Как приготовить шоколадную глазурь из какао

Как приготовить шоколадную глазурь из какао
Воскресенье, 5 октября 2014
Подписаться

Описание совета

Существует множество рецептов приготовления шоколадной глазури. Наиболее простой вариант- это просто растопить готовый молочный или чёрный шоколад с добавлением небольшого количества масла. Также шоколадную глазурь можно приготовить из какао-порошка- об этом я и хочу подробнее рассказать вам в данном рецепте. Шоколадная глазурь из какао получается идеальной, к тому же она легко и быстро готовится. Спектр применения такой глазури достаточно широкий- ею можно покрывать торты и пироги, печенье, пирожные и кексы, использовать для приготовления десертов и домашних конфет. В холодильнике застывает такая глазурь не сильно, в полностью остывшем виде она немного тянется за ножом, смазывается при разрезании изделия, но абсолютно не стекает, а вот в морозильной камере превращается в шоколад с его привычной плотностью. Вкус глазурь, приготовленная из какао, имеет приятный, сбалансированный, шоколадный. Но для получения идеального результата очень важно использовать какао-порошок и сливочное масло самого высокого качества! Итак, давайте приступим непосредственно к приготовлению шоколадной глазури из какао.

и 58 нравится
239 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сахар-песок
3 ст. л.
Молоко коровье
8 ст. л.
Сливочное масло
60 г
Какао
3 ст. л.
Шаг 1:
Как приготовить шоколадную глазурь из какао - Шаг 1

Для приготовления шоколадной глазури нам понадобятся следующие ингредиенты: сливочное масло, какао-порошок, сахар, молоко.

Шаг 2:
Как приготовить шоколадную глазурь из какао - Шаг 2
Сахар-песок
3 ст. л.

В небольшую кастрюлю или ковш пересыпаем сахар.

Шаг 3:
Как приготовить шоколадную глазурь из какао - Шаг 3
Молоко коровье
2 ст. л.

Вливаем в сахар горячее молоко.

239 пользователей уже добавили совет в свои советы
Екатерина ТаракчянОльга СвидерскаяГалина ИвановаAnnet BtDashik TeplyashikОльга ВелитченкоАнастасия ШубинаДинара НаумагамбетоваМария ПанковаЕлена БурябашАэлита КривцоваТатьяна КондряТатьяна Кузаковаzoya kolesnikMasha SaffoИрина КрайноваНина ТараНина МихайличенкоGulnara KurbanovaСветлана СальниковаВиктория РадченкоSvetlana IdrisovaИрина ИдирисоваАлла ФилимоноваKate EgorkinaИрина Братерская
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку