Салат Праздничный
Категория | Салаты |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 30 мин | Способ | Классический |
Порций | 6 |
| |
 Понедельник, 8 декабря 2014
| Подписаться |
Описание рецепта
Мы готовим вкусные салаты почти каждый день, но на праздничном столе хочется увидеть не просто домашний салат с курицей, свеклой, морковью и огурцом на Новый год, а нарядное блюдо, соответствующее торжеству. Предлагаю не только рецепт простого и вкусного салата, но и вариант оформления, не требующий особых навыков и кулинарной смекалки. Немного сметаны, немного майонеза и несколько капель свекольного сока сделают любой приготовленный вами салат украшением праздничного стола.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 300 г | | по вкусу |
| 150 мл | | 1 шт. |
| 1 шт. |
 |
Огурцы солёные |
| 1 шт. |
| 1 шт. | | 70 г |
Шаг 1:
Для приготовления салата “Праздничного” понадобятся такие продукты: филе куриной грудки, морковь, свёкла, соленые огурцы, лук фиолетовый, сыр твердый, майонез, соль.
Шаг 2:
Филе куриной грудки кладем в кастрюлю и заливаем водой, солим. Отвариваем до готовности. На это уйдет 20-25 минут с момента закипания.
Шаг 3:
Отварную грудку немного охлаждаем и мелко нарезаем.
Шаг 4:
Выкладываем салат в форме сердца слоями. Первый слой - куриное филе. Покрываем его сеточкой из майонеза.
Шаг 5:
Фиолетовый лук чистим, моем и мелко режем. Достаточно будет одной небольшой луковицы или половины крупной.
Шаг 6:
Фиолетовый лук выкладываем следующим слоем и покрываем майонезом.
Шаг 7:
Морковь отвариваем, чистим и охлаждаем. Трем на терке и кладем третьим слоем. Опять наносим сеточку майонеза.
Шаг 8:
 |
Огурцы солёные |
| 1 шт. |
Соленый огурец мелко нарезаем и кладем четвертым слоем. Покрываем майонезом.
Шаг 9:
Свёклу варим, охлаждаем, чистим. Трем на терке и кладем последним слоем.
Шаг 10:
Твердый сыр трем на терке и обсыпаем бока салата.
Шаг 11:
Украшаем по своему вкусу. Я смешала немного майонеза и сметаны, добавила загуститель для сметаны и с помощью кулинарного мешка отсадила розочки по краю сердечка.
Шаг 12:
Середину посыпала тертым сыром. В смесь из майонеза и сметаны добавила свекольный сок и получила розовый цвет. Точно также кулинарным мешком с насадкой “звездочка” украсила низ салата по периметру.
Шаг 13:
Салат “Праздничный” с курицей, свеклой, морковью и огурцом готов. Он не только вкусный, но и действительно праздничный. Приятных вам застолий!!