Воскресенье, 25 марта 2018
Капельку лета этой холодной весной (
Воскресенье, 4 марта 2018
Кто не любит сочетание темного шоколада и цитрусовой нотки? Я схожу с ума от аромата шоколадного бисквита с апельсином, кардамоном и корицей ! 😊
Воскресенье, 4 марта 2018
Пышки с невероятным ароматом корицы 😍
Четверг, 22 февраля 2018
Фото и рецепт из журнала russianfoodie
Невероятный аромат корицы наполняет весь дом)) божественно вкусное печенье, и главное все очень просто)
Воскресенье, 4 февраля 2018
Быстрый и простой вариант для воскресного утра)
Воскресенье, 31 декабря 2017
Гвоздика,корица, шоколад... даже если у вас нет новогоднего настроения, набор специй поможет почувствовать аромат праздника!
Понедельник, 7 января 2013
Чизкейк с основой из песочного печенья с маслом и сливочной начинкой с цедрой лимона.
Вторник, 26 сентября 2017
Смело готовьте 2 порции, улетает влет)
Воскресенье, 16 июля 2017
Можно использовать любые фрукты, будет не менее вкусно 😊 удобно тем,что галеты можно хранить в морозилке и приготовить в удобное время.
Пятница, 13 марта 2015

Ванильный кекс с влажной шоколадной начинкой
Ингредиенты:
Мука — 170 г
Масло сливочное — 125 г
Сахар — 200 г
Яйца куриные — 3 шт.
Йогурт — 150 г йогурта
Какао-порошок — 40 г
Вода — 60 мл
Ванильная эссенция — 3 капли
Сода — 0,5 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Для глазури:
Шоколад белый, не пористый — 100 г (плитка)
Шоколад темный — 40 г
Приготовление:
1. Смешиваем муку, соду и соль.
2. В большой миске смешиваем сахар и масло комнатной температуры до кремообразной консистенции. Добавляем яйца, тщательно перемешиваем вручную или миксером. Порциями добавляем муку с содой и солью, затем йогурт, аккуратно перемешивая.
3. Какао смешиваем с водой. Следим, чтобы не образовались комочки. Треть теста вливаем в другую ёмкость и соединяем с какао. В белое тесто добавляем ванильную эссенцию.
4. Форму смазываем сливочным маслом. На дно выливаем половину белого теста, затем шоколадное и потом вторую половину белого теста.
5. Выпекать кекс следует в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 45–55 минут.
6. Остывший кекс вынимаем из формы.
7. Для глазури растапливаем белый шоколад на водяной бане или в микроволновке. Покрываем поверхность кекса белым шоколадом. Растапливаем темный шоколад и поливаем им кекс.
Приятного аппетита!