Женский форум

+ Создать новую тему
Воскресенье, 21 ноября 2010

Зрение

у меня прям беда со зрением. в мои 21 у меня -4,5 и зрение не думает стабилизироваться, оно только падает. началось с того что я 10 лет проучилась в музыкалке, а там мелкие ноты эти все… потом компьютер, плюс наследственность…как это все остановить,может кто знает?

Суббота, 20 ноября 2010

Часто ли у Вас болит голова?

В последнее время стала мучаться от частой головной боли, которая возникает по поводу и без - от усталости, от недосыпа, при перемене погоды, когда понервничаю. Таблетки, как правило, снимают ее, но сидеть все время на них не хочется. Кто-нибудь знает, как немедикаментозно можно снять головную боль?

Пятница, 12 ноября 2010

Как обезопасить себя от продуктов генной модификации?

Как обезопасить себя от продуктов генной модификации?

Чаще всего генетически модифицированные компоненты встречаются в сое, картофеле, томатах и кукурузе. При этом производители продуктов питания зачастую не указывают, что в их производстве использовались генетически модифицированные источники. А это является прямым нарушением российского законодательства, так как производитель обязан уведомлять покупателя о составе продукта.
В перечне ингредиентов, использованных при приготовлении некоторых видов пельменей (“Пельмешки без спешки, свинина и говядина”, “Пельмени Дарья классические”), не были указаны растительные белки. Исследования позволили выявить его наличие и установить, что он – генетически модифицирован. А на продукции ООО “МЛМ-РА” стояла обратная маркировка – “Не содержит генетически модифицированных компонентов”. Это оказалось не соответствующим действительности: в “Бифштексах ”Вкусные“ из говядины” были обнаружены ГМИ.
Это лишь мизерная часть списка подобных продуктов. И не факт, что выявили все продукты генной модификации. Как же обезопасить свой организм?

Пятница, 12 ноября 2010

На сколько вреден дезодорант?

На сколько вреден дезодорант?

В продолжение к прошлой теме..где то читала, что дезодорант, может вызывать рак груди, даже болезнь Альцгеймера.Слышали ли вы о таком?Верите ли этому?Что же нам тогда остается?На свой страх и риск продолжать прибегать к подобным вредным средствам?

Воскресенье, 7 ноября 2010

Стоунтерапия

Стоунтерапия

Стоунтерапия – один из методов литотерапии, основанный на сочетании рефлексотерапии с температурным и энергетическим воздействием камней на чувствительные зоны и биологически активные точки на теле человека.

В стоунтерапии применяют определенное количество охлажденных и нагретых камней. В ходе процедуры последовательно используют чёрные горячие и белые холодные камни, иногда камни комнатной температуры.

В качестве горячих камней в стоунтерапии используют различные вулканические породы. Наиболее распространенные, доступные и удобные для этого являются базальты. Они хорошо удерживают тепло и, что особенно важно, медленно его отдают.
В качестве холодных камней используют различные мягкие породы, главным образом мрамор. Он наиболее быстро отдаёт тепло и охлаждает ткани.

Воздействуя на биологически активные точки на теле, камни помогают в лечении многих заболеваний, главным образом, связанных с расстройством нервной системы. Особенно стоунтерапия полезна при стрессах и депрессиях.
Лечение стоунтерапией быстро снимает боли в мышцах, позвоночнике, шее, ногах, ускоряет обмен веществ, избавляет от лишнего веса.
При регулярных сеансах стоунтерапии улучшается приток крови к больным участкам тела, активизируется клеточная деятельность, ткани обогащаются кислородом.

Насколько все это верно по вашему, или все это полный бред?

Суббота, 6 ноября 2010

а вы заболеваете, если болеет ваш ребенок?

Где-то была темка о том, что если мама заболела, то и ребенок заболевает. А у меня обратная ситуация - заболевает ребенок и я заражаюсь от него. Причем болею не по-детски, маленькая так не болела. И это при том, что всячески пытаюсь себя обезопасить, вплоть до повязки на лицо. Может, вы знаете какие-нибудь средства для повышения иммунитета помимо банальных чеснока и лимона?

