Евгения Викулина
Бисквитный торт, пропитанный вишневой наливкой, с вишней, замоченной в наливке, сливочным кремом и шоколадной стружкой.
Многослойный торт Наполеон с заварным кремом, посыпанный крошкой из обрезков коржей.
Шоколадно-миндальный торт без муки, простой в приготовлении и очень вкусный, с малиновым соусом и взбитыми сливками.
Бисквитный торт, пропитанный клубничным сиропом, с безе, взбитыми сливками и свежей клубникой.
Торт из двух коржей с пахтой, бананами и рублеными орехами, покрытый банановым кремом с орехами.
Торт с сочными абрикосами и миндалем, покрытый лимонной глазурью и украшенный нарезанными миндалем и курагой.
Шоколадная крошка и вкуснейшая творожная начинка этого торта превращают его в настоящее лакомство! “Торфяной” торт несомненно понравится как любителям шоколадной выпечки, так и поклонникам творожных десертов!
Техасский шоколадный торт, покрытый глазурью. Очень хорошо сочетается с ванильным мороженым.
Торт из пшеничной и кукурузной муки с пахтой и коричневым сахаром, смазанный сливочным кремом с растопленным шоколадом и пахтой.
Перенеситесь в тропики с этим чизкейком. Малина, кокосовая стружка, нежное тесто. Изумительный ароматный чизкейк, который так просто приготовить.