Понедельник, 18 марта 2019

Полезный ужин : 🥦Брокколи с кунжутным соусом ☘️

Полезный ужин : 🥦Брокколи с кунжутным соусом ☘️
Весной хочется легкости и витаминов. Предлагаю очень легкий и питательный правильный ужин, отличное решение в пост!
Четверг, 21 апреля 2016

Капоната (Caponata)

Капоната (Caponata)

Капоната (Caponata) — это традиционное сицилийское блюдо, истоки которого уходят далеко в прошлое и связываются с каталанским блюдом Caponadа. Сицилийская кухня представляет собой яркую смесь итальянских, арабских и испанских кулинарных традиций, тесно связанных с местной культурой и типичными продуктами, среди которых очень важное место занимают баклажаны.
Изначально капоната готовилась с морепродуктами и рыбой, однако, в последствии, рыбу заменили баклажанами.
Рецептов Caponata очень много, блюдо может включать такие дополнительные ингредиенты, как поджаренные кедровые орешки или миндаль, артишоки, апельсиновый сок, анчоусы, базилик и даже горький шоколад. В сицилийских ресторанах в блюдо иногда добавляют рыбу-меч, креветки, молодых осьминогов, а сверху украшают сушеной икрой тунца (Bottarga).
Исключительный кисло-сладкий вкус капонаты получается благодаря смеси небольшого количества сахара с винным уксусом. Подают капонату в холодном виде в качестве закуски, либо горячем виде в качестве гарнира к основному блюду.

Пятница, 1 мая 2015

Стожки

Стожки
Очень вкусное и сытное блюдо!
Четверг, 15 октября 2020

Узбекский плов (настоящий)

Узбекский плов (настоящий)

Сегодня хочу поделится с вами рецептом настоящего узбекского плова. Учил меня готовить муж узбек.

Пятница, 14 июля 2023

Цветная капуста в сырном кляре в духовке

Цветная капуста в сырном кляре в духовке
Соцветия капусты сначала отвариваются, затем запекаются в сырной панировке. В результате они получаются хрустящими снаружи и мягенькими внутри! Очень вкусно!
Пятница, 25 октября 2013

Киноа с пряным миндалем

Киноа с пряным миндалем

Превосходный гарнир из киноа с лаймом, чесноком и жареным миндалем, покрытым специями.

Воскресенье, 15 мая 2016

Лобио.

Лобио.
После праздничных майских пикников на природе с шашлыками и мясом на гриле желудок требует другой пищи. В этом рецепте идеальное сочетание: вкусно, сытно и без мяса.
Пятница, 30 мая 2014

Кус-кус. Все просто и вкусно)

Кус-кус. Все просто и вкусно)
Быстро, все же необычно и просто)
Среда, 3 февраля 2016

Картофельные крокеты "croquer"

Картофельные крокеты "croquer"

Крокеты - являются блюдом французской кухни, в оригинале название блюда звучит как «croquer», что по-французски означает кусать или хрустеть. Вы не поверите, но оно существует буквально в каждой стране под своим уникальным названием: в Бангладеше – алу-чоп, Индия – алу-тикки, Испания – тапас, Украина – картопляники и т.д.
Крокеты могут иметь шаровидную или цилиндрическую форму. Изготавливают крокеты из мяса, птицы, рыбы, овощей, грибов и круп. Из нужных ингредиентов приготовляется фарш, из которого затем формируют крокеты, а после обваливают их в панировочных сухарях и жарят в масле.