|
|
Среда, 4 сентября 2013
Салаты - блюда универсальные, которые подходят для трапезы в любое время суток. Поэтому едим мы их на завтрак, в обед и на ужин. Готовят их из овощей, мяса, рыбы, морепродуктов, круп, фруктов. Этот салат из отварной индейки с сыром, зеленым горошком и яйцами. Остроту салату придают маринованные огурчики и зеленый лук. Заправить его можно майонезом, майонезом со сметаной или только сметаной. В любом случае получится вкусно. Блюдо очень сытное. Если вы съедите его на обед, то кроме супа уже больше ничего не понадобится.
Пятница, 31 мая 2013
Салат из молодого картофеля, отваренного и нарезанного ломтиками, со сметанно-горчичной заправкой, зелёным луком и яйцами! Такой салат можно также подавать в качестве гарнира к рыбе или мясу- очень вкусно! Яркий, сытный, домашний салат понравится всем без исключения!
Среда, 27 февраля 2013
Салат из куриной грудки и крабовых палочек с добавлением помидора и красного болгарского перца. Вместе с отварными яйцами эти ингредиенты придают салату коралловый цвет. Это блюдо не только нарядное и яркое, но и очень вкусное.
Вторник, 12 марта 2013
Салат из жареного мяса с малосольным огурцом, болгарским перцем и яблоком, заправленный майонезом (или сметаной).
Вторник, 19 февраля 2013
Салат Столичный с курицей практически не отличается по составу ингредиентов от любимого всеми салата Оливье, но…! Салат с отварным куриным мясом значительно выигрывает перед таким же салатом, но с колбасой (как в Оливье)! Вкусный, питательный, отличный вариант как для праздничного стола, так и для повседневной трапезы!
Вторник, 18 декабря 2012
Сальса с манго, луком, кинзой и уксусом прекрасно сочетается с рыбой, птицей и любым мясом.
Понедельник, 11 марта 2013
Очень вкусный салат с гармоничным сочетанием продуктов! Куриное мясо, зелёная стручковая фасоль, обжаренный сладкий перец с чесноком, вареные яйца - в итоге получаем питательный, яркий и пикантный салат с куриным мясом, стручковой фасолью и сладким перцем.
Четверг, 18 июля 2013
Отварной говяжий язык - деликатес. А салат, приготовленный из него тоже деликатесный. Отварное яйцо, зеленый лук, маринованный огурчик и зеленый консервированный горошек отлично сочетаются с языком. Очень вкусный и сытный салат. Майонез можно заменить сметаной с горчицей.
Консервированный зеленый горошек используется во многих блюдах, в том числе и в диетических. Он прекрасно сочетается с мясом, рыбой, овощами, яйцами. Консервы сегодня производятся так, что в них сохраняется большая часть питательных и полезных веществ – даже большинство витаминов остаётся в сохранности. В горошке есть каротин, витамины А, Е, С, Н и группы В. Много минералов, но больше всего фосфора, калия, серы, кальция, магния, хлора, железа. Горошек богат белком и углеводами. Содержит крахмал, сахара и жиры.
Вторник, 20 ноября 2012
Многослойный салат с отварным мясом, морковью, свеклой, картофелем и черносливом, заправленный майонезом и украшенный черносливом, грецкими орехами и зеленью.
Вторник, 13 ноября 2012
Решила приготовить салат из говядины с курицой и никак не могла найти какой-нибудь интересный рецепт, так что пришлось придумать самой и как мне кажется, салат получится очень сытным и вкусным.
Для салата нам потребуется:
3 шт.- картошка
3 шт. - яйцо
2 шт. - средних моркови
Филе курицы - 250 гр.,
Мякоть говыдины - 250 гр.
Маринованные огурцы,
Банка нарезанных шампиньонов,
лук, майонез.
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|