Геркулесовая каша на молоке

Геркулесовая каша на молоке
КатегорияКаши КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Овсянка и геркулес - есть ли разница? Давайте сначала разберёмся, а потом уже узнаем как приготовить вкусную геркулесовую кашку на молоке. Итак, геркулес - это овсяные хлопья быстрого приготовления, т.е. расплющенные обработанные зёрна овса. Другими словами, овсянка - это неочищенные зёрна овса, а геркулес - это уже овсяные хлопья. Овсянка более полезна, чем хлопья, но готовить настоящую овсяную кашу долго (минут 40-60), а вот хлопья (геркулес) значительно быстрее (3-20 минут), что делает геркулес выбором номер один для завтрака. Геркулесовую кашу можно приготовить на воде, молоке или смеси молока и воды; также разделяют кашу на несладкую и сладкую. Сегодня мы будем готовить геркулесовую кашу на молоке с сахаром.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,79 г
Жиры 8,27 г
Углеводы 10,77 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
122
килокалорий
и 17 нравится
78 добавили себе
99
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
200 мл
Овсяные хлопья
2,5 ст. л.
Соль
1 щеп.
Сахар-песок
0,5 ст. л.
Сливочное масло
15 г  
Шаг 1:
Геркулесовая каша на молоке - Шаг 1

Для приготовления геркулесовой каши на молоке нам понадобятся следующие ингредиенты: молоко, овсяные хлопья, сливочное масло, соль, сахар.

Шаг 2:
Геркулесовая каша на молоке - Шаг 2
Молоко коровье
200 мл

В кастрюльку с толстым дном наливаем молоко.

Шаг 3:
Геркулесовая каша на молоке - Шаг 3

Доводим молоко до кипения.

78 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Марина АЛюдмила ЖидковаМария ФроловаKatia MukomilovaIlia RadkevichМария ТолкачёваВасилиса УточкинаTatyana KudryashovaМадина МагомедоваSvetlana YankelzonАнюта КозубенкоНаталия Красикова(Тимошик)Екатерина ХарламоваОлеся СтриковаДинара ЖидкихЛидия СоловьеваЕвгения ГригорьеваЮлия ФилипповаВиктория РадченкоOksana PalchakОлеся ....Lelka ShuЛюбовь ШаховаАлексей НестеренкоYULIA MIRANOVSKAYAХалина Испирян
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Пахлава
взяла на заметку рецепт Спанакопита
взяла на заметку рецепт Пахлава