Женский форум

+ Создать новую тему
Вторник, 19 апреля 2016

Как все успеть? Или 5 причин нанят домработницу.

Как все успеть? Или 5 причин нанят домработницу.

Идет время, меняется мир вокруг нас, меняемся мы и меняются наши взгляды, цели и приоритеты. Жизнь современной женщины за последние годы сильно изменилась, из домохозяек и хранительниц домашнего очага, слабая половина человечества превращается в сильных, независимых, решительных бизнес-леди. И это не удивительно, ведь человеку свойственно стремиться к лучшему. Любимая работа, хороший доход, интересные проекты, круг общения по интересам все это завлекает. Но домашние хлопоты остаются, уборку, стирку, глажку, уроки с детьми никто не отменял и не снимал с плеч женщины.

Каждый день проходит в бешенном ритме и порой кажется, что не хватает сил, пропадает желание идти даже на любимую работу. Это понятно, ведь успеть все и везде невозможно. Что же делать? Как организовать свою жизнь так, чтобы быть успешной в карьере и в то же время хозяйкой в доме? Ответ один — нанять помощницу по дому.

В этой статье мы приведем 5 причин почему стоит нанять домработницу.

Экономия времени. Вы никогда не задумывались сколько времени Вы тратите на уборку квартиры? Сколько всего можно сделать за то время, которое вы потратите на ведение домашнего хозяйства. Если Вы занимаетесь уборкой в выходные, подумайте о том, что Вы могли бы посвятить не рабочее время семье, друзьям или просто себе. Думаю, это стоит того, чтобы заплатить небольшие деньги домработнице.
Качество уборки. Согласитесь, никто не починит кран лучше, чем это сделает сантехник, никто лучше, чем садовник не сможет ухаживать за растениями, лучше врача никто не сможет поставить диагноз и назначить лечение, а лучше профессиональной домработницы никто не сделает уборку. Доверьтесь профессионалам. Как правило, помощницы по дому, это профессионалы, которые быстро и качественно проведут уборку, правильно умеют ухаживать за гардеробом, обувью, аксессуарами, предметами интерьера. Беря на работу профессиональную домработницу, Вам не нужно переживать что будет испорчена Ваша любимая вещь, или что не вымыта люстра, а завтра к Вам придут гости.
Большая площадь или большой объем работы. В таком случае Вам просто необходима помощница. Как уже писалось выше, профессиональная домработница сделает уборку быстрее и качественнее, чем это будете делать Вы. К тому же, домработница должна знать все алгоритмы уборки, так процесс будет проходить быстрее. Если у Вас очень большая площадь дома и помощь Вам нужна постоянно, Вы можете нанять домработницу с проживанием, так помощница у вас будет под рукой всегда, а в доме будет поддерживаться образцовый порядок.
На домработницу можно переложить не только уборку, стирку и глажку. Помощница по дому, кроме прямых ее обязанностей, сможет так же и еду приготовить, и ребенка из детского сада забрать, сдать вещи в химчистку, выгулять собаку, оплатить коммунальные счета, закупить продукты и выполнять другие обязанности, которые Вы ей доверите. А это опять-таки сэкономит Вам кучу времени.
Вы экономите! Как? Спросите вы. Ведь домработнице необходимо платить?! Да, но время, потраченное на ведение домашнего хозяйства Вы сможете посвятить самообразованию и саморазвитию, а это приведет Вас к следующей ступени по карьерной лестнице и, как правило, к повышению заработной платы. К тому же Вам не придется работать на двух работах. Одна из которых оплачиваемая, а вторая нет. Ведь ведение домашнего хозяйства — это тоже тяжелый труд, за который Вы не получаете заработную плату.

Теперь о стоимости услуг домработницы. Цена может быть разной, от 250 грн/день и выше. Все зависит от объема работы, обязанностей домработницы, графика, а также от уровня профессионализма кандидата.

Где найти хорошую помощницу по дому? Вы можете искать самостоятельно, через сайты трудоустройств, но тогда будьте готовы потратить много времени на поиск подходящего кандидата. И Вы рискуете взять на работу непрофессионала, который может испортить вам вещи. А также, Вы можете обратиться за помощью в агентство домашнего персонала, и менеджеры подберут для Вас профессиональную домработницу, которая будет соответствовать всем Вашим пожеланиям и требованиям.
Желаем Вам успехов. Сделайте правильный выбор.

Суббота, 16 апреля 2016

Помогите выбрать сковородку.

Помогите выбрать сковородку. Хочу с керамическим покрытием.

