Салат с курицей, черносливом и орехами

Салат с курицей, черносливом и орехами
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальный сытный салат из курицы, кукурузы, чернослива, арахиса и яиц. Лично для меня в этом салате стал открытием арахис. Как оказалось, арахис в таких вот салатах с майонезом в качестве заправки очень даже уместен, к тому же орех слегка размягчится от майонеза и по структуре будет не сильно выделяться. Кстати, вместо арахиса подойдут любые другие орехи, например, грецкие. Сочетание вареного куриного мяса, консервированной кукурузы, копчёного (именно копчёного, а не просто вяленого) чернослива, жареного арахиса и вареных яиц, а также измельчённого чеснока оказалось органичным и вполне выигрышным, всё в этом салате в меру и всё в нём уместно. Попробуйте и вы!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,8 г
Жиры 22,75 г
Углеводы 8,58 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
277
килокалорий
и 27 нравится
195 добавили себе
226
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
200 г
Яйцо куриное
3 шт.
Арахис
60 г
Чернослив
40 г
Кукуруза консервированная
160 г
Чеснок
1 зуб.
Майонез
180 г
Соль
по вкусу
Шаг 1:
Салат с курицей, черносливом и орехами - Шаг 1

Для приготовления куриного салата с черносливом и орехами нам понадобятся следующие ингредиенты: куриное филе, чернослив копчёный, арахис, консервированная кукуруза, куриные яйца, чеснок, майонез, соль.

Шаг 2:
Салат с курицей, черносливом и орехами - Шаг 2
Куриное филе
200 г

Отвариваем в подсоленной воде куриное филе до готовности. Для этого в кастрюльку набираем воду, доводим её до кипения, всыпаем пару щепоток соли и закладываем куриное филе без кожи. Даём воде закипеть повторно, убавляем огонь и варим куриное мясо в течении 20-ти минут. Сваренное куриное филе достаём из бульона, остужаем и нарезаем маленькими кубиками. В ингредиентах указано количества сваренного мяса.

Шаг 3:
Салат с курицей, черносливом и орехами - Шаг 3
Яйцо куриное
3 шт.

Сваренные вкрутую (в течении 10 минут в кипящей воде) куриные яйца также остужаем, очищаем от скорлупы и нарезаем кубиками.

195 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мадина МагомедоваЕвгения ГригорьеваСоня МаксемElina JagonenИрина ИванченковаSvetlana IvanovaСветлана ЧекалинаЕлена СаскевичТаня ВащИришка КушнирукAmina ChotchВасилиса УточкинаМарія СтегницькаЮлия ЗюзькоАлена ФедороваMaria FedorovaТатьяна ЛазареваДина МирандоваЮлия ОсиповаTetiana TetianaОля ШапетькоАня КозубенкоХалина ИспирянИрина МатвееваЛюдмила ЖидковаСветлана Мошенская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
18.04.2024 21:13:02
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взял на заметку рецепт Рыбные котлеты с картофелем
18.04.2024 21:11:32
взял на заметку рецепт Куриные грудки по-восточному
18.04.2024 21:10:34
взял на заметку рецепт Куриные желудки, тушенные в соевом соусе