Женский форум

+ Создать новую тему
Вторник, 11 сентября 2012

Стройная и красивая мама: восстановление после родов

Восьмой, девятый месяцы беременности – чудесное время. В предвкушении рождения прелестного малыша, каждая женщина постоянно любовно поглаживает животик. Однако в этот период многих дам все чаще начинают посещать мрачные мысли о восстановление после родов стройной фигуры с тонкой талией и подтянутым бюстом. Некоторые даже испытывают шок, увидев себя в зеркале. Так и хочется прямо в роддоме вскочить с кровати и приступить к физическим упражнения, чтобы вернуть свою привлекательность и тонус мышцам.

Конечно, счастливицы те женщины, которые за минимальные сроки приводят свое тело в форму, как например, модель Хайди Клум вернулась на подиум уже через несколько недель. И все же, не стоит торопиться, необходимо правильно следовать некоторым правилам, ведь малышу нужна здоровая, счастливая и позитивная мама.

С чего же начать восстановление после родов? С победы над собственной ленью и сумасшедшим аппетитом. Каждый день мотивируйте себя на начало новой жизни. Пересмотрите свое питание, но ни в коем случае не обращайтесь за помощью к диетам: помимо физического истощения, они грозят еще и серьезным стрессом. Полноценное и здоровое питание – первый шаг на пути восстановления тонуса мышц. Рекомендуется ограничить употребление жареной, жирной, соленой, копченой, сладкой пищи. Если перейти на овощи, фрукты, крупы, паровые мясо и рыбу, то избавиться от лишних килограммов вовсе не проблема.

Не стоит забывать и о молодом папе, который нуждается в любви и внимание. Вы ведь хотите, чтобы интимные отношения приносили не боязнь боли и чувство дискомфорта, а истинное наслаждение, новые ощущения и фантастические впечатления? С этим вопросом прекрасно справятся тренажеры для укрепления, развития вагинальных мышц. Несколько минут удивительно приятной тренировки и уже через пару недель влагалище станет намного более эластичным и узким. Более того, научившись управлять интимными мышцами, ваша сексуальная жизнь превратится в череду незабываемых ощущений, а половой акт всегда будет заканчиваться бурным оргазмом.

Чтобы не переусердствовать с тренировками, особенно после родов, желательно купить высокотехнологичное устройство с несколькими автоматическими программами, которые обеспечат более щадящую или интенсивную тренировку. В данном случае, большой популярностью среди женщин пользуется тренажер ALVA.

Для восстановления после родов тонуса мышц всего тела необходимо также выполнять гимнастические упражнения, но не приступайте к занятием резко. Прогулки с коляской, укачивание малыша, кормление грудью, быстрая ходьба – это уже и есть начальный комплекс упражнений.

Разумеется, можно испробовать еще несколько способов укрепления организма. Начните с простого: лежа на спине согните ноги в коленях и прижмите ступни к полу, напрягите мышцы ягодиц и живота, слегка приподнимите таз и расслабьтесь. Повторите упражнение десять раз.

Весьма полезно известное упражнение, когда лежа на спине с согнутыми коленями необходимо поднимать голову и грудь.
Попробуйте также из положения лежа поднимать согнутые в коленях ноги. Голливудские актрисы считают эффективным после родов делать следующее упражнение: сидя «по-турецки», соедините руки за головой и поворачивайтесь всем корпусом в стороны.

Как видите, всего лишь несколько простых методов превратят вас в красивую и здоровую леди, а в глазах любимого мужчины вы станете символом утонченности, чувственности и изящества.

СкороМама
Среда, 29 августа 2012 (Анонимно)

Токсикоз

Посоветуйте пожалуйста! У меня 24 недели, не было токсикоза и вообще все прекрасно! Но начала реагировать на запахи! Что – то жаренное если пахнет – прям выворачивает! Полы я всегда с чем-нибудь мою, просто водой не нравится, а сейчас не могу! Хлорка вызывает однозначно рвотный рефлекс! А грязью зарастать не хочется! Посоветуйте как быть?

Суббота, 11 августа 2012

Менструальная чаша

Недавно подруга рассказала про менструальную чашу. Я полезла в интернет, оказывается, чаши произвели одновременно с тампонами. но почему тогда мы о них либо не слышали вообще, либо боимся пользоваться? Решила спросить у вас. Может, кто пользуется? Расскажите, какие трудности могут возникнуть при использовании чаши? На самом ли деле так трудно её вытаскивать, не расплескав, как некоторые пишут? Мне интересно всё, буду признательна любым мнениям.

Четверг, 26 апреля 2012

сталкивались ли вы с таким?