Аноним
Четверг, 21 октября 2010 (Анонимно)

Молочница

Добрый вечер, скажите, читал про молочницу, что у мужчины она если проявляется то скажем можно кремом там помазать и все, ссылок не дам- но читал)
Так вот вопрос. А если не проявляется, но я буду заниматься сексом с девушками- они заболеют или эт ток в оьостренной ток форме они передаются? Если все таки есть возможность заразить- то как вылечить за пару дней*?

Понедельник, 11 октября 2010

Зубик

Когда кто-то сказал, и это так отложилось у меня в мозгу, что зубы лечить во время критический дней нельзя. А удалять больной зуб тем более не рекомендуется. Может быть кто-то знает что-то другое по этому поводу?А то мне идти к стоматологу скоро, припадает на “эти” дни, вот думаю-может перенести?

Пятница, 8 октября 2010

откуда принесло болезнь?

Сижу дома, никуда не хожу и вот тебе раз, и заболела. Температура, ломота, ну и все, что сопровождает этот процесс, не очень приятные ощущения. Может кто-то лечится народными, но очень эффективными средствами? Подскажите какой-нибудь. Не очень хочется сажать печень разными лекарственными препаратами.

Понедельник, 4 октября 2010

Скоро зима...

Прогнозы обещают ночью минусовую температуру..сложно осознать, что лето кончилось..да даже не хочется. хочется по привычке одеть шорты, юбочку…а там такая жуть! любите ли вы осень? и как справляетесь с простудами? ведь осенью простудиться самое простое! а болеть таааак не хочется((((((

Пятница, 1 октября 2010

Рак груди: этика или эстетика?

В сегодняшнем мире анкология, к сожалению, не редкость. И все чаще стали предлагать провести операцию по удалению груди… Конечно, современная хирургия предлагает и компенсаторную операцию - пластику бюста. Но, как Вы думаете, имеет ли смысл идти на риск и ложиться под нож хирурга или все же можно обойтись альтернативными методами, а-ля “все свое ношу с собой”??

Пятница, 1 октября 2010

Психосоматика: миф или реальность?

Психосоматика: миф или реальность?

Сравнительно недавно мировыми психологами была выдвинута теория о зависимости психических заболеваний от состояния тела человека и, наоборот, а физиологических заболеваниях тела, на которые влияют психические факторы.

Грубо говоря, человек может подхватить ангину, если он очень много врет. Или, скажем, девушка не может забеременеть, потому что стесняется своего тела в постели. Подобные явления в своем курсе Товистокских лекций рассматривал Карл Густав Юнг, выявляя психофизиологическую зависимость через сны.

Замечали ли Вы когда-нибудь за собой какие-либо закономерности, по которым Ваше тело откликалось на “внутренние” неполадки душевного состояния и наоборот? Пожалуйста, приведите примеры.

Пятница, 1 октября 2010

Низкий гемоглобин

Кто-нибудь страдает от такого же? Надоело с этим жить, а избавиться сложно. Постоянно ощущаю слабость и плохое самочувствие из-за этого. Гооврят надо есть определенные продукты с содержанием железа, но ведь их надо съесть немеренно чтобы хоть чуток помогло. Сейчас пью таблетки. Надеюсь помогут, а то это все может вылиться в анемию.. Девушка, кто сталкивался с этим? Возможно ли от этого избавиться?

Суббота, 25 сентября 2010

Мигрень

Очень часто случается мигрень. Иногда доходит до тошноты и рвоты,реакция на яркий свет и громкие звуки бешенная . Кто может поделиться своими методами лечения мигрени. Неважно какими,медикоментозными или народными. Что оказалось для вас более эффективным? Что помогло не очень?

Пятница, 24 сентября 2010

Аллергия

В наше время появилось очень много аллергиков. Все это связано и с нашей экологией, и продуктами, которые мы употребляем в пищу. Все они напичканы разными консервантами, красителями и другой химией. Вот эта беда коснулась и моей семьи. У моего сына повышенная реакция организма на шерсть животных и пылевой клещ. У кого такая же проблема поделитесь, как вы лечитесь. Может есть какие то народные методы?

Сейчас на сайте
Татьяна УхлиноваЕкатерина Федорова