Четверг, 14 апреля 2016

ипотека

Караул!!!! Успокойте меня, купили с мужем квартиру в ипотеку в UP-квартал Сколковский от ФСК Лидер, поделилась с предками, они потом мне всю голову проели своими пугалками, что делать??

Понедельник, 4 апреля 2016

Оптовые закупки

Дамы, а давайте-ка посчитаем. Хочу закупить бытовой химии на пару месяцев, сколько надо примерно? Вот потора литра персила колор – это 2 недели на весь мой «колхоз». Аос – литр на месяц. Доместос для унитаза большая бутылка в среднем на пару месяцев хватает. Что для ванны-раковины посоветуете?

Среда, 30 марта 2016

Кулинарные хитрости. Очень полезные советы.

  1. К смеси творога, яйца и муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее.

  2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса . Холодец получается густой, в шкурке много желерующих веществ.

  3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

  4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целую картофелину, а затем размять. Разминаю в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

  5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное. Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке. При необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце, добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке. Необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

  6. В открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой воткнуть вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины вынуть.

  7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.

  8. Чтобы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

  9. Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.

  10. Ломтик лука положенный в холодильник поможет уничтожить все неприятные запахи.

  11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

  12. Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических. фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.

  13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом - они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

  14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат. Мясо будет мягким сочным и душистым.

  15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха аромата и непередаваемого вкуса.

  16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы .всегда будут очень сочными.

  17. Кладите в фарш , плюс к основным специям (соль, перец), сухой сельдерей - Т он улучшит вкус мяса.

Вторник, 15 марта 2016

Какие подушки самые лучшие?

Хочу поменять подушки в доме. Выбор сейчас просто огромный, я даже немного растерялась на чем остановиться. Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают форумчанки.

Пятница, 26 февраля 2016

Свадьба и расходы.

Мы с любимым на прошлой неделе подали заявление в ЗАГС. Свадьба у нас 23 апреля. И у меня много вопросиков по этому важному для каждой девушки событию. Основной вопрос-это,конечно,траты. Мы сами с мужем будем всё рассчитывать,я уже заранее боюсь-наслышана,что это ужасно трудно. Поэтому хочу спросить-как вы рассчитывали свои расходы на свадьбу? И как это сделать так,чтобы всё время не теряться в записях?

Понедельник, 22 февраля 2016

вложение денег

Раздумываю над вложением денег, в банк или в недвижимость?

Среда, 27 января 2016

Покупка квартиры в Питере

Выгодно сейчас покупать жилье в Питере?? И как не продешевить?

Среда, 23 декабря 2015

Беседочка

Живем в своем доме. И на улице у нас нет беседки, просто навесик возле дома. Наконец-то уговорила мужа построить добротную беседку из дерева. Сказал, чтобы я нашла вариант не дороже ста штук. Как думаете можно вложиться?

Воскресенье, 6 декабря 2015

Агентство элитной недвижимости

Вопрос, стоит ли выкладывать немалые деньги за услуги подобных агентств? При продаже квартиры в элитной новостройке к примеру

Вторник, 17 ноября 2015

Ипотека.

Как мне кажется мало кто может позволить себе приобрести жилье за наличку, поэтому ипотека пользуется большой популярностью. Вот и мы решили покупать “в долг”. Но вопрос вот в чем, какую квартиру выбрать: однокомнатную, чтобы побыстрее расплатиться с долгами или раз уж влезать, так влезать и брать двушку? Кто имел дело с ипотекой, посоветуйте, потому что мы с мужем никак не может прийти к консенсусу.

Понедельник, 26 октября 2015

стоит ли оно - переезжать из Москвы

ЖК НОВЫЕ ВЕШКИ. НУЖНЫ ОТЗЫВЫ Интересует именно многоквартирная застройка.И можно ли попасть в местные школы.Ну и вообще мнения хочется послушать - стоит ли оно - переезжать из Москвы. Спасибо

Четверг, 22 октября 2015

ОпАли...

Вот что за фигня? Пеку я, значит, сегодня пирожки - тесто получилось очень близким к идеалу, начинка тоже хорошая. Налепила, поставила на расстойку, смазала желточком с молоком и отправила в духовку. В духовочке тесто вело себя очень хорошо и весело - поднялось, зарумянилось. И вот настал момент доставать моих красавцев-пирожки. И что вы думаете? Они опали… Я так ещё не плакала… Сквозняков на кухне нет. Из-за чего опадает выпечка?

Среда, 14 октября 2015

Подарок для друга.

Девочки, нужна идея для подарка. Скоро у друга днюха, нужно что-то подарить , уже голову сломала, чем его порадовать.

Сейчас на сайте
Anastasia FadyukhinДмитрий ТищенкоРузанна Рогоньян