Женский форум

+ Создать новую тему
Понедельник, 18 апреля 2016

Будете высыпаться – похудеете!

Для того чтобы быть красивой, оказывается достаточно… всего лишь высыпаться! А те люди, которые систематически лишают себя сна, в будущем могут столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем и даже полнотой.
Во время отдыха и расслабления, которым является сон, сокращается уровень гормона стресса, кортизола. При нехватке сна он увеличивается. Кортизол управляет нашим аппетитом, может вызывать чувство голода даже тогда, когда мы уже поели. Этот гормон повышает содержание сахара в крови, изменяет уровень инсулина, увеличивает возможность образования жировых отложений. С течением времени ситуация может еще больше усложниться. Нехватка сна может сказаться на эндокринной системе, которая управляет обменом веществ в организме, на уровне холестерина в крови, может увеличиться вес, и в конечном итоге, даже развиться диабет и сердечно-сосудистые заболевания.
Во сне также вырабатывается гормон роста, который также важен в нашем организме. Он отвечает за образование и развитие тканей, костей, мышц в нашем организме. Раз человек мало спит, этот гормон вырабатывается в достаточно малом количестве. С возрастом и увеличением жировой массы выработка этого гормона сокращается, что может приводить к возникновению усталости.
Что же нужно делать, чтобы высыпаться и чувствовать себя отдохнувшим?
1. Взрослому человеку нужно спать 7-9 часов ночью, причем засыпать нужно в 10-11 часов вечера. Именно в это время организм получает наибольшую пользу и способен быстрее восстановить силы.
2. Нужно улучшить качество сна. Старайтесь не делать никаких упражнений вечером, это повышает температуру тела и усиливает выработку кортизола, а значит, вам будет сложнее уснуть. Засыпать лучше в темноте, потому что в это время образуется мелатонин, гормон счастья, способствующий здоровому сну и отдыху, накоплению новых сил.
3. Нужно научиться справляться со стрессовыми ситуациями. Массажи, акупунктура, медитация, употребление витаминов и пищевых добавок – все это действует на пользу нашему организму. Также полезны травы такие, как женьшень, календула, бергамот и другие.
4. Нужно регулировать уровень сахара в крови. Для того чтобы он не колебался, старайтесь питаться регулярно. Причем ваше питание должно быть сбалансированным , т.е. содержать и белки, и жиры, и углеводы. А вечером ограничьте содержание углеводов: хлебов, теста, сахара и кофеина.
Мне нравится!

Среда, 17 февраля 2016

Скоро вроде как морозы опять...

Скоро морозы опять… все наверняка сталкивались с тем, что лицо от холода сводит, особенно при сильном ветре, ну и боюсь всегда застудить поясницу…может кто-нибудь знает из вас какую-нибудь мазь хорошую согревающую?

Понедельник, 15 февраля 2016

Каблуки-красота или вред для здоровья?

Девчонки, очень люблю каблуки, они как-то делают женщину женщиной, но в последнее время стала замечать, что ноги сначала устают, а потом отекают. Читала что такое бывает при варикозе. А как вы относитесь к каблукам, считаете что они вредны для здоровья или нет?

Вторник, 8 декабря 2015

Возбуждение.

Помоги советом, я постоянно теку, соски находятся в постоянном напряжение, как исправить?

Вторник, 23 июня 2015

помогите с кривыми ногами

помогите с кривыми ногами

Здравствуйте! У меня кривые ноги, помогите как исправить?

Вторник, 16 июня 2015

Как можно быстро и без вреда сбросить 5кг веса.

Девчонки, помогите советом, как быстренько избавиться от лишних пяти кг. Ездила в деревню в отпуск бабулю проведывать, вернулась с привеском в пять кг, чуть не упала как на весы встала. Можно как ни будь от них избавиться по быстрому? А то на работу идти неудобно.

Понедельник, 18 мая 2015

После родов...

_ Девочки, кто рожал, подскажите как вы вернулись с прежнюю форму? У меня после кормления(кормила до полу года, из-за простуды сгорело молоко) остался живот, но не как у некоторых, обвисший, а наоборот, упругий, и большой. Очень комплексую. Многие думают, что опять беременна. Беременности нет! Просто большой живот, который не могу убрать ни диетами, ни физ. упражнениями. Из-за него чувствую себя не комфортно в постели с мужем. Но у него слава богу, желание не пропало. Очень надеюсь, что получу продуктивные советы! Зарание спасибо=)_

Пятница, 1 мая 2015

Атласпрофилакс это

Привет дорогие форумчата, интересует такая тема как правка атланта, а особенно процедура атласпрофилакс.
Но отзывов много и положительных и отрицательные есть. Хотелось бы услышать со слов очевидцев, если кто-то здесь делал отзовитесь, как что и опыт.

Спасибо.

вот кстати ничего не скажете вот про этого специалиста и методику правка атланта

Среда, 15 апреля 2015

Оправдано ли МРТ позвоночника после сильного ушиба

Нужно срочно сделать МРТ позвоночника, был сильный ушиб год назад, и неправильное лечение, увы( В поликлинике запись на месяц вперед, да и у меня там горький опыт к сожалению. Муж уже сердится, готов хоть завтра меня отвезти в больницу. Потому буду благодарна за толковый отзыв. Кто делал и где (интересует только с расшифровкой и Москва).

Четверг, 26 февраля 2015

Прыщи на спине

Подскажите как избавиться от прыщей на спине ?
Редко , но метко .

Среда, 14 января 2015

Как бороться с жиром?

Я домохозяйка уже 5 лет. 2 ребенка, неправильное питание, недосыпы и нервы очень отразились на моей фигуре. Жир на животе и бедрах достал! Как убрать все это раз и навсегда?((( Боюсь, что с такими темпами муж найдет себе другую!

Среда, 17 декабря 2014

Похудеть не могу(

Девочки, хелп! Мне 30 лет, рост 178, а вес 95 кг. Это очень много, похудеть не могу уже который год( Может таблетки мне помогут?

Суббота, 8 ноября 2014

Может ли обвисшая грудь быть свидетельством того что девушка уже не может иметь детей?

Может ли обвисшая грудь быть свидетельством того что девушка уже не может иметь детей?

Понедельник, 12 мая 2014

Вся чешусь

Уже больше месяца сильно чешется тело: руки (подмышки, плечи, до локтей), грудь, живот, внутри бедер. На теле появляются бледно-розовые пятна разного диаметра. В прошлом году на плечах были два пятна внутри розовые, с отчетливой границей. Думали на лишай, но оказался какой-то клещ, прописали Синафлан, помогло, прошли. Вот сейчас опять им мажу, на некоторое время облегчение. Аллергии порошок нет, уже 3й смнила, дезодорант сменила… Одежду стираю. Животных нету… Честно, уже надоело чесаться!

Среда, 8 января 2014

девичник

Предлагаю мужской стриптиз на девичник,опыт еще маленький,но буду стараться

Сейчас на сайте
Наталья Борисова