после месячных сразу же начались коричневые выделения…и месячные на 2 дня раньше закончились…

Аноним
Четверг, 26 апреля 2012 (Анонимно)

Девушки из Казани пошу вас о помощи...

Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога в Казани.Замучалась платить деньги просто так….то один препарат выпишут, то три….и все дорогие….да и к гинекологу платить надо….хочу узнать правду, а не догадки и выдергивание денег с их стороны надоело…

Аноним
Четверг, 5 апреля 2012 (Анонимно)

беременна или нет? помогите пожалуйста

Девушки, здравствуйте! Помогите пожалуйста. Месячные должны были начаться еще 22 марта. А сегодня уже 5 апреля! Что это может быть? Покупала тест где то числа 28, отрицательный. Делала первый раз.. Может что то не правильно? Не знаю.. Но четко показало одну полоску.
Живот то тянет, то нет. Вроде бы никаких признаков беременности нет. Не тошнит, в обморок не падаю, никаких выделений нет. Только ужасная раздражительность, но она у меня всегда. Болит грудь. Но она всегда болит перед месячными.. С МЧ половые акты были каждый день. Никак не предохранялись, только прерывались (он кончал не в меня) К врачу идти бесполезно. Говорят, что ничего не скажет. Матка увеличена либо перед месячными, либо во время беременности. Что делать? Могла ли я забеременеть так? Мне всего 17 лет. Может всё таки просто задержка из за того, что часто промокали ноги?

Четверг, 5 апреля 2012

Весенний авитаминоз.

Авитаминоз - это недостаток витаминов в организме, чаще всего представляет собой явление сезонное. И многие испытывают его именно в начале весны.
Весной запас витаминов необходимо восполнять, и делать это можно двумя путями - из натуральных продуктов или пропить витамины которые можно преобрести в аптеке. Авитаминоз приводит к неприятным последствиям: быстрому старению и ослаблению иммунной системы.
Дефицит витаминов часто наблюдается у людей, которые заняты тяжёлым физическим или умственным трудом, а также у людей, которые перенесли инфекционные заболевания, стрессы. Отличными витаминами сегодня является Апитонус П. Препарат содержит пчелиную обножку, уникальный источник природных витаминов, минералов и аминокислот, жизненно необходимых человеку. Также способствует укреплению вашего иммунитета.
При хорошем функционировании организма Вы почувствуете себя хорошо, будете выглядить свежей и отдохнувшей, Вас не побеспокоят серый цвет лица, секущиеся волосы и ломкие ногти. Здоровое и сбалансированное питание – это залог красоты, здоровья и долголетия. Помните, что витамины – это ключ к здоровью.

Четверг, 29 марта 2012

Папилломавирус18

Кто столкнулся с папилломавирусом18, как лечили?

Среда, 28 марта 2012

Головокружения

По вечерам стало кружить голову и мутить в глазах…Кто сталкивался? Что делали?

Четверг, 15 марта 2012

Климакс

Девочки, уже не знаю к кому обратиться, вот решила здесь вопрос задать. не секрет, что у всех у нас когда-нибудь начнется климакс, так вот у моей мамы он начался и это что-то нереальное, она постоянно раздражительная, все ей не нравится, говорит голова часто болит, может подскажите, что ей попить? Я вроде видела по телевизору рекламу про ременс, но не знаю, как оно, что, стоит ли его брать. Может кто-то с этим уже сталкивался и подскажите мне?))

Воскресенье, 15 января 2012

У мамы аллергия

У моей мамы страшный дерматит,говорят в Уфе есть магазин Эко-одежды там она могла бы одеваться в натуральную одежду.Слышала находится где-то на перекрестке улиц Коммунистическая и М .Карима Если кто знает ,откликнитесь ,пожалуйста!

Регина
Воскресенье, 15 января 2012 (Анонимно)

СХУ, сезонная депрессия

Ты устала. Сегодня. И вчера тоже. Так же, как и позавчера. И целая неделя для тебя - как год каторжных работ. Ты валишься в постель, уверенная в том, что глаза тут же сомкнутся, но не спишь всю ночь. Или дрыхнешь до двенадцати, а наутро пытаешься вспомнить, не возили ли на тебе мешки с цементом. Раздражает все: чересчур зеленый фикус на окне, подлец сосед, ехидно усмехающийся вслед, друзья-нахлебники, подруги-дуры. Вот здесь пора задуматься.

