Сметанный крем

Сметанный крем
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Сегодня приготовим вкусный и достаточно популярный крем для торта из сметаны. Какой бы жирной сметана не была, во время взбивания её с сахаром или сахарной пудрой консистенция сметаны будет становится всё менее и менее плотной. Поэтому прежде всего сметану следует отвесить. О том, как отвесить сметану, подробнее было описано в кулинарном совете по ссылке https://www.patee.ru/advices/view/?id=1331907. В последующем, во время вбивания уже отвешенной сметаны, крем получится мягким, гладким и шелковистым, но он не будет вытекать во время промазки коржей торта. Сметанный крем подойдёт для промазки бисквитных коржей, медовика, да в принципе, любой торт с таким кремом будет вкусным. А ещё такой сметанный крем можно подавать в креманках с фруктами и ягодами как самостоятельный десерт!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,09 г
Жиры 10,25 г
Углеводы 32,3 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
238
килокалорий
и 34 нравится
148 добавили себе
186
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сметана
400 г
Сахарная пудра
150 г
Ванилин
1 щеп.  
Шаг 1:
Сметанный крем - Шаг 1

Для приготовления сметанного крем нам понадобятся следующие ингредиенты: сметана, сахарная пудра, ванильный сахар или ванилин.

Шаг 2:
Сметанный крем - Шаг 2
Сметана
400 г

Сметану предварительно нужно отвесить. Подробнее об этом процессе можно узнать из совета по ссылке https://www.patee.ru/advices/view/?id=1331907 . Отвешенную значительно загустевшую сметану перекладываем в миску.

Шаг 3:
Сметанный крем - Шаг 3

Взбиваем сметану миксером 2-3 минуты, до лёгкой пышности.

148 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ирина МатвееваЕлена ОсиповаOksana SuryakАнна БабкинаНаталія ПроценкоВИКА ЛукомскаяКристина МакаренкоИрина ГвоздеваКсения ЦуриковаАлександра КозыреваЛюда ПолозюковаЕкатерина ЛевковскаяFeruza MakhmudovaОлена ТатароваАндрей ДСветлана СмирноваАнна КозыреваТатьяна КлыковаViktoriya SuhenkoАня ЧервоненькаМарина БойкоДина МирандоваМарина РогальИрина ЛедовскаяЛюбовь ШаховаMarina Turkova
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
взял на заметку рецепт Плов с куриными желудками
20.04.2024 09:41:21
взяла на заметку рецепт Багет