Гренки чесночные

Гренки чесночные
КатегорияЗакуски КухняРусская кухня
Время35 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Правильным хлебом для домашних гренок является только ржаной. Лучше для закуски использовать вчерашний, слегка подсушенный хлеб. Если такого нет, можно пойти на хитрость. Положить буханку свежего хлеба в холодильник. За пару часов он обветрится до нужного состояния. Форму и размер гренок с чесноком? Традиционно нарезают кусочки квадратной формы, которые используются в качестве гренок к супу. А вот для пива готовят «топинки». Они выглядят как продолговатые брусочки длиной около 6 см и шириной сантиметра 2.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,11 г
Жиры 49,43 г
Углеводы 22,9 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
544
килокалорий
и 2 нравится
50 добавили себе
54
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Чеснок
4 зуб.
Хлеб ржаной
1 шт.
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Соль
по вкусу
Шаг 1:
Чеснок
4 зуб.
Хлеб ржаной
1 шт.
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Соль
по вкусу
Очистите и пропустите через пресс чеснок. В большую миску влейте масло, добавьте чеснок и соль. Хорошо перемешайте. Оставьте настаиваться 20 минут. Хлеб порежьте брусочками. Хлеб окуните в миску со смесью, с двух сторон.
Выложите хлеб на сухую сковороду с антипригарным покрытием, в один слой, обжарьте с двух сторон. Выложите готовые гренки на салфетку, чтобы убрать излишки масла.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Имбирно-чесночная паста Имбирно-чесночная паста Крутоны (гренки) Крутоны (гренки) Чесночные гренки с сыром Чесночные гренки с сыром Гренки с сыром Гренки с сыром
Гренки с яйцом Гренки с яйцом Чизбургер из латука с гренками, мясом и овощами Чизбургер из латука с гренками, мясом и овощами Хрустящий картофельные шарики с сыром и беконом Хрустящий картофельные шарики с сыром и беконом Вкусненькие гренки! Вкусненькие гренки!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.03.2024 13:08:52
взял на заметку рецепт 😋Вкуснейшие Сосиски в тесте 😋
взяла на заметку рецепт Драники классические
взял на заметку рецепт Гуляш "Советский" из говядины
28.03.2024 11:45:54
взяла на заметку рецепт Белковый заварной крем на водяной бане