Арбузный Фреш

Арбузный Фреш
КатегорияНапитки КухняУкраинская кухня
Время15 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Самая желанная ягода лета - это, конечно же, арбуз! Кто сможет в летний зной пройти мимо разрезанного арбуза и удержаться, дабы не съесть хоть один отрезанный ломоть?! Эта красная сочная мякоть так и манит своим видом, и кажется, что в арбузе просто нет изъянов, за исключением одного... Косточек!

Как же хочется уже получить этот летний продукт без них внутри, чтобы просто наслаждаться отменным вкусом. Так вот, о чем это я?! Для таких же лентяев, как и я, найдено решение - невероятно ароматный арбузный фреш, благодаря которому ягоду даже не надо нарезать на дольки.

Заинтересовались? А давайте-ка приготовим его вместе, ведь арбузный фреш в домашних условиях - дело совершенно не хитрое и несложное в приготовлении.

Приобретем спелый арбуз и начнем кулинарить!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,61 г
Жиры 0,15 г
Углеводы 8,07 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
32
килокалорий
нравится
8 добавили себе
10
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Арбуз
2 кг
Мёд
2 ч. л.
Мята свежая
2 стеб.
Лёд
по вкусу
Шаг 1:
Арбуз
2 кг
Мёд
2 ч. л.
Мята свежая
2 стеб.
Лёд
по вкусу
Из половинки арбуза вырежем сочную мякоть и очистим ее от семян, переместив в глубокую емкость. Сюда же добавим мёд: гречишный, цветочный и т.д., листочки свежей мяты. Если у вас на мёд аллергия, то замените его несколькими чайными ложечками сахарного песка. Также по желанию вы можете добавить около 0,5 ч.л. лимонного сока.
Шаг 2:
Погружным блендером на невысокой скорости аккуратно измельчите арбузную мякоть, превращая ее в смузи, а точнее - во фреш. Из блендера арбузный фреш разлейте в порционные бокалы или стаканы для коктейлей. Если вы хотите удалить практически всю мякоть, то добавочно разместите на каждом стакане ситечко с двойным слоем марли и процедите фреш - у вас получится настоящий арбузный сок.
Шаг 3:
Подавайте арбузный фреш с соломинками. Желательно, чтобы в них были широкие отверстия, так как в тоненьких застрянет измельченная мякоть. Тем, кто любит пить напитки охлажденными, советую добавить в каждый стакан по несколько кубиков льда или же охладить фреш из арбуза в холодильнике - он хранится около 6 часов, не теряя своего вкуса.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Арбузный лимонад Арбузный лимонад Арбузный фреш Арбузный фреш Аква де сандиа (Арбузная вода) Аква де сандиа (Арбузная вода) ЛИМОНАД ИЗ СМОРОДИНЫ И КРАСНОГО БАЗИЛИКА ЛИМОНАД ИЗ СМОРОДИНЫ И КРАСНОГО БАЗИЛИКА
Арбузный лимонад Арбузный лимонад Морквяний фреш Морквяний фреш СМУЗИ ИЗ ДЫНИ ♥ очень вкусный и полезный напиток СМУЗИ ИЗ ДЫНИ ♥ очень вкусный и полезный напиток Арбузный смузи Арбузный смузи
Комментарии (1)
Вкусно. Только это количество арбуза это на 4 порции а не на 2. И можно без меда.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 15:51:39
взяла на заметку рецепт Крамбл с персиками и смородиной
25.04.2024 15:51:04
взяла на заметку рецепт Медовый кекс с черносливом
25.04.2024 15:42:49
взяла на заметку рецепт Тыквенно-овсяное печенье с семечками