Четверг, 11 июня 2015

Торт Павлова

Торт Павлова

Происхождение этого торта оспаривают между собой Австралия и Новая Зеландия. А все дело в том, что в 1926 году у них на гастролях была известная русская балерина Анна Павлова. В её честь и дали название этому торту. Он приготовлен из безе со взбитыми сливками и фруктами. Такой же нежный, легкий и воздушный, как балерина, а форма его напоминает балетную пачку. Торт очень красивый и нарядный. Подойдет к любому празднику.

Пятница, 5 июня 2015

Торт Сметанник

Торт Сметанник
Очень нежный и вкусный торт Сметанник
Суббота, 30 мая 2015

Сметанник

Сметанник
Торт "Сметанник"
Четверг, 4 июня 2015

Бисквитный торт с клубникой 🍓

Бисквитный торт с клубникой 🍓
Вкусный, а главное по-летнему легкий тортик.
Вторник, 2 июня 2015

Торт Пьяная вишня

Торт Пьяная вишня
Торт Пьяная Вишня
Воскресенье, 7 июня 2015

Шоколадно-клубничный сборный тарт

Шоколадно-клубничный сборный тарт
Волшебный тарт с ярким вкусом горького шоколада и сладкой клубники, остаться равнодушным просто невозможно!
Воскресенье, 7 июня 2015

Торт Фрезье

Торт  Фрезье

История происхождения этого шедевра французской кухни уходит корнями в далекий ХVIII век, во времена правления Людовика ХIV. Монарх любил поесть и знал толк в кулинарии. Однажды офицер Антуан де Фрезье привез из Америки несколько кустиков дикой земляники и подарил королю. Его повара нашли применение этой доселе диковинной во Франции ягоде. В чью честь назван торт доподлинно неизвестно: ведь “ fraise” в переводе с французского - клубника. Торт готовится достаточно просто, но потребует времени. Впрочем, это “неудобство” с лихвой окупит его замечательный вкус.

Суббота, 6 июня 2015

Вафельный торт Зебра

Вафельный торт Зебра

Готовим вкусный торт из готовых двухцветных вафельных коржей с масляным кремом! Вафельные коржи очень выручают, когда хочется чего-то вкусненького к чаю, а вот с тестом возиться ну не хочется никак. На приготовление крема много времени не понадобится, коржи готовы- так почему бы не позволить себе такой вкусный десерт? Правда, на пропитку такого тортика нужно время- под гнётом ему предстоит постоять не меньше трёх часов, а то и больше, в зависимости от качества и толщины самих вафельных коржей. Почему торт называется “Зебра”? Да потому что для его приготовления используются коржи двух цветов, светлые и тёмные, с добавлением какао; коржи чередуются и в разрезе тортик получается полосатым. Если вам не удалось приобрести шоколадное сгущённое молоко, берите любое по вкусу- обычное, вареное, с добавлением какао или кофе. Тортик всё равно получится очень вкусным!

Воскресенье, 31 мая 2015

Торт "Трюфель"

Торт "Трюфель"
Рецептов тортов под названием "Трюфель" встречается очень много. Я предлагаю рецепт приготовления торта совершенно без муки и крема. Но несмотря на это, вкус у торта получается очень нежный. А любители шоколада точно не останутся равнодушными!
Суббота, 30 мая 2015

Наполеон домашний (потрясающе просто, но безумно вкусно )

Наполеон домашний (потрясающе просто, но безумно вкусно )

Попробуйте. Тут без лишних слов )