Ленивые фаршированные перцы

Ленивые фаршированные перцы
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Готовим ленивые фаршированные перцы в духовке с мясным фаршем, рисом и сладким перцем. Простой рецепт ленивых фаршированных перцев - знакомое всем вкусное второе блюдо, и сегодня мы будем готовить это простое, домашнее, сытное, ароматное и очень легкое блюдо на обед или ужин. Те, кто любит обычный фаршированный перец, по достоинству оценят этот рецепт и останутся довольны. К ленивым мясным фаршированным перцам с рисом гарнир практически не нужен, разве что свежие овощи. Готовить ленивые фаршированные перцы будем в духовке, запекая в сметанно-томатном соусе. Попробуйте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,14 г
Жиры 5,27 г
Углеводы 14,94 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
136
килокалорий
и 37 нравится
277 добавили себе
318
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиной фарш
360 г
Рис
260 г
Лук репчатый
100 г
Морковь
80 г
Подсолнечное масло
50 мл
Перец болгарский
300 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Яйцо куриное
1 шт.
Сметана 20%
160 г
Томатная паста
25 г
Вода
240 мл
Шаг 1:
Ленивые фаршированные перцы - Шаг 1

Для приготовления ленивых фаршированных перцев из мяса свинины с рисом в духовке нам понадобятся следующие ингредиенты: красный сладкий перец, свиной фарш, рис, морковь, репчатый лук, масло подсолнечное рафинированное, вода, сметана, томатная паста, куриное яйцо, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Ленивые фаршированные перцы - Шаг 2
Свиной фарш
360 г

Свиной фарш перекладываем в миску.

Шаг 3:
Ленивые фаршированные перцы - Шаг 3
Рис
260 г

Рис отвариваем в подсоленной воде. На 1 часть риса необходимо взять 2-2,5 части воды, рис должен получится рассыпчатым. В ингредиентах указано количество уже сваренного риса.

277 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ludmila TcaplinaНаталья НатальяИнна ЕгороваNataly PoloninaSvetlana RysevetsСерафима АбалихинаChamomille ChamomilleДин ПапузинаНина МихайличенкоНаталія ПроценкоSvetlana BarsukovaKaty KatВікторія ГончароваЕвенко АлинаГалина КірсановаTina chefВиктория ПокалоАнна АлександровнаНаталия ЖаданВиктория ПобедительницаOlga GermanОльга АкимоваКлимців ОляLesya LyakhFeruza MakhmudovaТатьяна Мануилова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Мясо по-французски или «Лямо»
взял на заметку рецепт Жаркое по домашнему😊
взял на заметку рецепт Манник с яблоками