Воскресенье, 6 сентября 2015

Торт "Сникерс"

Торт "Сникерс"
Рецепт этого торта прийдется по вкусу всем любителям ореха и шоколада, а так же шоколадки торговой марки Сникерс!
Четверг, 10 сентября 2015

Красный бархат

Красный бархат
Советую всем этот восхитительный торт, я не могу передать словами какой вкусный он получился. Попробуйте☺️ можете потом написать свои отзывы.
Понедельник, 14 сентября 2015

Киндер - "молочный ломтик"

Киндер - "молочный ломтик"
Это пирожное не хуже покупного. Оно придется по вкусу детишкам, да и вашим родным и близки!
Суббота, 19 сентября 2015

Торт "Генерал"

Торт "Генерал"
Торт "Генерал" -это сочетание трех разных коржей: с орехами, изюмом и какао. Оригинально и очень вкусно, а к тому же еще и сытно!
Воскресенье, 4 октября 2015

Торт со сметанным кремом

Торт со сметанным кремом
Нежный торт со сметанным кремом
Четверг, 31 декабря 2015

Шоколадное настроение

Шоколадное настроение
В приготовлении прост, а настроение он вам поднимет уж точно, для сладкоежек рай🍰
Среда, 13 января 2016

Старинный рецепт торт "Прага"

Старинный рецепт торт "Прага"
Этот очень известный рецепт, ничего нового, но мне по наследству передала его моя бабушка. Крем бесподобный, нежно-манный. Безумно вкусный! Небольшое отступление:)). Бытует мнение, что традиционно-классический рецепт торта «Прага» пришел к нам из столицы Чехии. На самом же деле десерт получил такое название благодаря одноименному ресторану, в котором был впервые создан руками талантливого кондитера – Гуральника Владимира.
Вкус Пражского торта знает и любит каждый. Долгое время рецептура торта хранилась в строжайшем секрете. Для советских людей – «Прага» была весьма дорогим удовольствием, но лакомство раскупалось в считанные дни.
Предприимчивые хозяйки всячески пытались раскрыть секрет и воссоздать рецептуру приготовления «Праги». В ход шли самые разнообразные продукты. В бисквит, например, добавляли сметану, ваниль и миндаль. Крем получали с помощью сгущенного молока, какао, сметаны и размягченного сливочного масла или натурального шоколада. Однако какими бы ингредиентами не пользовались советские женщины, классическая «Прага» была и остается только одна.
Пятница, 15 января 2016

Торт "Муравейник" (неизменная классика)

Торт "Муравейник" (неизменная классика)
Очень просто и вкусно. Этот первый мой торт, который я испекла в 13 лет, когда увлеклась приготовлением блюд и собиранием рецептов. У бабушки, у мамы, вырезки из журналов, вот этот рецепт уже 22 года со мной. Муравейник - мой самый любимый торт, после только Наполеон :)
Среда, 10 февраля 2016

Праздничный маковый торт

Праздничный маковый торт
Удивительно вкусный и простой в приготовлении оказался тортик! Рецепт этот показал шеф-повар одного из московских ресторанов Владимир Мухин, а украсил он его более стильно, как на фото в конце рецепта. Но мне лень было заморачиваться, да и сливок для ганаша уже не осталось, так что я растопила на водяной бане около 150 гр. шоколада, добавила небольшой кусочек сливочного, обязательно комнатной температуры, масла и обмазала торт..... И не забудьте, промазываем торт ГОРЯЧИМ кремом, может в этом тоже кроется секрет его необычного, обалденного вкуса!!!:) Очень рекомендую любителям маковой выпечки его повторить!!!!!
Суббота, 21 марта 2015

Angel's food cake

Angel's food cake
Очень популярный американский торт "Пища ангелов", невероятно воздушный и белоснежный бисквит. Подойдет для любого случая - вечер с друзьями, либо же какое-то торжество. Он украсит ваш вечер. Его внешний вид вы можете придумать сами, я использовала то, что было дома. Дайте волю своей фантазии и наслаждайтесь вкусняшкой.