Женский форум

+ Создать новую тему
Пятница, 27 мая 2016

Ваш топ-5 книг, которые вы бы могли рекомендовать к прочтению.

Привет всем!
Я очень люблю читать, читаю в любое время, лишь было бы на это время.
А какой ваш топ-5 самых-самых любимых книг?

Мой:
1. Сумерки (Майер).
2. Дозор (Лукьяненко).
3. На крыльях моей реальности (Кожина)
4. Апельсиновая девушка (Юстейн)
5. Кофейня (Прах)

Четверг, 28 апреля 2016

Есть ли жизнь загородом?)

Девочки, я понимаю, что вопрос странный, но я вот и хочу переехать за город с семьей, и не знаю, пойдет ли нам такая жизнь? Все-таки дети и к школе, и к саду привыкли, и на занятия разные ходят, и площадок детских в городе много… И нам с работой, не знаю… Как решить?

Воскресенье, 17 апреля 2016

Самые красивые города мира

Летний сезон не так уж и далеко, так что присматривать место, где бы провести отпуск, можно уже сейчас. Последним из серии желающих определить Топ самых красивых городов оказался FashionTime. Правда, города указаны без четкой нумерации «номер первый», «второй», etc.

Когда соответствующий рейтинг составляло всемирно известно бизнес-издание Forbes, получилось вот что: Лондон, Париж, Сидней, Нью-Йорк, Рим, Барселона, Мельбурн, Берлин, Амстердам, Мадрид. Теперь посмотрим, о каких городах упоминает Fashion Times.

Сидней. Город с населением в 2,5 раза меньшим, чем Москва, по площади больше Белокаменной вчетверо. Символ города – всемирно известный Opera Theatre. Еще Сидней известен зоопарком торонга, где животные содержатся в открытых вольерах (естественная среда обитания. Впечатляет туристов и Sydney Tower – самое высокое здание во всем Южном полушарии земли (300м.) Харбор-Бридж – мост в один пролет длиной в 500м. Здесь располагается кинотатр с самым большим экраном в мире – IMAX высотой в 8-этажный дом. Попугаи здесь летают просто как воробьи.

Венеция. Город любви, город-декорация, город на воде. Помимо основной достопримечательности города – воды – Венеция известна также Собором Санта Мария Глориоза деи, Галереей Академии, несметным числом самобытных ресторанчиков и площадью Сан Марко – главная кофейня Европы.

Дубай. Город, в котором в прошлом году был открыт самый высокий (275 метров) фонтан в мире. Отель Burj Dubai с 7-ю звездочками высотой 700м, 124-этажный жилой дом Pentominium высотой 618 метров. Царство денег – так кратко можно окрестить город. Чего стоит одна только дилерская площадка Ferrari длиной в километр! Километр машин Ferrari в ряд на продажу! Пальмы вдоль трассы с системой полива подведенной к каждому дереву отдельной трубе. И это практически в пустыне, где содержание одной такой пальмы в год обходится в $5000.

Нью-Йорк На некогда выкупленном за 24 бакса у индейцев острове Манхэттен средняя цена одной квартиры сейчас - $1,5млн. Высокая, мягко говоря, цена земли способствует тому, что в Нью-Йорке высокими темпами развивается высотное строительство. Из 5,5тыс. небоскребов 1% - свыше двухсот метров. Здесь же располагается Статуя свободы.

Сингапур. Известен зоопарком с обитанием животных в естественных условиях, мечетью Султана с большим золотым куполом, Маленькой Индией (район, где размещена 15-метровая статуя Будды) и самым большим в мире колесом обозрения. А вообще это город штрафов. Родила второго ребенка и при этом не имееешь высшего образования? Плати штраф. Хочешь купить машину? В целях сохранения экологии заплати за неё втридорога. Куришь в общественном месте? Не вопрос, $500 штраф лишь уплати.

Четверг, 7 апреля 2016

Засохла краска в картриджах и не печатает принтер - что делать?

Собственно, весь вопрос уместился в названии. Что делать в такой ситуации? Покупать новые? Или можно как-то иначе выйти из ситуации?

Среда, 30 марта 2016

Кулинарные хитрости

Чтоб раскаленное масло не брызгалось, добавить в него щипотку соли.


Когда готовлю пироги, в особенности на песочном тесте, до того как форму застлать пергаментом, фольгой или вообще ничем не застилать, натираю на терке сухой пряник. Духовке едва доверяю, поэтому если снизу тесто начинает прегорать а сверху — сырое пряник решит эту проблему. Снизу не подгорает, и все отлично пропекается.


Чтобы белок хорошо взбивался его сначала ставлю в холодильник. При работе с песочным тестом руководствуюсь тем же принципом: сперва, как минимум на полчаса (а как максимум на час), — в холодильник, а потом можно делать с ним все, что душе заблагоразумится.


Чтобы белок хорошо взбился, отделять его от желтка нужно в сухую, чистую посуду (особенно критична в этом плане жирная посуда). Стенки посуды можно протереть кусочком лимона. При взбивании белка можно бросить маленькую щепотку соли. И да, прохладный (но не сильно холодный) белок взбивается лучше.


Старый-старый совет: если в какую-то массу нужно вмешать взбитый белок, то перемешивают снизу вверх.


При жарке рыбы я кидаю соль в масло (главное не пересолить), а не солю каждый кусочек отдельно.


