Женский форум

+ Создать новую тему
Четверг, 8 августа 2013

Жилплощадь 1,5х1 метр

Я не жалуюсь, не хвастаюсь, не хочу вызвать сочувствие к себе. Просто поведаю, как люди живут. Тем более, что всегда можно противопоставить современным жил. проблемам военное время и советские коммуналки. Так что давайте познакомимся.

Мне 22 года, я учусь на очно-заочном отделении на графического дизайнера. Вечно нахожусь в поиске работы, потому что на постоянку меня никто не хочет брать: сессии 4 раза в год, каждая по 3 с лишним недели, да ещё и ГОСы в мае грядут. Отсюда вытекает проблема номер раз: стабильного дохода нет.

Мои родители в разводе ещё с 1998-го года, мать сейчас живёт со своей семьёй и дочкой от другого мужчины в Москве, отец женился на женщине, перенёсшей тяжёлую операцию и неспособную работать. А ещё у меня есть родной брат, который младше меня на 2 года. Вот так мы и живём вчетвером - я, отец, брат и мачеха. Помимо этого у папы есть родители, бывшие врачи, за которыми он ухаживает и к которым мы ездим в гости по праздникам. Всех перечисленных людей я очень люблю. Это помогает в проблеме номер два: **отсутствие личного пространства. **

Все мы понимаем, что как ни крути, как ни люби родню, одному бывать нужно, хотя бы чтобы оставаться наедине со своими мыслями. Так? Так. Но вышло всё следующим образом: когда родители ещё были вместе, мы все жили в трёхкомнатной квартире у дедушки с бабушкой. Маму мою такой расклад не устраивал, и мы переехали сначала на съёмную квартиру, а потом на свою - двушку, которую дали дедушке от имени больницы. Пока мы с братом были маленькими, всех всё устраивало, но тем не менее, в планах на будущее светилось расширение жилплощади. А потом мама ушла. Папе осталась квартира, двое маленьких детей, свои родители и не самая высокооплачиваемая работа (на тот момент он был журналистом в конторе). А потом ещё появилась мачеха, за которой тоже нужно было ухаживать. Если честно, моему отцу нужно при жизни ещё поставить памятник… Но не в этом суть. А в том, что я так и живу с младшим братом в одной комнате. Я переодеваюсь при нём. Не могу позвать друзей (а тем более подруг) в гости. Не могу послушать музыку без наушников. Часто брат играет в игры (а верней постоянно) и разговаривает с кем-то по скайпу. Ощущение, будто в нашей маленькой комнатке куча народу. Когда мы ложимся спать, мы расправляем кровати-диваны, и в комнате нет свободного места. А расположены кровати так, что если ночью я захочу в туалет, мне нужно будет проскакать по ногам брата к двери. И обратно. Меня всё это ни разу не устраивает. Один могу друг сказал, что я так часто плачу и срываюсь оттого, что не умею расслабляться. Оно и очевидно, у меня нет такой возможности.

И в один прекрасный момент я поняла, что покуда у меня нет возможности работать на левого богатого дядечку, я буду работать на себя. Я начала изучать рынок дизайна (помимо того, что нам рассказывают в институте), читать книжки Яны Франк, набивать руку рисованием на планшете. За всё время у меня было несколько маленьких заказов. Я пыталась не расстраиваться, ведь все с чего-то начинают. Но когда ты уже попал в струю, когда ты уже видишь, что ты можешь зарабатывать, не выходя из дома и не изменяя своим принципам, ты всё отчаянней ждёшь новых заказов, активно продвигая себя в Интернете. И тебе очень тяжело сидеть в затишье и не получать отзывов от потенциальных клиентов. Особенно если ты холерик, темпераментный и импульсивный. В такой момент понимаешь, что нужно просто ждать и терпеть. Но здравому разуму преграждает путь проблема номер три: невозможность сосредоточиться на своих мыслях. Это вытекает из второй проблемы, но характер у этой беды немного другой, больше духовный, нежели просто материальный.

Все проблемы, дружно взявшись за руки, водят хоровод надо мной, замыкая прочный круг. И да, зачем я всё это пишу? Зачем я трачу время на это, когда могла бы пойти подработать в соседний магазин? А вот в том-то и загвоздка. В том-то и проблема номер четыре, которая руководит последними тремя: я не хочу изменять себе.

