Сало пикантное со специями и чесноком

Сало пикантное со специями и чесноком
КатегорияМясо КухняУкраинская кухня
Время3 часа СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Согласитесь, борщ без ломтика сала со специями и чесноком на кусочке ржаного хлеба уже будет не таким вкусным, да и вообще трудно себе представить украинский хлебосольный стол без такого ценного деликатеса, как сало, смаленное соломой! Пикантное сало - это поистине универсальный продукт, настоящее достояние нации, о котором знают во всём мире! Солёное сало - это, конечно же, классика, оно свободно продаётся на рынке, да и в домашних условиях засолить сало не проблема. А вы попробуйте приготовить пикантное сало в специях, основой которого как раз таки и является уж солёное сало! «Шубка» из букета специй и пряностей (семена горчицы, паприка, чёрный и душистый перец, кориандр, хмели-сунели) и измельчённого чеснока сделает сало ароматным, придаст ему различные вкусовые оттенки. Для того, чтобы приготовить сало пикантное со специями и чесноком по этому рецепту, берите кусок сала ровной и аккуратной формы, с прослойками мяса, не тонкое. Результат вам понравится, гарантирую!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,08 г
Жиры 28,83 г
Углеводы 0,56 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
266
килокалорий
и 61 нравится
276 добавили себе
341
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
600 мл
Сало
300 г
Семена горчицы
0,3 ч. л.
Перец душистый
1 шт.
Перец черный горошком
1 щеп.
Кориандр сушеный
1 щеп.
Паприка молотая
1 ч. л.
Хмели-сунели
0,5 ч. л.
Чеснок
3 зуб.
Соль
2 ч. л.
Шаг 1:
Сало пикантное со специями и чесноком - Шаг 1

Для приготовления вкусного сала со специями и чесноком нам понадобятся следующие ингредиенты: просоленное сало, чеснок, хмели-сунели, паприка молотая, кориандр сушеный, перец чёрный горошком, перец душистый горошком, семена горчицы, вода, соль.

Шаг 2:
Сало пикантное со специями и чесноком - Шаг 2
Вода
600 мл
Сало
300 г

В небольшой кастрюле кипятим воду, погружаем в кипяток брусочек уже просоленного сала и варим его на небольшом огне 25-30 минут. Если сало у вас не солёное, то отваривайте его в хорошо подсоленной воде. Вода должна только покрывать сало.

Шаг 3:
Сало пикантное со специями и чесноком - Шаг 3
Семена горчицы
0,3 ч. л.
Перец душистый
1 шт.
Перец черный горошком
1 щеп.
Кориандр сушеный
1 щеп.

В ступку пересыпаем семена горчицы, кориандр, горошины чёрного и душистого перца.

276 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ольга АндрюноваViktoriya VoronkoNatalia MatASHMED  Da Da Ashmed😎Ярослава ВоликLika TarasovaСофия БакановаДмитрий СаленкоOlga BuchelnikovaИнна УдинскаяЕкатерина ЯснолобоваMalvina GrusetchiLesya NazarenkoНаталья ДерегузВалентина ЛавривскаяSvitlana KiktevaSvetlana IvanovaНина МихайличенкоТамара КрючковаLeo PilAlexandr DudochkinВасилиса УточкинаСлава МацугаМария ИващенкоОльга АнАня Игнатуша
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Заварные блины
19.03.2024 13:44:59
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 13:43:02
взяла на заметку рецепт Заварные блины