Кто пользуется ручной мясорубкой и делает фарш дома — имейте ввиду что оказывается мясо крутить надо немного неоттаявшим до конца, тогда все прожилки пленки если таковые имеются перекручиваются на ура!

Вторник, 29 марта 2016

День рождения ,омрачение праздника

У меня пару дней назад был день рождения , все близкие ,друзья ,знакомые поздравили меня … однако есть у меня один друг парень,точнее чуть больше чем друг ,но не суть ..мы с ним вплоть до дня моего рождения общались нормально , за день до этого виделись прямо вечером и всё было окей, а энный день праздника он не написал ,не позвонил ,не поздравил, не смотря на то ,что был онлайн и у него высвечивалось оповещение ..он даже поставил мне лайк на новое залитое фото и продолжил игнорировать дату . Меня поздравили даже некоторые его друзья, с кем мы не так близко знакомы,а он -нет . Прошло 2 дня и от него до сих пор никакой реакции, ни словечка … Стоит ли написать ,поинтересоваться - почему не поздравил? Обидно , как так… или стоит промолчать и никак не комментировать данную ситуацию, сделать вид ,что ничего не произошло? И как тактичнее спросить , почему он не поздравил,если всё таки интересоваться этим?

Среда, 16 марта 2016

Мошенники..как быть?

У меня двое знакомых попали в аналогичные ситуации - когда они устраивались на работу , то работодатели просили их оформить санкнижки. Готовой не было ни у одного из моих знакомых. Тогда работодатели предлагали оформить договор и предлагали через них все устроить. Знакомые конечно соглашались, чтобы избежать лишних морок. Но потом организации эти пропадали - поди найди их - вместе с деньгами, конечно же. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию и вернуть деньги??? Или шансы равны нулю?

Понедельник, 14 марта 2016

Как быстро подготовиться к ЕГЭ по биологии?

Добрый день, у меня недавно началась депрессия. Мне в этом году надо сдавать ЕГЭ по биологии, а я практически ничего не знаю, очень боюсь, что провалю его. Может есть какой-нибудь способ выучить этот предмет за короткий срок?

Четверг, 3 марта 2016

Мне вот интересно, а получалось ли у кого-нибудь выиграть крупный какой-нибудь приз?

Мне пару раз удавалось, в частности телек выиграла. Но чаще правда не везло. У кого как?

Вторник, 9 февраля 2016

Куда бы поехать отдыхать?

Хотим с мужем куда-нибудь съездить недалеко от Питера. Кто какие варианты может подсказать? Желательно что-то не очень дорогое.

Суббота, 6 февраля 2016

Как определить номер?

Добрый день! Все эти не понятные звонки начались с лета. Позвонили на сотовый - трубку не взяла, так как не успела. Зашла в пропущенные вызовы, ничего нет. Через несколько дней звонят на другой сотовый (номер которого знают только родители) звонили со скрытого номера, я нажала ответить - говорю в трубку Алле. В ответ полная тишина, глухая такая тишина, не единого звука, ни шороха, ничего! Через несколько дней опять все это повторилось, но только звонили ни один раз в тот день. Теперь в течении 2-3 месяцев звонят на домашний, поднимаем трубку, в ответ такой какой-то не понятный шорох что-ли. И все!

Суббота, 6 февраля 2016

Помогите советом при выборе подарка)

Девчушки, хочу мужу подарочек на 23 февраля сделать, купить ему лодку. Может в этом кто-то разбирается? Помогите с выбором)

Суббота, 6 февраля 2016

Как вам сайт?

Не сочтите меня вульгарным, но администрация сайта ещё те недочеловеки. Загуглил хороший рецепт рагу и мне показало сей сайт. Рецепт сразу не смог прочесть ибо для полного описания оного было необходимо зарегестрироваться. Но сделав этот труд меня ожидало огорчение. Необходим премиум аккаунт, я то понимаю что жить за чтото нужно (реклама, к слову, на сайте тоже приносит прибыль), но в тексте говорилось просто зарегестрируйтесь для полного текста рецепта. Вы мудаки сразу не могли написать что необходима регистрация и премиум аккаунт! Гореть вам на костре инквизиции! Стыд и позор уёбкам вроде вас. Мир без таких коммерческих рахитов был бы намного красочней!

Четверг, 28 января 2016

СРОЧНО!!! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Работаю на нелюбимой работе, на микропредприятии.(налогов нет) Предложили хорошую, интересную работу + опыт преобрести можно. З/п меня устраивет (весь соц пакет ) Ппанировали уже завести ребеночка. Пока не очень активно работаем над этим, но все же… И планировала найти работу с полным соц пакетом для декрета. И вот теперь переживаю: устроюсь я на новую работу, меня всему обучат, будут надеяться на меня - работа ответственная. А я возьму и через несколько месяцев в декрет уйду. Может, конечно, и не получится сразу забеременеть. Этот работадатель как сраз спрашивал, не планирую ли я в скором времени уходить в декрет, ответила, что нет, а в мыслях-то другое. Вот что делать?

Среда, 27 января 2016

Жизнь в ЕС

Мужу предложили работу в Чехии, очень хорошие условия. Теперь думаем ехать ему одному или все же всей семьей??

Сейчас на сайте
Ксения КольцоваNinel PuntusАнастасия КузнецоваНана БангиеваАнна КрапивинаНаталья ЗайкинаИрина ВейцельАлександра СалийТаня ТарасоваЕлена Инякина (Самарина)Татьяна О