Как сделать засахарённые цветы

Как сделать засахарённые цветы
Среда, 13 мая 2015
Подписаться

Описание совета

Делаем интересное и необычное украшение для выпечки- засахарённые цветы! Такие сладкие цветочки станут изысканным и утончённым украшением для маффинов и капкейков, тортов и кексов, рулетов, а также всевозможных сладких десертных пирогов. На примере фиалок я покажу вам, как сделать засахарённые цветы в домашних условиях. Но таким образом можно заготовить не только фиалки- подойдут практически любые цветочки, но вы должны быть уверенны в том, что цветы не ядовитые и что они не подвергались обработке химическими веществами! Это очень важно, поэтому уделите особое внимание изучению той среды, в которой цветы росли. Сладенькие цветы не только будут украшать выпечку- их можно будет даже кушать, не в полном понимании этого слова, конечно (кушать не ложками), а попробовать вместе с той выпечкой, которую они будут украшать. Засахарённые цветы можно хранить достаточно долго в закрытой коробке в комнате!

и 41 нравится
96 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
0,5 шт.
Фиалка
20 шт.
Сахар-песок
1 ч. л.
Сахарная пудра
2 ч. л.
Шаг 1:
Как сделать засахарённые цветы - Шаг 1

Для того, чтобы сделать засахарённые цветы в домашних условиях, нам понадобятся следующие ингредиенты и материалы: цветы фиалки, сахар-песок, сахарная пудра, ситечко, яичный белок, пергамент для выпечки, кисточка, небольшая тарелка или пиала, коробка с крышкой для хранения засахарённых цветов, миксер.

Шаг 2:
Как сделать засахарённые цветы - Шаг 2
Яйцо куриное
0,5 шт.

Половинку яичного белка взбиваем до пышной пены.

Шаг 3:
Как сделать засахарённые цветы - Шаг 3
Фиалка
20 шт.

Фиалки (или другие цветочки) отделяем от стеблей, кисточкой удаляем загрязнения (пылинки, соринки) с цветов, как бы расправляя лепесточки.

96 пользователей уже добавили совет в свои советы
Annet BtDashik TeplyashikАнастасия ОщепковаIrina MosiyashКатя АверинаМадина МагомедоваЯна ОксЕлена КанискинаNatalia ShestakovaТатьяна КондряМарьяшка НаврозоваСветлана Селина (Кирицева)Tatyana KudryashovaОльга ШадринаНаталья АкимоваHelen AverkinСветлана ЧередниченкоМарина РогальKate MozyrЮлия ЖигайловаMasha SaffoIAROMIR PavlushinГалина ИвановаJa MilaАлла ХубаеваОльга Акчурина
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку