Клафути с черешней

Клафути с черешней
КатегорияДесерты КухняФранцузская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Клафути - французский десерт, что-то среднее между пирогом и запеканкой. Не стоит на выходе ожидать воздушной выпечки - клафути имеет плотную структуру, что-то сродни толстому блину. Но это совершенно потрясающее блюдо, которое порадует вас во время десерта. Для наполнения клафути можно использовать вишни, персики, клубнику, абрикосы, ежевику или другие фрукты или ягоды по вашему вкусу и по сезону. Сегодня будем готовить вкуснейший клафути с черешней. Оторваться от клафути с черешней просто невозможно, а с приготовлением справится любой - тесто замешивается на раз, так что не медлите!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,52 г
Жиры 4,03 г
Углеводы 26,81 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
159
килокалорий
и 58 нравится
324 добавили себе
386
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Черешня
400 г
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
150 г
Мука пшеничная
130 г
Молоко коровье
300 мл
Сливочное масло
20 г
Шаг 1:
Клафути с черешней - Шаг 1

Для приготовления клафути с черешней нам понадобятся следующие ингредиенты: черешня, пшеничная мука, сахар, куриные яйца, молоко, сливочное масло для смазывания формы.

Шаг 2:
Клафути с черешней - Шаг 2
Черешня
400 г

Черешню моем, обрываем хвостики и удаляем косточки. Не поленитесь удалить косточки с каждой ягодки, так вы сможете насладиться десертом в полной мере, хотя и считается, что клафути с черешней или вишней с косточками получается ароматнее и имеет более яркий вкус.

Шаг 3:
Клафути с черешней - Шаг 3
Яйцо куриное
4 шт.

Теперь займёмся тестом для клафути. В миску разбиваем куриные яйца.

324 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaОля ...Рина ХаричНаталия ОлейникLina AstapenkoЮлия ЮлияЛана МЕлена ДементьеваНаталя ЛапоНастя НикитинаAlexandra SimAnna SuhDiana MaleruЕлена ИгоревнаИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Lesya LyakhSvetlana YankelzonЕлена НикЕлена БТаня ДудкоМариам АйрапетянКатюша ☺Ludmila TcaplinaМарина БешОльга АкимоваMaryana Kavatsyuk
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
23.04.2024 15:06:54
взяла на заметку рецепт Курица в вине с помидорами и маслинами
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взял на заметку рецепт Паровые тефтели Ежики
взял на заметку рецепт Коктейль Дайкири