Женский форум

+ Создать новую тему
Воскресенье, 21 ноября 2010

Критические дни -это ад или простая трата нервов?

Критические дни -это ад или простая трата нервов?

Четверг, 18 ноября 2010

Аборты. За и против......

Девочки, как вы относитесь к абортам?

Ванилька
Воскресенье, 14 ноября 2010 (Анонимно)

вечная задержка месячных(((

вечная задержка месячных(((

привет всем,мне 21год, месячные начались в 12 лет и до сих пор как говорится не устаканились. постоянные задержки от 2днейи до недели ,бывает и дольше, месяц назад задержка была целых 1,5 месяца. думала беременна, тесты отрицательные. пошла в больницу,сказали, что мой слой эндометрия 0,5см. хотя должен быть не менее 1,5см. совсем уже расстраиваюсь. если у кого то было подобное,подскажите,как вы с этим справляетесь…

Пятница, 12 ноября 2010

Были ли у вас сбои в первый год месячных?

Были ли у вас сбои в первый год месячных?

У моей сестры вот не так давно начался первых менструальный цикл. Он у нее был сначала в феврале..потом апреле…с тех пор еще ни разу не было. Проверилась у врача,сказал все в норме. А как у вас проходили месячные?Сестре 14 лет. Просто какая то подозрительно большая задержка..

Пятница, 12 ноября 2010

Было ли у вас маточное кровотечение?

Было ли у вас маточное кровотечение?

Довольно опасная и страшная проблема ,иногда встречающаяся у женщин - маточное кровотечение. И не понятно чем оно вызвано и почему вдруг начинается и не у всех. Мою знакомую так ели спасли. Она поднималась домой и оставляла на лестнице от себя кровавый след, хорошо скорая успела быстро приехать,иначе умерла бы от большой потери крови.
И что в такой ситуации делать?сразу бежать вызывать скорую и смотреть как истекаешь кровью?

Пятница, 12 ноября 2010

Киста яичника

Киста яичника широко распространенное состояние, диагностируется у 30% женщин с регулярным и у 50% с нерегулярным менструальным циклом. После наступления менопаузы частота встречаемости кист снижается до 6%.
Как правило, неосложненные кисты протекают бессимптомно и являются случайной находкой при ультразвуковом исследовании.
При эндометроидных кистах ведущим симптомом является постоянная, ноющая боль в низу живота, усиливающаяся накануне и во время менструации. Этот тип кисты очень часто сопровождаются спаечными процессами в малом тазу, что приводит к нарушению работы кишечника и мочевого пузыря (запор, учащенное мочеиспускание). Эндометриозные кисты часто сопровождаются бесплодием.
При любом типе кисты могут отмечаться незначительное повышение температуры тела, нарушение менструального цикла (более скудные или обильные менструации, укорочение или удлинение менструального цикла). При больших размерах кисты отмечается ассиметричное увеличение живота.
У кого-нибудь была киста? И как ее лечить?

Четверг, 11 ноября 2010

Когда восстанавливается цикл после родов?

У меня такая проблема.
После родов первые месячные пришли в 8 дочкиных месяцев. Потом их долгое время не было. Снова пришли месяц назад. Мы на ГВ.
Подскажите, когда восстанавливается цикл после родов? Как это было у вас?

Понедельник, 8 ноября 2010

Что это может быть?

У моей лучшей подруги цикл месячных очень странный. у нее их может не быть по 2-3 месяца. потом приходят и снова долго нет. к врачу естественно ходила, там ничего толком не говорят.может кто сталкивался? опасно ли это вообще?

Понедельник, 8 ноября 2010

Апоплексия яичника

На выходных одну мою знакомую забрали на скорой с резкими болями в брюшной полости. Сегодня узнала диагноз: апоплексия (разрыв) левого яичника. При чем сказали, если бы еще денек прошел, могло быть все совсем плохо, вплодь до смертельного исхода. Не было никаких предпосылок к этому. Сказали, что из-за того, что резко тяжелое подняла. Проштудировала интернет и заметила, что у каждой 3-ей разрыв был. Кто-нибудь знает что это? И каковы последствия?

Суббота, 6 ноября 2010

Закаливание

Закаливание

Закаляете ли вы организм? Если да то каким образом? Открываете на ночь форточку?Обливаетесь холодной водой?Контрастным душем? Бегаете? У меня вот знакомая каждое утро обливается холодной водой. Мне вот нельзя не переохлаждаться не перегреваться, начнутся снова неприятности по женской части. А вы сталкивались с такими проблемами?

Пятница, 5 ноября 2010

БОРЕМСЯ С ОСЕННЕЙ ХАНДРОЙ!

БОРЕМСЯ С ОСЕННЕЙ ХАНДРОЙ!

Пришла поздняя осень! Уже и небо низкое, и листья все облетели, и что-то стало тоскливо на душе! Но мы же самый находчивый народ! Мы обязательно найдем способ справится с ней! Все на борьбу! Не дадим душе утонуть в ее омуте! Срочно придумываем действенные рецепты! Мы же гении от рождения!!!

Вторник, 2 ноября 2010

Гинекологи

Гинекологи

Вроде темы такой не было, что даже странно))Как часто вы посещаете гинеколога? И какой гинеколог вас больше устраивает, мужчина или женщина?
Лично меня в плане осмотра больше устраивает мужчина. Они смотрят аккуратно, стараются не делать больно. А женщины все делают рывками и ссылаются на то, что тебе еще рожать так что привыкай. А те кто рожали, врач считай что больней уже просто сделать не сможет.

Воскресенье, 24 октября 2010

Какой должна быть нормальная смазка?

Если при возбуждении выделяется очень много смазки - это нормально? Если ее мало - я знаю - что это не очень хорошо, ощущения будут совсем не приятные…. Но вот если ее много, то как-то тоже дискомфортно

Среда, 20 октября 2010

Цистит

У кого-нибудь был цистит? У меня в студенческие годы от переохлаждения (промочила ноги осенью) однажды начался. Жуткая боль. Еле отошла. Но потом он стал повторяться. Потом все прошло. Но я слышала, что при частых повторениях цистит может стать хроническим. Теперь каждую осень встречаю лихорадочно: а вдруг все заново начнется?

Вторник, 19 октября 2010

Эрозия - приговор?

У кого-нибудь была эрозия?? Если да, то как лечили? Слышала расхожие мнения отврачей. Одни говорят, что надо прижигать, другие - до родов ни в коем случае. Может ли эрозия быть приговором - рак?

Сейчас на сайте