Воскресенье, 11 декабря 2016

Картофельные оладушки с семгой

Картофельные оладушки с семгой
Очень аппетитная, оригинальная и вкусная закуска, которая украсит любой праздничный стол.
Четверг, 16 февраля 2017

Форшмак по-одесски - Вкусная закуски из селёдки

Форшмак по-одесски - Вкусная закуски из селёдки

Готовим дома вкусную еврейскую закуску Форшмак. Очень простая в приготовлении закуска как на каждый день, так и на праздничный стол. Вкуснейшая намазка на хлеб из селёдки. Попробуйте и Вы!

ВИДЕО-РЕЦЕПТ: https://www.youtube.com/watch?v=ouYAHFK79J4

Понедельник, 2 ноября 2015

Селедочное масло для бутербродов

Селедочное масло для бутербродов

Закусочное масло из сельди- отличный вариант праздничной закуски и сытного завтрака. Если раньше можно было приобрести только сельдь тушкой, которую нужно было чистить, то сейчас в продаже можно найти готовое очищенное филе сельди. Готовится такое масло очень быстро и легко. Консистенцию можно подгонять под свой вкус. Кто-то любит, чтобы в масле чувствовались кусочки сельди, а кто-то предпочитает более однородную консистенцию. Предлагаю вам приготовить селедочное масло вместе со мной и узнать еще один секрет этого блюда.

Среда, 4 ноября 2015

Закуска из баклажанов с чесноком

Закуска из баклажанов с чесноком

Готовим острую закусочную икру из баклажанов с чесноком, укропом и майонезом! Рецепт этой закуски весьма популярен - в сезон баклажанов её готовят практически в каждой семье, но рецепты и техника приготовления часто разниться: кто-то предпочитает готовый продукт измельчить до состояния пюре, кому-то не нравится присутствие в закуске свежей зелени, ну а кому-то майонез кажется лишним… В нашей семье готовят эту баклажанную закуску именно так, как я вам покажу в рецепте. Получается сытно, остро, ярко - хоть на хлеб накладывай, хоть ложкой ешь, в любом случае - это объедение!

Суббота, 26 марта 2016

Фрикасе из курицы с грибами

Фрикасе из курицы с грибами

Очень ароматное блюдо фрикасе из куриного мяса с вкусным и необычным соусом можно приготовить по этому рецепту. Французы знают толк в соусах, поскольку именно соус и добавление в него вустерского соуса и делает это блюдо таким необычным на вкус. Традиционно к фрикасе подается картофель и соленья.

Среда, 22 февраля 2017

Слабосоленый палтус в коньяке

Слабосоленый палтус в коньяке
Дорогие друзья! Я уже делилась рецептом слабосоленой сёмги, теперь предлагаю отведать другой королевской рыбки! Вкусная, оригинальная, нежная на вкус рыбка-палтус хороша для бутербродов, закусок, салатов, стоит ли говорить о пользе этой богатой витаминами и прочими Омега-3-6-9 жирными кислотами? Скорей на кухню! Готовить ее не нужно, она сама готовится;)!
Вторник, 19 января 2016

Ароматный плов с курицей и изюмом в мультиварке

Ароматный плов с курицей и изюмом в мультиварке

Невероятно ароматный, очень вкусный и сытный обед для всей семьи – это плов приготовленный с курицей и изюмом в мультиварке. Во первых готовиться он быстро, потому что будет готовить мультиварка, ваша задача все почистить, нарезать и обжарить. Во вторых, плов по этому рецепту получается рисинка к рисинке, рассыпчатый, ароматный и очень сытный, но при этом достаточно не жирный. В рецепте используется домашняя курица, но если такой нет, то покупайте на ваше усмотрение, так что можно использовать и другое мясо. Главное положить в плов барбарис, изюм и чеснок, что придаст особый аромат, а куркума придаст аппетитный желтый цвет. Готовьте с удовольствием.

Воскресенье, 23 июня 2013

Жареное филе лосося

Жареное филе лосося

Филе лосося, маринованное в соевом соусе с кленовым сиропом, апельсиновым соком и специями и приготовленное на гриле.

Среда, 29 августа 2012

Бургер с лососем и домашним соусом Тартар

Бургер с лососем и домашним соусом Тартар

А кто знал, что полезные бургеры могут быть такими вкусными!

Понедельник, 25 января 2016

Лосось с овощами в пергаменте

Лосось с овощами в пергаменте
Вам обязательно понравится запах свежей зелени и средиземноморских овощей.