Женский форум

+ Создать новую тему
Понедельник, 29 ноября 2010

цвет глаз и характер

давайте проверим))

Карие глаза. Люди, имеющие этот цвет глаз, отличаются активностью и энергичностью, они азартны и предприимчивы. Натуры властные и всегда стараются занять лидирующую позицию. Страстные, темпераментные, вспыльчивые и агрессивные, решительные, влюбчивы и общительны. Чем насыщеннее карий цвет, тем ярче выражены характерные качества.

Зеленые глаза. Владельцы изумрудных глаз имеют стойкий, напористый и упрямый характер, отличаются целеустремленностью, имеют врожденные организаторские способности, изменчивы, требовательны к окружающим, в чем-то похожи на кошек – внешне непреступны, но при правильном подходе снимают оборону.

Голубые глаза. Голубоглазые – мечтательные и романтичные натуры, любят фантазировать и летать в облаках. Все принимают очень близко к сердцу и часто переживают. Но так как голубой относиться к холодным цветам, то часто в характере проявляется жесткость. Зачастую такие глаза у людей талантливых и склонных к искусству. Они имеют развитое воображение и эстетический вкус.

Серые глаза. Этот цвет говорит о человеке, что он по своей природе труженик. Люди с серыми глазами умны, любознательны, терпеливы, надежны, приятные в общении и очень спокойные. Среди них много интеллектуалов и философов. Иногда проявляется излишняя сухость и сдержанность

Понедельник, 29 ноября 2010

Пробовали ли вы пользоваться спермой как маской для лица?

Много девушек говорят о том , что если, пользоваться спермой как омолажевающим кремом для лица и шеи. Как ранее кто то уже писал, там очень много кальция и других полезных компонентов…. Так внутрь мы можем её принимать, а не противно ли нам, раз на то уж пошло её мазать на лицо???? Жду ответов!!!

Воскресенье, 28 ноября 2010

Нужно ли пользоваться кремом для лица?

В аптеке разговаривала со специалистом, она мне сказала, что всегда нужно пользоваться кремом для лица, не зависимо от типа кожи, дабы защитить кожу от вредных водействий окружающей среды. У меня просто кожа не сухая, поэтому я уже несколько лет не пользуюсь кремами. Мне не нравятся ощущения после нанесения крема.
Теперь я подсчитываю степень урона своей коже ((( Неужели нужно всегда наносить крем?

Среда, 24 ноября 2010

Что за ПАВ?

В последнее время стали часто говорить о том, что самые «страшные» ингредиенты в средствах для умывания — это поверхностно-активные вещества (ПАВ). К ним относятся так называемый лаурил сульфат натрия (обозначается как Ammonium Lauryl Sulfat; Sodium Lauryl Sulfat) и лаурет сульфат (Sodium Laureth Sulfat). Лаурет действует мягче, лаурил опаснее. Неудивительно, что иногда хитрые производители косметики маскируют его под натуральный компонент и прячут за фразой «получено из кокосовых орехов». Есть данные о том, что лаурет и лаурил могут накапливаться в коже, повреждать клетки и даже проникать в глаза, мозг, печень, сердце. Правда, в том случае если используются в очень больших количествах. Но совсем без ПАВов очищающему средству не обойтись, ведь именно они создают моющую пенообразующую основу. Поэтому запомните правило: при покупке средства обращайте внимание на состав — чем ближе к концу списка находится вещество, тем меньше его процентное содержание в косметике. Так что, если ваш очиститель плохо пенится, это ещё не значит, что он некачественный. А вот слишком много пены говорит о том, что дешёвые ПАВы в нём преобладают над более полезными и дорогостоящими компонентами.

Вторник, 23 ноября 2010

первая морщинка

мне скоро 25,а на лбу появилась первая морщинка.не рано ли?делаю маски натуральные для молодой кожи.

чёрная кошка
Суббота, 20 ноября 2010 (Анонимно)

кожа лица жирная,лоб и щёки шелушатся

здравствуйте,мне 33 года , кожа лица жирная ,лоб и щёки шелушатся ,кожа выглядит тонкой и дряблой,после умывания краснеет и чешется,умываюсь водой ,наношу крем лореаль дерма генезис с гиалуроновой кислотой ,девочки ,кто с этим сталкивался помогите ,плиз !!!

Понедельник, 15 ноября 2010

Делаете ли вы чистку лица?

Делаете ли вы чистку лица?

Если да, то как часто. У меня довольно проблемная кожа..но болевой порог очень высокий. Я ели выдерживаю процедуру выщипления бровей. Чистку выдержала только лба, и то слезы от боли катились. Знаю, что вроде ее часто надо делать..но..как выдержать то? Да и может попасться плохой мастер, и все только усугубить..И какую чистку вы предпочитаете?

Суббота, 13 ноября 2010

Как нужно правильно умываться

Как нужно правильно умываться

Казалось бы – что может быть проще умывания?! Это самый распространённый способ очищения. Но умывание не такая безобидная процедура - от того чем и как Вы умываетесь, зависит состояние вашей кожи. Вода удаляет ороговевшие клетки, пыль, продукты выделения сальных желёз, микробы и грязь. Большое значение имеет температура воды для умывания.

