Лимонно-имбирная смесь для повышения иммунитета

Лимонно-имбирная смесь для повышения иммунитета
КатегорияЗакуски КухняТибетская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Этот нехитрый рецепт из трёх простейших ингредиентов является вкусным и полезным средством для профилактики вирусных заболеваний и их лечения.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,86 г
Жиры 0,21 г
Углеводы 30,95 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
110
килокалорий
нравится
13 добавили себе
15
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лимон
6 шт.
Имбирь свежий (корень)
3 шт.
Мёд
10 ст. л.  
Шаг 1:
Лимонно-имбирная смесь для повышения иммунитета - Шаг 1
Лимон
3 шт.
Имбирь свежий (корень)
1 шт.
Мёд
5 ст. л.
Для приготовления этой "заправки" Вам понадобятся свежий корень имбиря, три-четыре лимона и баночка мёда. Лимоны и имбирь нужно хорошенько вымыть
Шаг 2:
Лимонно-имбирная смесь для повышения иммунитета - Шаг 2
Лимон
3 шт.
Лимоны очищаем от кожуры и нарезаем. Я делаю это так: отрезаю от целого лимона кружочек, надрезаю его с одной стороны, а потом одним движением ножа счищаю мякоть и откладываю в сторону. Разумеется, необходимо тщательно удалить все семечки, иначе при последующем измельчении можно сломать блендер.
Шаг 3:
Лимонно-имбирная смесь для повышения иммунитета - Шаг 3
Имбирь свежий (корень)
1 шт.
В рецепте, по которому готовила я, было указано 100-120 граммов имбирного корня, но я сделала по-своему, просто использовав целый корень средней длины. Его необходимо вымыть и избавить от кожуры. Лично я использовала для этого картофельный нож.
Шаг 4:
Лимонно-имбирная смесь для повышения иммунитета - Шаг 4
Имбирь свежий (корень)
1 шт.
Очищенный корень натирается на крупной тёрке, затем закладывается в блендер вперемежку с лимоном в пропорции 1:1 (щепотка лимона - щепотка имбиря). Выделившийся из лимона сок выливать не стоит, его тоже можно влить в смесь. Все это измельчается и перемешивается в блендере до получения однородной кашицы
Шаг 5:
Лимонно-имбирная смесь для повышения иммунитета - Шаг 5
Мёд
5 ст. л.
Добавляем в полученную смесь мёд. Я добавила пять соловых ложек, чтобы было не слишком горько, и на мой взгляд, такое количество оптимально. Но если кому-то нужно поострее/послаще, можно смело поэкспериментировать с его количеством. Тщательно перемешайте "заправку". Если мёд очень густой, как это было у меня, лучше снова перемолоть все в блендере. Если мёд жидкий, то можно справиться ложкой. Я бы не советовала использовать в данном рецепте крем-мёд, здесь больше подходит липовый/каштановый/цветочный. Получившуюся кашицу ставим в холодильник, а потом достаём и едим по столовой ложке в день. Сочетание "мёд-имбирь-лимон" издревле считается лучшим средством от простуд и вирусов, так как отлично повышает иммунитет и даёт заряд бодрости на весь день. Приятного аппетита и будьте здоровы!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Домашний сыр панир Домашний сыр панир Маринады для рыбы Маринады для рыбы Сухарики Сухарики Рулетики из омлета со сливочным сыром Рулетики из омлета со сливочным сыром
Белковый омлет со стручковой фасолью в мультиварке Белковый омлет со стручковой фасолью в мультиварке Форель слабосоленая Форель слабосоленая Копченая олюторская селёдка на кунжутных тостах Копченая олюторская селёдка на кунжутных тостах Сельдь сухого посола в домашних условиях Сельдь сухого посола в домашних условиях
Комментарии (1)
Я очень бережно отношусь к своему здоровью, особенно в такие холодные зимние дни. Раньше принимала различные витамины, боялась лишний раз выйти на улицу, но теперь все изменилось.
Купила в интернет магазине Фитородник кедровую бочку из Алтайского кедра. Бочка выполняет функции сауны. Установила у себя ее на балконе, по месту она занимает чуть больше стиральной машинки.
Рядом устанавливается парогенератор, в который добавляются различные фитосборы из разных трав. Все эти травы несут оздоровительный характер. Я в данный момент использую Аромафитосбор «Trava by Siberia» Иммунозащита. Вы даже не поверите, на сколько эти травы усиливают иммунную систему. Если раньше я подхватывала ОРЗ через каждый второе посещение улицы, то теперь я забыла, что это такое.
Если вы бережете свое здоровье в зимний период и у вас нет времени для посещения сауны, настоятельно рекомендую приобрести такую кедровую бочку.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
23.04.2024 22:32:04
взяла на заметку рецепт Пирог из лаваша с творогом и сыром
23.04.2024 22:31:17
взяла на заметку рецепт Пирог с клубникой на кефире
23.04.2024 22:28:02
взяла на заметку рецепт Суп с сырными клецками
23.04.2024 22:27:28
взяла на заметку рецепт Гречневый суп с клецками
23.04.2024 22:26:04
взяла на заметку рецепт Суп с фрикадельками и плавленым сыром