Четверг, 18 июня 2015

Стейк из рыбы с помидорами

Стейк из рыбы с помидорами
💖💖💖💖💖
Воскресенье, 13 декабря 2015

СТЕЙК ИЗ ФОРЕЛИ НА СКОВОРОДЕ

 СТЕЙК ИЗ ФОРЕЛИ НА СКОВОРОДЕ

Предлагаю Вам рецепт о том, как приготовить форель повкуснее и побыстрее!
Вариантов приготовления стейков из форели не так уж и много, одним и лучших и быстрых считается традиционная жарка на сковороде. И для того чтобы наша рыбка получилась ароматной и сочной предварительно замаринуем ее в лимонном соке с приправами. Блюдо не займет у Вас много времени, но при этом будет очень полезным и сытным.

Суббота, 9 января 2016

Стейки кеты под укропным соусом

Стейки кеты под укропным соусом
Рыбка под укропным соусом приятного удивит вас сочетанием вкусов. Получается очень нежной и ароматной
Воскресенье, 10 января 2016

Стейки трески на овощной подушке

Стейки трески на овощной подушке
Легкий диетический ужин из скейтов трески 🌽🐟
Мясо трески содержит 20% белка, а также множество витаминов и минералов. Содержит витамины: H, B1, E, A, B2, C, B4, B12, B9, B6 и химические элементы: цинк, кальций, железо, магний, селен, натрий, марганец, хлор, фтор, сера, медь, фосфор, йод, калий, хром, молибден, никель.
Вторник, 19 января 2016

Стейк из голубой акулы с овощами на гарнир

Стейк из голубой акулы с овощами на гарнир
Стейк голубой акулы был обнаружен в магазине "Манит" от "Ленморепродукта" по весьма демократичной цене. Готовый стейк акулы многие сравнивают с мясом курицы на вкус. Решили попробовать)
Четверг, 4 февраля 2016

Стейк акулы под сырным соусом

Стейк акулы под сырным соусом
Стейки из акулы жаренные на сковороде под сырным соусом
Суббота, 15 октября 2016

Стейк из сёмги со спаржей

Стейк из сёмги со спаржей
Сочный, ароматный, таяющий во рту стай из сёмги - идеальный выбор для приготовления вкусного ужина или сытного обеда. На гарнир я приготовила молодую спаржу с кедровыми орешками и свекольный салат.
Вторник, 3 января 2017

Рыбные стейки в фольге: можно даже на ночь!

Рыбные стейки в фольге: можно даже на ночь!
Превосходный низкокалорийный ужин, который можно всем!
Четверг, 1 декабря 2016

Стейки кеты, запечённые в духовке

Стейки кеты, запечённые в духовке
Так получилось, что популярная рыба кета – продукт для меня новый. Ни разу не доводилось ее ни пробовать, ни самой готовить. Но готовить и кушать что-то новенькое для меня и моей семьи всегда интересно. Тем более эта рыбка очень полезная: белки, витамины, минеральные вещества в мясе кеты очень хорошо сбалансированы. Оказалось, что она еще и низкокалорийная, а, значит, относится к разряду диетических продуктов.
Конечно, тут играет роль еще и способ приготовления. Уверяю вас — мой рецепт нисколько не умалит диетических качеств этой рыбы.
Понедельник, 22 февраля 2016

Сердечный рулет из кижуча с крабово-камбаловым муссом

Сердечный рулет из кижуча с крабово-камбаловым муссом

Сердечный рулет из кижуча с крабово-камбаловым муссом в яично-грейпфрутовом соусе