Вареники с творогом в мультиварке на пару — рецепт для мультиварки

Вареники с творогом в мультиварке на пару
КатегорияПельмени и вареники КухняУкраинская кухня
Время1 час СпособМультиварка
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Если у вас есть мультиварка, то считайте, что приготовить вкусные вареники для вас – проще простого. При наличии хорошего рецепта, конечно. Предлагаю воспользоваться предлагаемым рецептом и приготовить вареники с творогом на пару в мультиварке. Нежные тающие во рту вареники вам обеспечены.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,5 г
Жиры 10,6 г
Углеводы 7,1 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
136
килокалорий
нравится
10 добавили себе
11
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сметана 20%
200 г  
Шаг 1:
Вареники с творогом в мультиварке на пару - Шаг 1

Вареники с творогом на пару в мультиварке предлагаю приготовить из пресного

Для теста:
- мука – 3 стакана
- вода – ½ стакана
- яйца – 2 шт.
- соль – ½ ч. ложки
- масло растительное – 1 ст. ложка

Для начинки:
- творог – 500 г
- соль – по вкусу
- сахар – по вкусу
- яйцо – 1 шт.

Для подачи:
- масло сливочное
- сметана

Шаг 2:
Вареники с творогом в мультиварке на пару - Шаг 2

Сначала замесите тесто. В просторную миску разбейте яйца и слегка взбейте их. Посолите, добавьте растительное масло и воду.
Перемешайте все ингредиенты в миске, получая жидкую составляющую теста. Понемногу вводите просеянную муку и замешивайте тесто сначала при помощи ложки или лопатки, а затем, когда тесто соберется в ком, домесите его руками.

Однородное без комков тесто заверните в пищевую пленку или в тканевое полотенце и оставьте отдыхать на 20-30 минут. Тем временем приготовьте начинку.

Шаг 3:
Вареники с творогом в мультиварке на пару - Шаг 3

Сложите творог в миску и разотрите его руками или протрите через сито, чтобы не было комочков. Разбейте в творог яйца, добавьте сахар, соль. Если не любите сладкий творог в варениках, не добавляйте его вообще. Тщательно перемешайте начинку до однородной творожной массы.

Шаг 4:
Вареники с творогом в мультиварке на пару - Шаг 4

Из отдохнувшего теста формируйте один или несколько жгутов, удобных в работе и нарежьте их на равные кусочки. Из каждого кусочка теста раскатайте лепешку, положите творожную начинку и слепите вареники.

Шаг 5:
Вареники с творогом в мультиварке на пару - Шаг 5

Можно сварить вареники и традиционным способом в кипящей воде. Но если у вас есть мультиварка, грех ею не воспользоваться для варки вареников на пару. Ведь за температурным режимом и временем приготовления будет следить кухонный прибор.

В чашу мультиварки налейте 3-4 стакана воды, лучше сразу горячей. Объем воды определяет рабочим размером чаши.

Корзинку для приготовления на пару смажьте растительным маслом, выложите в нее вареники в один слой и закройте крышку прибора.

  1. Установите режим мультиварки «На пару» на 10-15 минут. Время напрямую зависит от толщины раскатанного теста, для тонкого слоя достаточно 10 минут.
Шаг 6:
Вареники с творогом в мультиварке на пару - Шаг 6
Сметана 20%
200 г
  1. Приготовленные вареники на пару в мультиварке переложите в глубокую миску, полейте растопленным сливочным маслом и подайте к столу. Отдельно подайте сметану.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Вареники с творогом Вареники с творогом Ленивые вареники из творога без яиц Ленивые вареники из творога без яиц Вареники с соленым творогом Вареники с соленым творогом Вареники с творогом Вареники с творогом
Ленивые вареники с клубникой Ленивые вареники с клубникой Вареники с творогом(необычное тесто на минеральной воде). Вареники с творогом(необычное тесто на минеральной воде). "вареники с творогом" "вареники с творогом" Вареники с творогом и малиной Вареники с творогом и малиной
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
24.04.2024 20:52:11
оценил рецепт Штокброт
24.04.2024 20:52:10
взял на заметку рецепт Штокброт
24.04.2024 20:48:22
взял на заметку рецепт ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ТВОРОГОМ И ЕЖЕВИКОЙ