Я постоянно вижу людей, которые в угоду своему внешнему спокойствию и мнимой радости родителей (“Ай, какой молодец мой сыночка, пошёл на завод денюжку зарабатывать!”) забивают на свой потенциал и в буквальном смысле упускают мечту. И кто-то из их родителей радуется, что им обеспечена безбедная старость, а кто-то, кто рожал детей не с мыслью быть спасённым от одиночества на пенсии, смотрит вглубь и понимает, что чадо-то их не радуется жизни, как следовало бы. Да, если бы таких работящих людей не было, я бы сейчас жила в той самой коммуналке, о которой писала в начале, и со мной жил бы мой отец-хиппи, так и не решившийся пойти устроиться на работу. А рядом с нами был бы ещё брат, замкнутый и молчаливый. Именно поэтому я говорю, что о папе моём (как и о многих родителях, возможно, даже ваших) можно книги писать, фильмы снимать. Но, простите, не было бы ни книг, ни фильмов, ни картин, ни чего-либо другого, если бы все люди только работали, пахали, аки кони, и ничего вокруг себя не видели, не вдохновлялись чужими подвигами. Моя беда в том, что я зритель в театре - я не принимаю участие в этой трагикомедии, а смотрю и поражаюсь. По-хорошему. А иногда по-плохому. И покуда есть такая возможность, смотреть на одних людей, вдохновляться ими, а затем вдохновлять своими работами других, я буду стремиться именно к этому. Пусть даже я живу в одной комнате с братом.

Шоколадка
Пятница, 26 июля 2013 (Анонимно)

Как перебороть свой страх?

Добрый день. Мне 13 лет и я хочу рассказать вам мою историю. Вообщем у меня есть вопрос как мне перебороть свой страх перед различными мистическими явлениями (призраками и т.п.) и боязнь покойников? Я живу со своей мамой и братом, но у моей мамы такая работа, по которой она очень часто ездит в командировки(примерно раз в две недели на два дня), а мой брат очень часто приходит домой очень поздно часа в три, четыре ночи (ему 23). В это время вечером когда темно я предоставлена сама себе, и я очень боюсь быть дома одна когда стемнело, я сижу запертая в своей комнате и смотрю телевизор и боюсь выходить из комнаты, я сижу только у себя, но не зависимо от этого у меня горит свет во всем доме, в каждой комнате, даже в ванной и я все равно боюсь выйти из своей. Когда я смотрю телевизор там очень часто идут страшные программы типа необъяснимо, но факт или ещё что-нибудь, и я начинаю бояться всего, каждого шороха, боюсь подойти к шкафу потому, что он у меня с зеркалами и я боюсь даже оглянуться что бы случайно не увидеть кого то, я завешиваю окна не пропускающими свет шторами мне очень часто кажется, что если я взгляну на окно то там будет чужой облик или что то подобное. Я тысячи раз убеждала себя что у нас дома никого нет и что даже если я увижу призрака он мне ничего не сможет сделать, что нужно бояться живых, а не мертвых, но ничего не помогает. Как только стемнеет я сижу в своей кровати и дрожу как мокрая мышь, у меня в голове сразу всплывают страшные картины чудовищ и т.п. И вот недавно я захотела посмотреть сериал “закрытая школа” мне посоветовали его одноклассницы еще давно, но у меня только сейчас появилось время. Это было днем я была одна дома я включила первую серию, я даже 10 минут не смогла посмотреть, я сразу побежала выключать его. И так получается, что у меня в комнате стоит компьютерный стол, а позади него шкаф на котором большие 2 зеркала, и когда я сижу в темное время или даже днем если увижу страшную картинку я боюсь посмотреть назад, дабы не увидеть сзади призрака в зеркале. И при всем при этом мне не разу не снились кошмары, нет ну конечно страшные сны мне снились, редко, но такого что бы я просыпалась от них не разу не было. Помогите пожалуйста мне уже надоело то, что я не могу сидеть дома одна в любое время суток.

Любава
Суббота, 13 июля 2013 (Анонимно)

Что за?...

Мне плохо в моей квартире. когда я дома, я становлюсь раздражительной, постоянно хочу спать, плохо себя чувствую. Постоянно подташнивает, нервируют лишние звуки, ссорюсь с родственниками, ничего не хочется… если я нахожусь у друзей - со мной всё нормально.
к дому отвращения нет, скучаю по нему, если приходится уезжать, но когда возвращаюсь - чувствую себя ужасно. Это происходит примерно с месяц, хотя живём мы здесь года 3. что за ерунда? что мне с этим делать? Это же невозможно, блин!

Аноним
Среда, 10 июля 2013 (Анонимно)

вы когда нить воровали?

я уже 3 года ворую. Не могу если стоят деньги я их беру…нужны деньги я беру не спрашивая. Уже начал брать крупные суммы. Что делать? как справиться?