Фикус всегда был зеленым, он просто не имеет права стать оранжевым или малиновым в клеточку. Сосед уже десять лет с милой улыбкой приветствует тебя, когда вы сталкиваетесь у лифта. Друзья денег не просят, а просто пытаются вытянуть тебя на шашлыки. Видя твою кислую физиономию, подруги сочувственно качают головами. Значит, дело в тебе! И не спорь. Быстрая утомляемость, раздражительность, излишняя плаксивость, апатия, равнодушие - если хотя бы половина про тебя и про твое настроение в последние недели, то пришла пора поговорить о такой загадочной и малоизученной болезни, как Синдром Хронической Усталости.

Характерный признак СХУ это - хроническое утомление, испытываемое больным, которое не исчезает даже после длительного отдыха и со временем приводит к значительному снижению работоспособности - как умственной, так и физической. А потом приходит чувство глобального страха - ты начинаешь бояться всего. К тому же на наших улицах, в подъездах, магазинах так много самых разнообразных опасностей, что лучше вообще нос из дома не высовывать. И телефон отключить. И свет тоже. Ты думаешь, я издеваюсь? Как бы не так. Людей из постоянного страха вытащить ох как нелегко.

Самое главное в этом случае - истребить болезнь «на корню», в самом начале. Как это сделать? Начнем по порядку. Об ароматерапии ты наверняка слышала? Так вот. На ночь надо понюхать «Валериану-П» (по 3 раза в каждую ноздрю, задержав дыхание), или попить что-нибудь легкое и успокаивающее, (ту же самую «Валериану-П» или «Пустырник-П»), а с утра - бегом в спортзал. Я не издеваюсь, я дело говорю. Если не хочешь или не можешь в зал - просто гуляй по городу, танцуй на кухне или прыгай через скакалку, опять же - банальная зарядка с утра творит чудеса, можешь мне поверить. Подойдут любые физические нагрузки. Вся фишка в том, что при активном движении организм начинает вырабатывать эндорфин, благодаря которому появляется хорошее настроение, и вообще ты чувствуешь себя на пять с плюсом.

Ну, и конечно надо попить витаминчики, комплекс какой-нибудь тонизирующий. Кстати, есть неплохой вариант, называется он «Элтон-П». Почему я тебе рассказываю именно о нем?

Так вот. Его основа - порошок элеутерококка и пчелиная обножка, обработанные по технологии криоизмельчения. Ты, как опытная хозяйка, наверняка знаешь, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше? То же самое происходит с элеутерококком при обработке при сверхнизких температурах. У него куча полезнейших свойств - он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк снижает усталость, не дает «сползти» в это изматывающее состояние. А это как раз то, что тебе надо!

Ну, а когда усталость отступает, организму необходимы силы, чтобы она не вернулась. И тут в бой вступает пчелиная обножка. Это - цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме сей полезной субстанции содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.

Это ударное сочетание элеутерококка и пчелиной обножки в «Элтоне-П» поможет тебе поддержать организм и нервную систему, избавив его от такой неприятной штуки как Синдром Хронической Усталости. А нервы, кстати, все-таки стоит поберечь!

Аноним
Среда, 21 сентября 2011 (Анонимно)

что делать, если тошнит, а до месячных еще далеко

Девочки, веду половую жизнь только три месяца. Простите мне мою тупость и мнительность, но очень надо с кем-то поговорить…
Таблетки не пью, предохраняемся только презервативами. Мы с моим МЧ немного побаловались без защиты, буквально несколько проникновений, он не кончил. Так что прерванным половым актом это можно назвать с натяжкой. Затем как и всегда пришли месячные, все как обычно: обильные, пять дней.
Потом опять был секс в презервативе и он, к тому же, не кончал, когда был во мне - вытащил.
Потом мы гуляли на дне рождении. Не скажу, что выпила очень много, да и на следующее утро все было хорошо. Но потом поехали домой, меня укачало в машине и весь день рвало. С того дня прошло уже три дня, меня немного мутит и обоняние усилилось. Реагирую на запахи. Сейчас середина цикла и до месячных еще долго. Стоит ли покупать тест? Или я сама себя накрутила

Лера
Суббота, 30 июля 2011 (Анонимно)

Лечение акне

прочла на одно портале, что бьютиконтрацепция -ОК лечит акне средней тяжести.
Уто пользовался, помогло?

Понедельник, 11 июля 2011

Генитальный герпес, насколько опасен?

Кто болел таким недугом подскажите?
Долго ли он лечится? Какие меры предпринимать чтобы не заболеть вновь?
Лечусь Генфероном (вагинальные свечи) пятый день пошел, но говорят что герпес полностью уничтожить невозможно, это правда так? Муж к слову сдал анализ - у него ничего нет(

Сейчас на сайте
Julia SpivakСусанна БерзеговаДарья ВерениноваАлександр КиреевAsya YanДаша 🌝Марина ВасильеваНаталия Малькова