Клубничный десерт.

Клубничный десерт.
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Легкий по своей консистенции клубничный десерт станет прекрасным дополнением к вашему обеду или праздничному столу. Крайне полезный он придется по вкусу, как детям, так и взрослым. В летнюю жару или зимнюю стужу, он подарит вам истинное удовольствие и множество приятных мгновений. А готовится эта красота проще простого

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,63 г
Жиры 11,94 г
Углеводы 11,83 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
161
килокалорий
и 2 нравится
56 добавили себе
61
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Клубника
400 г
Сливки 35-40%
200 мл
Сметана
200 г
Сахар-песок
4 ст. л.
Шаг 1:
Клубничный десерт. - Шаг 1
Клубника
400 г
Сливки 35-40%
200 мл
Сметана
200 г
Сахар-песок
4 ст. л.
Инвентарь:

Миска Блендер (или миксер) Дуршлаг Венчик Нож Разделочная доска Ложка Креманки (или высокие стаканы)
Шаг 2:
Клубничный десерт. - Шаг 2
Шаг 1: Готовим клубничное пюре.

клубничное пюре

Клубнику тщательно перебираем. Необходимо выбрать плохие ягоды, либо срезать ножом подпорченные места. Дело в том, что клубника очень нежная и прихотливая, поэтому очень быстро придается процессу гниения. По необходимости обрываем листики в районе плодоножки клубники. Далее выкладываем клубнику в дуршлаг и тщательно промываем ее под проточной водой. После этого помещаем ягоды в блендер (оставим 2 шт. для украшения) и тщательно измельчаем до состояния сочного пюре.
Шаг 3:
Клубничный десерт. - Шаг 3
Шаг 2: Приготовление густого крема для десерта.

взбиваем сметану с сахаром

В миску выливаем сливки и взбиваем их до состояния легкой пенки на поверхности. Это можно делать как обычным венчиком энергичными движениями. Но для того, чтобы процесс прошел быстрее можно использовать миксер или блендер с чистой колбой. В другой посуде взбиваем сметану с сахаром до полного растворения. Далее начинаем постепенно вливать в сметану сливки и продолжаем взбивать массу. Таким образом, у нас получится довольно сладкий и плотный крем. Важно, если вы используете вместо сметаны йогурт, то регулируйте количество сахара в зависимости от сладости йогуртовой массы.
Шаг 4:
Клубничный десерт. - Шаг 4
Шаг 3: Выкладываем десерт в креманки.

выкладываем слои десерта

В креманки ложкой выкладываем поочередно слоями клубничное пюре и густой сливочный крем. Ля того, чтобы получился красивый рисунок, необходимо выкладывать слой ближе в стенками стакана или креманки. Если вы располагаете желанием и большим временем, слои можно делать совсем тонкими, при этом захватываем ложкой совсем немного ингредиентов. В этом случае рисунок получится еще более насыщенным и красивым.
Шаг 5:
Клубничный десерт. - Шаг 5
Шаг 4: Подаем клубничный десерт.

легкий клубничный десерт

Перед подачей на стол десерт желательно охладить в течение 30 минут в холодильнике. Украшаем блюдо половинкой клубнички. А саму креманку ставим на блюдо или тарелку, прикладываем десертную ложечку и несколько ягод укладываем для украшения непосредственно на тарелку.

Приятного аппетита!

Советы к рецепту:
— В крем можно по желанию добавить щепотку ванили или ванильного сахара. В этом случае десерт получится еще более ароматным.
— Подобный десерт можно делать в любыми фруктами и ягодами. Также можно делать блюдо с разными слоями по вкусу. Особенно такая подача хорошо будет смотреться на детском празднике, да и сами детки будут в восторге от такого лакомства.
— Готовый десерт можно украсит зелеными веточками мяты. Зеленый цвет подарит ему особый акцент и эстетику.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Клубничное суфле🍓 Клубничное суфле🍓 Клубничный десерт Клубничный десерт Клубничный тирамису Клубничный тирамису Десерт Клубничный соблазн Десерт Клубничный соблазн
Клубничный чизкейк Клубничный чизкейк Клубничное мороженое Клубничное мороженое Клубничный десерт Клубничный десерт Быстрый клубничный десерт Быстрый клубничный десерт
Комментарии (2)
10.06.2015 21:13
попробую обязательно
10.11.2020 12:37
Очень просто, быстро и вкусно. Спасибо
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками
20.04.2024 10:34:01
взял на заметку рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:34:00
оценил рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:32:07
взял на заметку рецепт Цветная капуста, жаренная в яйце