Понедельник, 8 июля 2013

Бисквит

Вообще я люблю испечь что-нибудь вкусненькое. Но в основном, я пеку несладкую выпечку пироги, пирожки. А вот со сладким прям беда. Ну не получается у меня и все тут. А бисквит - так это вообще просто кошмар. Несмотря на то, что это самый легкий и быстрый вид выпечки, у меня все равно не получается.
Но недавно я лежала со своей дочуркой в больнице, и наша соседка по палате рассказала мне, что уже много лет печет бысквит в… микроволновке! Честно признаться.,никогда о таком е слышала, и не очень-то верила, что что-то получится. НО! Приехав домой я попробовала. И действительно все получилось. Бисквит из микроволновке получился пышным, ароматным, и на вид просто загляденье! Первый в моей жизни бисквит, который у меня получился! С чаем сама половину умяла)))

А вот рецептик:
-150 гр. сливочного масла;
-150 гр. сахара;
-150 гр. муки;
-3 яйца;
-3 столовые ложки теплой кипяченой воды;
- немного разрыхлителья и ванильного сахара.

Сахар с маслом взбить до полного растворения сахара, по одному добавить три яйца, воду, муку, все вымесить венчиком. Добавить ванильный сахар и разрыхлитель. Выложить в форму. (У меня была стекляная кастрюлька для микроволновки). И поставить все это дело в микроволновку на 7 минут. Бисквит готов!

Для пропитки я сделала заварной крем, и когда бисквит остыл разрезала его на два коржа, смазала их кремом и уложила друг на друга. Сверху посыпала тертым шоколадом. Получилось ну ооооочень вкусно.

Советую всем!

Annaboa
Четверг, 13 июня 2013 (Анонимно)

Шпаргалки..способы помогите советом

Вообщем у пеня в институте завтра экзамен по “Землеведению ” это полный бред и зачем только это нужно для пед фака. Но не суть . У меня 50 вопросов , я сделала шпаргалки распечатала мелким шрифтом на принтере и вырезала получилось 50 бумажечек .
Может кто знает куда их спрятать чтобы не запалили и списала нормально, препод стерва, плюс ко всему сказала что на экзамен слитком и ручкой заходить будете……

Понедельник, 10 июня 2013

Делимся и обсуждаем быстрые рецепты! )

Делимся и обсуждаем быстрые рецепты! )

Дорогие форумчане, а что вы готовите, когда готовить-то не хочется, да и времени нет совсем? Может у вас есть свой коронный быстрый рецепт? )
Давайте в этой теме делиться и осуждать быстрые рецепты вкусных блюд! )

Четверг, 18 апреля 2013

Черт(((

И я все еще в раздумьях… Что можно сделать с куриным филе и сыром? Чтобы не нужен был гарнир… И чтобы в духовочке…

Четверг, 21 марта 2013

Сон

Девочки почему вы не любите спать в длиных ночнушках?ведь это такой кайф.

Среда, 13 марта 2013

Блины

Решила пожарить блинчики. Хоть убей, получаются толстыми! Писала в прошлой теме, мама моя жарила тонкие, а я вот не могу… А какие блинчики получаются у вас? Есть какие-то особые секреты приготовления?

Воскресенье, 3 марта 2013

А вы любите оставаться дома одна/один?

А вы любите оставаться дома одна/один?

Я давно за собой заметила, что очень люблю быть дома одна, так как я сейчас живу с родителями, то постоянные мамины и папины расспросы конечно утомляют, а вот когда никого нет дома, я могу полежать на диване хоть 10 минут в абсолютной тишине, послушать свою любимую музыку, примерить наряды, спокойно подумать о своих проблемах.. и получить наслаждение от того, что я абсолютно одна и мне хорошо и спокойно на душе! А что скажете вы, мои дорогие форумчане? Вы любите оставаться дома одна/один? Часто у вас это получается? Чем вы обычно занимаетесь, когда никого больше нет дома?

Аноним
Понедельник, 4 февраля 2013 (Анонимно)

обмен квартиры

доброе утро! скажите кто знает может, в 3 комн. квартире в москве 2 собственника- можно ли одному предоставить жилье, а второму деньги?
спасибо

Воскресенье, 3 февраля 2013

Рецепты наших самых любимых соусов!

Рецепты наших самых любимых соусов!

Девочки, поделитесь рецептом вашего любимого соуса и способом его приготовления! Просто я в принципе хорошо готовлю, но соусы не умею делать (( У меня они просто не получаются вкусными!

Понедельник, 14 января 2013

Девочки, а вы любите суши?

Девочки, а вы любите суши?

Девочки, а вы любите суши? Если да, то какие именно? Вы сами пробовали их дома готовить? Лично я суши просто обожаю, но вкусно у меня не получается их приготовить (

Аноним
Суббота, 12 января 2013 (Анонимно)

квартирный вопрос

добрый день, подскажите кто знает точно…
я и брат собственники 3 ком. кв-ры в москве, у меня 1/2 доли и у него…что выгоднее- продать квартиру и деньги разделить пополам или без разницы? я могу продать только свою долю, не связываясь с братом? сколько денег я получу в первом случае (если всю кв-ру продать), и сколько во втором (если продам только свою долю)…да, квартира стоит примерно 12 млн…спасибо.

Сейчас на сайте
Александра Дю