Малиновый кекс на йогурте

Малиновый кекс на йогурте
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Нежный, мягкий кекс на малиновом йогурте с замороженными ягодами малины- превосходная выпечка! Этот кекс с холодным молоком просто прелестен, но особенно мне понравился малиновый кекс в подаче с зелёным чаем. Какое-то просто невероятное, фантастическое сочетание- зелёный чай на молоке и малина- превратили обычный будничный десерт в праздник! Тесто для кекса получается достаточно жидким, но сам кекс хорошо пропекается в круглой форме с дыркой. Можно также сделать на основе этого рецепта не один кекс, а порционные кексики! Тесто получается очень нежным и ароматным! Ягодки малины можно использовать как свежие, так и замороженные, предварительно их разморозив при комнатной температуре, выделившийся сок максимально слить. Малиновый кекс можно полить растопленным белым шоколадом (ммм-м-м-мм!!!), белковой глазурью или просто посыпать сахарной пудрой- это сказка!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,14 г
Жиры 11,9 г
Углеводы 39,27 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
282
килокалорий
и 177 нравится
617 добавили себе
798
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
200 г
Йогурт
200 мл
Подсолнечное масло
100 мл
Мука пшеничная
200 г
Сахар ванильный
1,5 ч. л.
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Малина
100 г
Шаг 1:
Малиновый кекс на йогурте - Шаг 1

Для приготовления малинового кекса по этому рецепту нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сахар, куриные яйца, малиновый йогурт, разрыхлитель, масло подсолнечное рафинированное, ванильный сахар, свежая или замороженная малина.

Шаг 2:
Малиновый кекс на йогурте - Шаг 2
Яйцо куриное
3 шт.

В глубокую миску разбиваем куриные яйца.

Шаг 3:
Малиновый кекс на йогурте - Шаг 3
Сахар-песок
200 г

Всыпаем к яйцам сахар.

617 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Сергей КайрякToma БекЕвгения ГригорьеваЕкатерина БоровиковаVioletta AlexeevaSvetlana RysevetsВиктория ПобедительницаЮлия ФилипповаSvetlana BarsukovaKsenia AnisimovaКристина МакаренкоЕлена АнтоноваЛариса ЕмельяноваМаряна ЛопатчукElena FamiliaAnna KryvdaОля ЛагошнякСветлана СенькоТатьяна МациевскаяАнечка БондаренкоГаличанка УкраїнкаDasha KutovaAlexandra RybalchenkoKopolovich RitaTetiana LevadnaВиктория Виктория
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками
20.04.2024 10:34:01
взял на заметку рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:34:00
оценил рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:32:07
взял на заметку рецепт Цветная капуста, жаренная в яйце
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами