Воскресенье, 21 августа 2016

Картофель печёный в кожуре с чесночным маслом.

Картофель печёный в кожуре с чесночным маслом.
Никогда не нравилось чистить картошку. И неспроста) Оказывается это делать вредно) На самом деле картофель очень полезно кушать с кожурой!Приготовленная по этому рецепту картошечка, очень понравилась даже самым привередливым членам моей суперсемейки.
Понедельник, 15 августа 2016

Овощная запеканка

Овощная запеканка
Овощная запеканка, готовится легко из подручных продуктов, которые найдутся у всех в холодильнике. Получается очень сочно и сытно. Можно подавать в качестве гарнира или самостоятельного блюда.
Понедельник, 2 сентября 2013

Гратен с картофелем и цветной капустой

Гратен с картофелем и цветной капустой

Гратен, а иначе говоря запеканка - блюдо на все времена. Его готовят из картофеля, цветной капусты, брокколи, грибов, отварного мяса. Ингредиенты могут быть самыми разными. Их складывают слоями и заливают соусом. А потом запекают в духовке, мультиварке или микроволновой печи. Этот гратен из картофеля, цветной капусты, зеленого горошка и сосисок. Сосиски вполне можно заменить ветчиной или любым отварным мясом. Просто, вкусно и сытно.Традиционно гратен считается блюдом французской кухни, но готовят его во многих европейских странах.

Понедельник, 25 июля 2016

Запеканка с брокколи, цв.капустой и курицей

Запеканка с брокколи, цв.капустой и курицей
Вот одна из последних находок: брокколи и цветная капуста под сливочным соусом. Вкусно, просто и полезно. 👍🏻
Понедельник, 18 июля 2016

Картофель дофине, запеченный под сыром.

Картофель дофине, запеченный под сыром.
Приятного аппетита!
Воскресенье, 17 июля 2016

Фриттата по-испански.

Фриттата по-испански.
Фриттата — сытное, сочное и очень вкусное блюдо, которое отлично подойдет как для завтрака, так и для ужина. Фриттата — настоящая палочка-выручалочка
Пятница, 19 июля 2013

Шницели из баклажан

Шницели из баклажан

Шницель из баклажан - самое вкусное блюдо, которое можно приготовить из этого замечательного плода. Баклажаны запекаются, затем обжариваются в муке и яйце. Подаются с соусом из сметаны, чеснока и укропа. Блюдо не только вкусное, но и чрезвычайно полезное. Баклажаны, чеснок, укроп содержат массу витаминов и микроэлементов. Но в данном блюде есть еще один компонент, который благотворно влияет на наш организм. Это сметана. Она содержит: витамины А, Е, С, D, РР, группы В, биотин (витамин Н) – витамин красоты, и бета-каротин. Макроэлементы: кальций, калий, хлор, фосфор, магний и натрий. И микроэлементы: железо, цинк, йод, медь, марганец, селен, фтор, молибден, кобальт.

Суббота, 16 июля 2016

Соблазнительно вкусные кабачки со сметаной под корочкой Пармеджано

Соблазнительно вкусные кабачки со сметаной под корочкой Пармеджано
Друзья! В разгаре лето, сезон кабачков, пора легких блюд! Я предлагаю приготовить на ужин это одно из моих любимых полезных и легких в приготовлении блюд - запечённые кабачки в сметане. Главное - свежие и сочные , только что с грядки кабачки, нежирная сметана и кусочек тертого Пармеджано, плюс немного творчества и выдумки - и аппетитнейшее блюдо готово!