Роза

Роза
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

ОООчень вкусный салатик ;)

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,44 г
Жиры 11,34 г
Углеводы 9,01 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
164
килокалорий
и 6 нравится
34 добавили себе
44
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Шампиньон
200 г
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Картофель
2 ст.
Лук репчатый
2 шт.
Петрушка
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Курица копчёная
1 шт.
Майонез
13 ст. л.
Кукуруза консервированная
1 ст.
Картофельные чипсы
1 шт.  
Шаг 1:
Шампиньон
200 г
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Картофель
2 ст.

Для начала отправляем вариться несколько картофелин, чтобы получилось 2 стакана готового пюре. Теперь моем грибы, чтобы удалить остатки почвы. Нарезаем их на полоски небольшого размера и отправляем жариться в небольшом количестве растительного масла.

Шаг 2:
Лук репчатый
2 шт.
Петрушка
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Тем временем нарезаем кубиками лук и отправляем его жариться к грибам. Солим по вкусу, перчим и добавляем немного зелени для аромата. Готовые грибы без жидкости и жира выкладываем на плоскую тарелку и остужаем. Сверху грибов выкладываем слой охлажденного картофельного пюре. Смазываем майонезом.

Шаг 3:
Курица копчёная
1 шт.
Майонез
13 ст. л.
Кукуруза консервированная
1 ст.
Картофельные чипсы
1 шт.

Филе курицы нарезаем или рвем на мелкие кусочки. Выкладываем слой курицы. Сверху курицу смазываем майонезом. Делаем слой сладкой консервированной кукурузы и еще один слой картофельного пюре.
Теперь из чипсов выкладываем серединку розочки. Выбираем для этого самые мелкие и интересно завернутые чипсы.

Шаг 4:

Далее выкладываем ряд за рядом чипсы большего размера. Получается вот такой красиво оформленный праздничный салат. Вместо указанных продуктов для салата можно взять за основу и другие, сделать совсем другой салат, но оставить такое украшение. В этот раз я удивила ребенка и мужа презентацией. Надеюсь, и у вас получится удивить своих родных и/или гостей.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат с куриной печенью, белой фасолью и яйцом пашот 🥗 Салат с куриной печенью, белой фасолью и яйцом пашот 🥗 Салат «Банкетный» с колбасой Салат «Банкетный» с колбасой Салат с курицей терияки 🥗 Салат с курицей терияки 🥗 Турецкий огуречный салат 🥗 Турецкий огуречный салат 🥗
Салат «Французский поцелуй» 🥗 Салат «Французский поцелуй» 🥗 Салат «Ташкент» 🥗 Салат «Ташкент» 🥗 Салат с куриной грудки 🥗 Салат с куриной грудки 🥗 Салат "Курочка с ананасами" Салат "Курочка с ананасами"
Комментарии (1)
24.10.2014 11:47
Супер,красотища то какая!!!! Спасибо за рецепт!!))))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2025 23:32:17
взял на заметку рецепт Картофельные тарталетки с курицей
19.04.2025 23:18:37
взял на заметку рецепт Курица с грибам в сливочном сыре
19.04.2025 21:59:28
взял на заметку рецепт Курица с грибам в сливочном сыре