Салат с авокадо, сыром и помидорами

Салат с авокадо, сыром и помидорами
КатегорияСалаты КухняИтальянская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальный итальянский салат из помидоров, авокадо и сыра моцарелла! Такой салат подаётся порционно, в прозрачной посуде, чтобы слои просматривались - именно такая сервировка придаст салату большую привлекательность и элегантный внешний вид. Домашний салат получается лёгким, диетическим, сочным, интересным по вкусу, а его цветовая гамма (белый, красный и зелёный) сразу навевает мысли о солнечной Италии. Если у вас есть томаты черри, используйте их, разрезав на половинки. Салат подаётся к столу сразу после приготовления, которое, к слову, не займёт у вас много времени!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,65 г
Жиры 9,62 г
Углеводы 5,12 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
120
килокалорий
и 31 нравится
197 добавили себе
232
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Авокадо
1 шт.
Лайм
0,5 шт.
Соль
3 щеп.
Помидоры (томат)
2 шт.
Моцарелла
120 г
Перец черный молотый
1 щеп.
Оливковое масло
1 ст. л.
Петрушка
по вкусу
Шаг 1:
Салат с авокадо, сыром и помидорами - Шаг 1

Для приготовления салата с авокадо и помидорами нам понадобятся следующие ингредиенты: помидоры, сыр моцарелла, авокадо, оливковое масло, лайм, соль, чёрный молотый перец и свежая зелень для украшения.

Шаг 2:
Салат с авокадо, сыром и помидорами - Шаг 2
Авокадо
1 шт.

Авокадо очищаем от кожуры. С информацией о том, как почистить авокадо, можно ознакомиться в инструкции по ссылке https://www.patee.ru/recipes/appetizers/view/?id=388796. Нарезаем мякоть авокадо маленькими кубиками или ломтиками произвольной формы.

Шаг 3:
Салат с авокадо, сыром и помидорами - Шаг 3
Лайм
0,5 шт.

Перекладываем мякоть авокадо в чашу блендера и вливаем свежевыжатый сок половинки лайма (или 1/3 лимона). Сок лайма придаст пюре из авокадо кислинку и не даст ему потемнеть.

197 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Tina chefОльга АндрюноваАнна ВидинееваАнастасия МасловаМарина АПолиночка КладиковаЕлена АнтоноваСемен СкарлачковМария СмысловаРина ХаричВИКА ЛукомскаяАлина ЗаенчковскаяOlesia HnatovskaЛюбовь СоколоваJulia MoshekSnezhana MalinaАнечка БондаренкоДашенька ВолковаЕкатерина СопкоDarya DubrovinaАлександр МельникНина КирееваElena BarabanovaОльга ФерапонтоваВиктория РадченкоМарина Бойко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 04:24:29
взяла на заметку рецепт Домашние сырники из творога
27.04.2024 02:28:52
взял на заметку рецепт Бургер президента
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами