Салат Влюблённый мишка

Салат Влюблённый мишка
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Салат в виде мишки с сердцем - красивый, нарядный и весьма эффектный праздничный салат, который украсит любой торжественный стол! Особенно уместным такой салат будет на день влюблённых, 8 марта, а на детском празднике он первым привлечёт внимание гостей, заинтересовав деток своим внешним видом. В составе салата - хорошо сочетающиеся между собой ингредиенты (куриные сердечки, свежий огурец, картофель, яйцо), хотя идею с оформлением можно применить практически к любому салату. Ингредиенты салата “Влюблённый мишка” можно выкладывать слоями, но намного удобнее сделать так, как показано в рецепте - не смотря на кажущуюся сложность его оформления, салат готовится быстро, особенно, если картофель, сердечки и яйца отварить заранее!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,26 г
Жиры 8,9 г
Углеводы 10,46 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
138
килокалорий
и 47 нравится
125 добавили себе
176
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Огурец
1 шт.
Лук репчатый
40 г
Картофель
3 шт.
Сердце куриное
280 г
Яйцо куриное
3 шт.
Укроп
0,3 пуч.
Майонез
200 г
Соль
по вкусу
Гранат
0,3 шт.
Маслины без косточки
2 шт.
Шаг 1:
Салат Влюблённый мишка - Шаг 1

Для приготовления вкусного и красивого салата в виде мишки с сердцем нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные сердечки, свежий огурец, куриные яйца, картофель, репчатый лук, зёрна граната, майонез, маслины без косточек, свежий укроп, соль.

Для того, чтобы сократить время приготовления салата, рекомендую заранее отварить картофель “в мундирах”, яйца вкрутую и сердечки до готовности в подсоленной воде. Когда эти ингредиенты остынут, можно приступать к приготовлению праздничного салата.

Шаг 2:
Салат Влюблённый мишка - Шаг 2
Огурец
1 шт.

Свежий огурец моем, обрезаем края и нарезаем огурец мелкими кубиками.

Шаг 3:
Салат Влюблённый мишка - Шаг 3
Лук репчатый
40 г

Репчатый лук очищаем и нарезаем маленькими кубиками. Добавляем лук в миску с нарезанным огурцом. Вместо репчатого лука отлично подойдёт зелёный лук.

125 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина КирееваАлексей НестеренкоВасилиса УточкинаОлеся ....Tetiana TetianaАнастасия ОщепковаЕлена КанискинаНаталья АкимоваMasha SaffoАня КозубенкоАнна БендерскаяНаталья СмирноваТаня ТамерлановаJa MilaВиктория РадченкоЕвгения РудневаIrina MosiyashLittle TroublemakerДоза ПсихозаОльга ВоронинаAngela LAnna SkidanovaZaya GurievaIrina GrandОльга ЧувилинаОльга Панькова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 20:14:49
взял на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
19.04.2024 19:46:18
взяла на заметку рецепт Роллы из лазаньи
19.04.2024 19:45:09
взяла на заметку рецепт Пасхальные апельсиновые капкейки
19.04.2024 19:44:25
взяла на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке