Среда, 13 апреля 2016

Печенье OREO с шоколадным кремом

Печенье OREO с шоколадным кремом
Немного видоизмененный (другой крем) рецепт всем известного печенья.
Воскресенье, 17 апреля 2016

Манник с шоколадом

Манник с шоколадом
Конда хочется чего то новенького , но в то же время простого
Пятница, 15 апреля 2016

Берлинское печенье

Берлинское печенье
Легкий десерт
Среда, 20 апреля 2016

Постные Рогалюшки

Постные Рогалюшки
Такие они вкусные,их постоянно хочется кушать!
Среда, 11 ноября 2015

Песочное печенье с маком

Песочное печенье с маком
Песочное печенье с маком
Четверг, 21 апреля 2016

Кексы с вишней и шоколадом

Кексы с вишней и шоколадом

Готовим вкусные домашние кексы с добавлением вишни и шоколадных дропсов! Кексы получаются мягкими, ароматными, без каких-либо вредных добавок, которые в большом количестве содержатся в покупной выпечке. Вишня плюс шоколад - сочетание классическое, в сладком тесте кислая вишенка как нельзя кстати, но вы можете использовать добавки по своему вкусу и по сезону, например, заменить вишню черешней, чёрный шоколад белым и т.д. Из предложенного в рецепте количества ингредиентов получается 16 кексов, но это не так много, как кажется на первый взгляд - разлетаются чудо-кексики на ура!

Суббота, 22 августа 2015

Пахлава бакинская

Пахлава бакинская
Пахлава (или баклава) — популярное кондитерское изделие из слоёного теста с орехами в сиропе, широко распространённое в кухнях восточных народов, прежде всего в турецкой, армянской, азербайджанской, лезгинской, арабской, крымско-татарской. Готовят пахлаву также болгары и греки. Очень сладкая и с нотками пряности, всегда скрасит ваше чаепитие.
Понедельник, 4 апреля 2016

Кекс на желтках

Кекс на желтках

В этом кексе целых 6 желтков и ни одного белка, поэтому он служит отличным “утилизатором” желтков, оставшихся после приготовления безе или диетического омлета.
Текстура этого чудесного кекса - нежнейшая, слегка рассыпчатая, мякиш очень ароматный.

Воскресенье, 21 февраля 2016

Куриные грудки в тесте

Куриные грудки в тесте
.
Вторник, 5 апреля 2016

Двухцветное печенье Розочки

Двухцветное печенье Розочки

Двухцветное печенье “Розочки” вкусное и красиво смотрится на столе. Отличное дополнение к молоку, чаю, кофе. Испечь его очень просто, а набор продуктов самый минимальный. Достаточно замесить тесто, в одну часть добавить какао-порошок. Получаем тесто белого и темно-коричневого цвета. Даем ему час - полтора полежать в холоде. После раскатываем в пласт и вырезаем кружки. Итак, готовим печенье.