Форель слабосоленая

Форель слабосоленая
КатегорияЗакуски КухняИспанская кухня
Время12 часов СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Слабосоленая форель – прекрасная закуска для семейного стола, которую рекомендую приготовить своими руками и на своей кухне.
Если научиться быстро солить форель, можно избежать неудачных покупок этого вида рыбы в супермаркете.
Для того, чтобы приготовить слабосоленую форель, понадобится выбрать хорошего качества свежую или замороженную рыбу. Если форель удалось приобрести только в замороженном виде, ее следует правильно и равномерно разморозить, переложив рыбу из морозильной камеры в холодильник в обычный отсек для продуктов, чтобы она разморозилась медленно. Это наиболее щадящий режим разморозки продуктов.
Для быстрого просаливания и приготовления блюда, следует применять рыбу не в цельном виде, а в виде филе, стейков.
Малосольную форель можно использовать не только как закуску, также делать с ее помощью салаты, а также подавать эту рыбу на одном блюде.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 19,81 г
Жиры 6,3 г
Углеводы 1,26 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
146
килокалорий
нравится
22 добавили себе
24
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Форель
1000 г
Соль морская
2 ст. л.
Сахар-песок
1 ст. л.
Укроп сушеный
1 ч. л.
Шаг 1:
Форель
1000 г
Филе охлаждённой форели очистить от рыбьего жира и плавников, удалить все косточки, для этого Вам понадобится пинцет. Помните, что удалять кости нужно полуголом к голове.когда филе подготовлено, разрежьте его на одинаковые кусочки.
Шаг 2:
Соль морская
2 ст. л.
Сахар-песок
1 ст. л.
Укроп сушеный
1 ч. л.
Приготовим посолочную смесь. Для этого понадобится крупная морская соль, сахар песок и укроп. Соединяем все в одной емкости и все перемешиваем. Наша смесь готова.
Шаг 3:
Возьмите контейнер, в котором будете солить, обязательно с крышкой. На дно присыпаем нашу емкость, чтоб слегка перекрыть дно. Далее на смесь выкладываем форель кожей вниз слоем, так, чтоб закрылось дно. Сверху присыпаем смесью.
Шаг 4:
Далее повторяем слой форели кожей вниз, сверху посыпаем смесью. Продолжаем до тех пор, пока форель и смесь не закончится.
Шаг 5:
Закрываем крышкой контейнер и слегка встряхиваем, чтоб смесь распределилась равномерно. Затем помещаем его в холодильник на ночь (часов на 8-12)
Шаг 6:
Утром форель выделит сок, нужно снова встряхнуть. На завтрак уже можно кушать.
Шаг 7:
Если Вы переборщили с солью, то просто промойте рыбу в холодной проточной воде. Затем высушите бумажным полотенцем. Снова сложите в контейнер. Такая Рыба храниться 12 дней. Но у на.с ее съедают быстрее.
Шаг 8:
Форель слабосоленая - Шаг 8
Приятного аппетита! 😋

Тематические подборки

Похожие рецепты

Сушиторт Сушиторт Рулеты из кабачков 👍🏼 Рулеты из кабачков 👍🏼 Тарталетки с креветкой красной рыбкой и авокадо Тарталетки с креветкой красной рыбкой и авокадо Роллы из омлета с красной рыбой Роллы из омлета с красной рыбой
Яичные роллы Яичные роллы Брускета с лососем Брускета с лососем Честность дракона Честность дракона Запечённые роллы 🍣 Запечённые роллы 🍣
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
20.04.2024 00:05:49
взяла на заметку рецепт Клюквенный джем-желе за 20 минут
20.04.2024 00:05:08
взяла на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
19.04.2024 23:38:05
взял на заметку рецепт Салат из фасоли "Остренький"
19.04.2024 23:36:09
взял на заметку рецепт Овсяная каша на молоке