Яичные квадратики

Яичные квадратики
КатегорияКаши КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Завтрак 🍳. Куски хлеба, обваленные в яичной смеси и жаренные. Подать со сметаной (лучше домашней) / со сладким чаем / с овощным простым салатом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,94 г
Жиры 24,19 г
Углеводы 23,16 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
348
килокалорий
3 нравится
3
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Зерновой хлеб
1 шт.
Хлеб пшеничный
1 шт.
Яйцо куриное
3 шт.
Соль
по вкусу
Подсолнечное масло
9 ст. л.  
Шаг 1:
Зерновой хлеб
1 шт.
Хлеб пшеничный
1 шт.
Яйцо куриное
3 шт.
Соль
по вкусу
Разрезать хлеб на квадратные куски среднего размера (можно и по-другому, как нравится). Взбить в миске 3 яйца с солью (солим на глаз).
Шаг 2:
Подсолнечное масло
9 ст. л.
Поставить сковороду с подсолнечным маслом греться (можно использовать любое другое масло для жарки). Обмакнуть один квадратик со всех сторон в яичной смеси, положить в сковороду для жарки. Так с каждым квадратиком. Пожарить квадратики со всех сторон до готовности (крышкой можно не накрывать). Когда вынимаем, желательно положить на бумажные полотенца, чтобы лишнее масло впиталось. Все!🤍

Тематические подборки

Похожие рецепты

Гречневая каша с куриными желудками в мультиварке Гречневая каша с куриными желудками в мультиварке Вкусный и полезный завтрак🍓🌰 Вкусный и полезный завтрак🍓🌰 "Монастырская каша". "Монастырская каша". ПП Толокняная крем-каша ПП Толокняная крем-каша
Каша с чиа Каша с чиа Овсяная каша с рикоттой и дыней. Правильный завтрак. Овсяная каша с рикоттой и дыней. Правильный завтрак. Черничная овсянка с бананом на завтрак Черничная овсянка с бананом на завтрак Квадратики с расплавленным творогом. Квадратики с расплавленным творогом.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
09.10.2025 05:49:59
взял на заметку рецепт Курица с грибами в сливках.
09.10.2025 05:49:57
оценил рецепт Курица с грибами в сливках.
09.10.2025 05:43:01
взяла на заметку рецепт Спринг роллы с лососем