Горячая вода (45 градусов) подойдёт для жирной и молодой кожи, она вызывает прилив крови, поэтому такой водой следует умываться только вечером, за ночь естественная смазка кожи восстанавливается. Использовать для умывания горячую воду можно не чаще двух раз в неделю, так как она расширяет кровеносные сосуды и поры, а значит, активизируется деятельность сальных желёз и снижается тонус кожи. После умывания горячей водой лицо обязательно нужно сполоснуть холодной.

Для нормальной кожи лица подойдет теплая вода до (37 градусов), но опять же, маленький нюанс - каждодневное умывание теплой водой понизит тонус лицевых мышц и кожи.

Прохладная (28 градусов) вода подойдет для любого типа кожи, она придаст коже эластичность.

Про холодную (20 градусов) воду можно сказать - она вызывает сужение кровеносных сосудов, а вслед за этим резкое их расширение, что замедляет деятельность потовых и сальных желёз. Если постоянно умываться холодной водой, то кожа станет сухой и приобретет синеватый оттенок.

Самый эффективный метод очищения это контрастное умывание. Такое умывание сделает кожу свежей, особенно эффективно, при жирной с расширенными порами коже. Если же капилляры на лице расположены близко, то контрастное умывание применять не стоит, так же, как и умываться горячей водой.

Как правильно умываться

Вначале смачивают лицо водой, потом намыливают подбородок, потом нос, лоб, начиная с середины, раковины ушей, щёки и шею. Запомните, мыльная пена на коже не должна находиться долго, её нужно сразу смывать. Область вокруг глаз не трогают, так как кожа там очень нежная, любой физический контакт ее деформирует, что ведет к появлению морщин. Если же кожа грубая и имеет камедоны (чёрные точки) воспользуйтесь волосяной щёточкой средней жёсткости, круговыми движениями помассируйте кожу по линиям наименьшего растяжения в течение двух минут. После умывания на кожу накладывают питательный крем.

От правильного выбора температуры воды зависит состояние кожи, а значит и ваш внешний вид в целом, поэтому необходимо подбирать температурный режим к конкретному типу кожи.

Четверг, 11 ноября 2010

Посоветуйте, чем пользоваться.

У меня чувствительная кожа. Для умывания, что попало не подходит, да и из того, что “не что попало” приходится выбирать. Но и после того, как средство вроды бы “подошло”, я не могу им пользоваться очень долго. После максимум двух месяцев использования, шелушение, покраснения, и все остальные атрибуты чувствительной кожи возвращаются. Приходится снова подбирать что то новое. Меня это, честно говоря, уже утомляет. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, какая косметика вам помогла?

Четверг, 11 ноября 2010

Делали ли вы химический пилинг с миндальной кислотой?

Делали ли вы химический пилинг с миндальной кислотой?

Я вот довольно долгое время ходила на такой пилинг к моей знакомой. Она денег с меня не брала, лишь за саму миндальную кислоту. Мне очень нравился результат,тон кожы стал ровнее,свежее,проблемных участков стало меньше. Но вот потом она уехала работать в другой город, и я осталась без данной процедуры(В хорошем салоне процедура довольно дорогостоящая.Можно ли купить подобные препараты и дома самой делать?Я облазила уже весь интернет и так ничего и не нашла.Как мне найти замену?

Воскресенье, 7 ноября 2010

Как правильно подобрать форму бровей?

Как правильно подобрать форму бровей?

В ближайшем будущем мне предстоит корректировка формы бровей. Хочется подобрать себе красивую форму. Подскажите, как правильно подобрать форму бровей, чтобы она шла к лицу и форме глаз? Какая форма сейчас модна?

Четверг, 4 ноября 2010

мезотерапия

Девочки, кто-нибудь из вас делал мезотерапию или микротоки? или может знакомые делали. как ощущения? что-нибудь дала процедура?

Четверг, 4 ноября 2010

Перманентный макияж

Перманентный макияж

Как вы относитесь к такому виду женского “тюнинга”? Я вот все никак не решусь на татуаж бровей. Я блондинка, и брови светлые. Иногда хочется вообще не краситься, но не могу - брови все равно нужно выделить. Вы делали татуаж бровей, стрелочки, татуаж губ? Насколько это больно? Как долго держится? Применяли ли анестезию?

Среда, 27 октября 2010

Веснушки

Веснушки

Помогите избавиться от веснушек! :-/ Дело в том, что они у меня на лице круглый год: летом - больше, зимой - меньше. Постоянно пользуюсь кремом для их осветления. Но полностью они не исчезают. А я их терпеть не могу!!! Может, кто-нибудь подскажет какие-нибудь способы избавления от них?

Среда, 6 октября 2010

Курение

Часто слышу , не раз читала и сама о том, что курение сказывается на цвете лица. Но у меня есть много подруг, которые курят и на них , внешне, это никак не отобраизилось. Может у кого-то другая ситуация. Не очень-то хочется бросать курить, потому что в некоторых ситуациях это бывает единственный выход сбросить напряжение. Обсудим этот вопрос?

Сейчас на сайте
Bogdan BonЕкатерина ДавыдоваАлексей НестеренкоSveta22 SvenАнастасия КПавел МорозовНовичокЕлена КостыринаВалерия Туркова