Слоеные рогалики с отварной курицей

Слоеные рогалики с отварной курицей
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций16
Подписаться

Описание рецепта

Готовим диетические слоеные рогалики с отварной курицей. Приготовление слоеного дрожжевого теста процесс трудоемкий и длительный. Предлагаю более простой способ. Изделия получаются такими же слоеными и вкусными, хоть это и не настоящее слоеное тесто. Такое “ленивое” слоеное тесто содержит гораздо меньше жира, что тоже хорошо. Начинку для рогаликов выбирайте сами. У меня сегодня это отварное мясо курицы с яйцом и жареным луком. Очень вкусно с супом, бульоном, борщом, а также с чаем и кофе.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,31 г
Жиры 15,34 г
Углеводы 26,61 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
283
килокалорий
и 45 нравится
304 добавили себе
353
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
100 мл
Яйцо куриное
2 шт.
Куриное бедро
400 г
Молоко коровье
125 мл
Вода
125 мл
Дрожжи
25 г
Сахар-песок
1 ст. л.
Сливочное масло
80 г
Соль
1 ч. л.
Мука пшеничная
500 г  
Шаг 1:
Слоеные рогалики с отварной курицей - Шаг 1

Для приготовления слоеных рогаликов с отварной курицей потребуются следующие ингредиенты:курица, яйца, лук репчатый, дрожжи свежие(сухие активные), сахар, соль, молоко, вода, масло подсолнечное, масло сливочное, мука.

Шаг 2:
Слоеные рогалики с отварной курицей - Шаг 2
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
20 мл

Приготовить начинку для рогаликов. Лук репчатый почистить, помыть и мелко нарезать. Выложить на сковороду с подсолнечным маслом и обжарить до золотистого цвета.

Шаг 3:
Слоеные рогалики с отварной курицей - Шаг 3
Яйцо куриное
1 шт.
Куриное бедро
400 г

Курицу сварить. Для этого бедра, голени или грудку курицы помыть, залить водой и поставить варить. Довести воду с курицей до кипения, снять образовавшуюся пену и уменьшить огонь до минимума. Варить пока курица не станет мягкой. После достать куриное мясо из бульона и отделить мякоть от кожи и костей. Если у вас куриное филе, то просто достать его из бульона. Яйцо сварить вкрутую, охладить и почистить. Пропустить через мясорубку отварную курицу и вареное яйцо.

304 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория ПобедительницаСветлана ШелестЕлена ВыждоваСветлана ЧекалинаToma БекСветлана СмирноваКаляка МалякаЮЛЯ МельникSvetlana IvanovaАлина РуденкоТатьяна КондряИнна ТимофееваMaria UniatАнюта КозубенкоSvitlana KiktevaКсения КрохалеваВалентина ЛавривскаяМарина БойкоElena RomenskayaMaria PetrovaВалентина РознатовскаяЕкатерина ЛевковскаяВасилиса УточкинаКсюша ИзгаршеваНаталья Саенко Алексей Третьяков
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит: