Как заморозить шампиньоны

Как заморозить шампиньоны
Четверг, 20 августа 2015
Подписаться

Описание совета

Оказывается, что шампиньоны отлично поддаются заморозке! Так как шампиньоны- продукт весьма скоропортящийся, поэтому после покупки грибы желательно использовать для приготовления какой-нибудь вкусняшки как можно быстрее. Иначе шампиньоны потемнеют и станут непригодными. Но бывает так, что грибы куплены, а руки до них не дошли. Вот в таком случае грибочки-то эти и можно заморозить! И пролежат в морозильнике они достаточно долго, и под рукой всегда у вас будут- очень удобно получается! Иногда я заготавливаю шампиньоны впрок методом заморозки, а теперь хочу и с вами поделиться, как правильно и эффективно отправить шампиньоны на хранение в морозильную камеру!

и 47 нравится
330 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Шампиньон
600 г  
Шаг 1:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 1

Для того, чтобы заморозить шампиньоны, нам понадобятся шампиньоны, нож, пакеты для заморозки, доска и пищевая плёнка.

Шаг 2:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 2
Шампиньон
600 г

Шампиньоны, которые мы будем замораживать, не нужно ни в коем случае мыть. Просто очистите шляпки и ножки грибов с помощью кухонной губки и ножа. С информацией о том, как правильно чистить шампиньоны, можно ознакомиться в инструкции по ссылке https://www.patee.ru/recipes/garnish/view/?id=650350.

Шаг 3:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 3

Итак, грибы очищены, приступаем к их нарезке. Я предлагаю вам замораживать грибы, нарезанные разными способами, что будет актуально для приготовления разных блюд. К примеру, первый способ- это шампиньоны, нарезанные пластинками. Грибы, нарезанные пластинками, в дальнейшем можно будет использовать для приготовления запеканок, супов, рагу, пиццы.

Шаг 4:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 4

Вторую часть шампиньонов нарезаем четвертинками. Грибы, нарезанные таким способом, прямо из морозилки можно будет добавлять в рагу, жаркое, тушеные овощи или мясо.

Шаг 5:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 5

И третью часть шампиньонов можно просто нарезать кубиками. Грибы, замороженные в такой нарезке, можно будет обжаривать для салатов или других блюд, добавлять в рагу, жаркое, первые блюда.

Шаг 6:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 6

Итак, шампиньоны нарезаны. Целые грибы замораживать не стоит.

Шаг 7:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 7

Теперь приступим к заморозке. Доску выстелаем пищевой плёнкой. Выкладываем шампиньоны, нарезанные пластинками, так, чтобы они не касались друг друга. Отправляем доску с грибными пластинками в морозильную камеру, пока грибы не замёрзнут.

Шаг 8:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 8

Другую доску также выстелаем пищевой плёнкой, раскладываем шампиньоны, нарезанные четвертинками так, чтобы кусочки грибов не касались друг друга, и также отправляем в морозилку до полной заморозки грибов.

Шаг 9:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 9

Грибы, нарезанные кусочками, можно сразу перекладывать в пакет для заморозки и отправлять в морозильную камеру.

Шаг 10:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 10

Когда шампиньоны пластинками и четвертинками замёрзнут, быстро перекладываем грибы в отдельные пакеты для заморозки и храним в морозильной камере до момента использования.

Шаг 11:
Как заморозить шампиньоны - Шаг 11

Надеюсь, информация о том, как замораживать шампиньоны, будет вам полезна и пригодится в быту.
Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие советы

Как сделать арбузный лёд для напитков Как сделать арбузный лёд для напитков Как варить куриную печень Как варить куриную печень Как сделать креветочный порошок Как сделать креветочный порошок Как убрать горечь из баклажанов Как убрать горечь из баклажанов
Как варить варено-мороженные креветки Как варить варено-мороженные креветки Как чистить и варить кальмары Как чистить и варить кальмары Как кипятить молоко Как кипятить молоко Как варить пельмени Как варить пельмени
Комментарии (7)
20.08.2015 17:21
Настя, спасибо большое за замечательный рецепт! я не знала, что шампиньоны можно замораживать, мешочки с зип-локом имеются, так, что теперь грибочки пойдут в дело))
21.08.2015 03:16
А можно не париться и купить замороженные шампиньоны в ближайшем магазине
21.08.2015 09:50
@IrenMistik Ириш, я и сама раньше не знала) а теперь красота: купила грибочки, все не успела приготовить- остаток заморозила, ничего не пропадает и всегда в морозилке есть запас👍
21.08.2015 09:56
@Maklaesh можно, конечно, а ещё лучше купить свежие, и это будет правильно! но вариант заготовки, предложенный здесь, больше подходит для грибов, которые были куплены ранее, но по какой-то причине в полном или частичном объёме в дело так и не пошли...читайте описание😜
21.08.2015 15:37
Настенька, еще раз огромное спасибо! для меня это рецепт-находка! я прям не знала куда девать остатки грибов)) а теперь надо и в морозилке есть грибное дополнение к любому блюду))
15.04.2018 12:46
Комментарий удален
27.05.2019 10:17
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 18:51:13
взяла на заметку рецепт Как почистить апельсин
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары