Вторник, 7 августа 2012

Лазанья на скорую руку

Лазанья на скорую руку

Лазанья (итал. lasagne) — традиционное блюдо итальянской кухни, особенно города Болонья, приготовленное из слоёв теста вперемешку со слоями начинки, залитых соусом (обычно бешамель). Слои начинки могут быть, в частности, из мясного рагу или фарша, помидоров, шпината, прочих овощей, сыра пармезан.

Блюдо, которое готовится по нашему рецепту, представляет собой не классическую лазанью, но по вкусу почти полностью повторяет ее.
Если Вы хотите лазанью, но у Вас нет времени, этот рецепт - идеальное решение.

Среда, 24 июля 2013

Салат со свёклой и кукурузой

Салат со свёклой и кукурузой

Простой, домашний салат, но от этого не менее вкусный и сытный. Особенно актуален, когда нужно дать организму отдых от мясных блюд.
Свёкла - замечательный овощ. Она содержит массу полезных веществ: клетчатку, цинк, фосфор, железо, калий, магний, витамины С, В1, В6, Е, провитамин А. Щавелевая, яблочная, молочная и лимонная кислоты способствуют лучшему перевариванию пищи. Отварная свёкла сохраняет все свои полезные свойства, ей не страшны высокие температуры при обработке.
В отличии от низкокалорийной свёклы, кукуруза - самый питательный злак.
Она содержит также немало полезных веществ. Прежде всего это крахмал, пищевые волокна, натуральные сахара, витамины А, Е, группы В, Н; минералы – калий, магний, сера, кремний, кальций, фосфор, натрий, хлор, железо, цинк, марганец, медь, алюминий, бор, ванадий, йод, кобальт, молибден, никель, олово, селен, титан.

Понедельник, 28 декабря 2015

Фрикадельки в томатном соусе

Фрикадельки в томатном соусе

Близятся рождественские каникулы и как прекрасно, когда есть возможность, в такие волшебные дни, уделить больше времени своим родным и близким…
Предлагаю вам вкусный и простой в приготовлении рецепт , он на столько прост, что в процессе приготовления могут совершенно спокойно поучаствовать дети. Для детей, процесс приготовления станет увлекательной и интересной игрой, а для Вас, ваши детки станут незаменимыми помощниками.

Понедельник, 30 июня 2014

Картошка с лисичками

Картошка с лисичками
Данное блюдо люблю с детства
Понедельник, 31 августа 2015

Сибас с картофелем, каперсами и помидорами

Сибас с картофелем, каперсами и помидорами
Картофель и рыбка получаются очень вкусными
Суббота, 13 февраля 2016

Куриный шницель

Куриный шницель
Куриный шницель
Четверг, 31 марта 2016

Гороховый суп с копченостями

Гороховый суп с копченостями

Гороховый суп известен человечеству с древности: так, упоминание о нём содержится в «Птицах» Аристофана. Греки и римляне выращивали горох ещё около 500—400 годов до н. э. В ту эпоху торговцы на улицах Афин продавали горячий гороховый суп.
Гороховый суп — суп, основным ингредиентом которого является сушёный горох. Гороховый суп в различных вариациях является традиционным блюдом многих стран. Поэтому сегодня остановлюсь на традиционном привычном нам восточно-европейском варианте - гороховый суп с копченостями.

Пятница, 1 декабря 2017

Кальмары, креветки и гребешки с рисовой лапшой

Кальмары, креветки и гребешки с рисовой лапшой

Намедни я затаривался рыбой. А точнее - сифудом: взял гребешки приморские, тихоокеанские креветки да командорские кальмары. Хотелось добиться на столе сочетания всех трех лакомств, но, чтобы все оказались разные. Так и родился рецепт - ГРЕБЕШКИ, КАЛЬМАРЫ И КРЕВЕТКИ ИЗ ТРЕХ МОРСКИХ ВКУСОВ С РИСОВОЙ ЛАПШОЙ.