдо, в прежние времена- символ достатка и изысканного вкуса хозяев! Отваренный свиной язык часто добавляют в салаты, жаркое, домашние колбасы, но в основном, всё-таки, подают его в качестве холодной закуски, нарезав тонкими ломтиками, а дополнительно предлагают различные острые соусы и специи. Отваривать свиной язык нужно достаточно долго. В зависимости от размера и возраста животного, понадобится от полутора до двух часов. А после нужно снять с горячего языка кожу и использовать его согласно каждого конкретного рецепта.

и 40 нравится
397 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Язык свиной
1 шт.
Лук репчатый
0,5 шт.
Морковь
0,5 шт.
Соль
по вкусу
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Перец черный горошком
5 шт.
Вода
600 мл  
Шаг 1:
Как отварить и почистить свиной язык - Шаг 1

Для того, чтобы отварить и почистить свиной язык, возьмите свежий свиной язык, репчатый лук, морковь, лавровый лист, чёрный перец горошком, воду, соль.

Шаг 2:
Как отварить и почистить свиной язык - Шаг 2
Язык свиной
1 шт.

Свиной язык замачиваем на 30 минут в холодной воде. Воду при этом раза 2 нужно будет поменять. После язык очищаем от загрязнений, поскоблив по нему ножом. Отрезаем хрящ горловины.

Шаг 3:
Как отварить и почистить свиной язык - Шаг 3
Лук репчатый
0,5 шт.
Морковь
0,5 шт.

Лук и морковь чистим. Морковь нарезаем толстыми кружочками, а половинку луковицы разрезаем не до конца на две части.

397 пользователей уже добавили совет в свои советы
Marina FoxAnna MЖазира ДильмановаНаталья ВолковаАнжелика КленовскихАнастасия ПахуноваUlia GrigZlata LavkovskayaАнюта БондаренкоЕкатерина ДерябинаUmanya UmanyaТаня ТамерлановаАнна БендерскаяТамара Губенкова (Мельник)Masha SaffoYulia PredeinaАлексей НестеренкоIrina MosiyashВиктория РадченкоMaria PetrovaAlexandra DunichevaЕлена ФедотоваМартиросян АнастасияИрина Шевелева(Кондрашова)Kristina RoshchukСветлана Залевская
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку