Вторник, 24 ноября 2015

Ризотто с курицей

Ризотто с курицей
🍚
Четверг, 29 мая 2014

Жареный топинамбур

Жареный топинамбур

Топинамбур или же «земляная груша» как его еще называют очень полезен для нашего организма. Ценность топинамбура представляют его клубни, которые употребляют в пищу. Употреблять эти клубни можно сырыми, а можно и после термообработки. Сырой топинамбур отдаленно по вкусу похож на кочерыжку капусты, а обжаренный топинамбур по вкусу напоминает картофель, только немного слаще. Еще топинамбур можно потушить или замариновать. Но полезнее всего он конечно в сыром виде.

Четверг, 29 мая 2014

Запеканка из кабачков

Запеканка из кабачков

Любителям кабачков эта запеканка придется по вкусу, да и даже тем, кто не пылает особой страстью к этому овощу, все равно запеканка должна понравится. Ведь она получается вкусной, сочной, нежной и с сырной корочкой. Кабачки постарайтесь взять молодые, с тонкой кожурой. Тогда их можно будет не очищать от кожуры и семян, тем более молодые кабачки намного полезнее и обладают лучшими вкусовыми качествами. И молоко можно заменить на сливки, так будет еще вкусней! В общем пробуйте!

Воскресенье, 20 декабря 2015

Капуста тушёная

Капуста тушёная

Сегодня у нас в меню повседневное блюдо - тушеная капуста. Блюдо самое простое, бюджетное, зато какое вкусное и полезное. Тушеная капуста может послужить как в качестве гарнира к рыбе, мясу например, либо как самостоятельное блюдо. А также можно ее использовать в качестве начинок для пирожков и различных пирогов, что я и сделала. Тушила сразу капусты побольше, чтоб осталось еще и на пирожки. И кстати, я в этот раз я приготовила капусту немного иначе, я воспользовалась мультиваркой, но вы можете просто потушить ее отдельно на плите.

Вторник, 22 декабря 2015

Гречка с овощами в мультиварке

Гречка с овощами в мультиварке
Главное тут- свеклу надо брать сладкую, она привносит блюду мягкость и необыкновенную сладость. Советую отведать этот рецепт.
Понедельник, 19 ноября 2012

Рис с овощами и индейкой

Рис с овощами и индейкой

Этот рецепт придумала сама и не пожалела. Моей семье пришлось по вкусу.

Воскресенье, 19 июля 2015

Картофельная запеканка с грибами

Картофельная запеканка с грибами
Вкусно и достаточно быстро
Понедельник, 15 июня 2015

Рис по-Болгарски

Рис по-Болгарски
Рис - универсальный продукт: он отлично сочетается с мясом и морепродуктами, фруктами и овощами. Блюда из риса получаются вкусные, легкие и питательные. В каждой кухне мира найдется ни один десяток различных вариантов их приготовления. Приготовьте рис "по-болгарски", вам обязательно понравится его помидорный, в меру острый вкус.