Женский форум

+ Создать новую тему
Воскресенье, 12 декабря 2010

Скрининг во время беременности

Во время беременности я отказалась делать все 3 раза скриннинг. Я точно знала, что даже если мне скажут какой-то негативный результат, я не смогу сделать аборт.
Кто-нибудь делал себе скрининг? Каковы были его результаты? Давал ли он ложную информацию о развитии плода?

Воскресенье, 12 декабря 2010

КТГ при беременности

КТГ при беременности

Начиная примерно с 32-й недели беременным каждую неделю делают КТГ.
Когда мне впервые сделали КТГ, я чуть ли не заплакала: меня до такой степени растрогал звук сердцебиения моей малышки.
Правда, КТГ получалось не всегда. Иногда бывало так, что дочка не шевелилась и КТГ в результате не получалась.
Давайте в этой теме обсудим КТГ. Даже можно попробовать ее расшифровать.

Пятница, 10 декабря 2010

Преждевременное старение плаценты

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать и как лечиться?
Связано ли преждевременное старение плаценты с плацентарной недостаточностью?

Пятница, 10 декабря 2010

Носили ли вы бандаж во время беременности?

Носили ли вы бандаж во время беременности?

У многих беременных болит спина. Облегчить ее помогает ношение бандажа. Я не носила бандаж, потому что у меня не было никаких проблем. Да и большую часть беременности я ходила в жаркое время года. Мне было бы в нем просто жарко.
Вы носили бандаж во время беременности?

Пятница, 10 декабря 2010

Гестоз у беременных

Гестоз - очень распространенный диагноз у беременных. У меня в третьем триместре было подозрение на гестоз. После сдачи анализа обнаружили белок в моче и еще я страдала отеками. Но диагноз отвергли после того, как я пересдала анализ и он ничего не показал.
Кто-нибудь сталкивался с гестозом? Как лечились?

Пятница, 10 декабря 2010

Анемия у беременных

В конце беременности мне поставили диагноз “анемия”. Очень сильно упал гемоглобин (до 86). Пришлось пить железосодержащие препараты, т.к. у меня были сильные головокружения. Питанием скорректировать уже было нельзя.
Кто-нибудь сталкивался с анемией во время беременности? Как лечились?

Пятница, 26 ноября 2010

Сохранение беременности

Приходилось ли Вам во время беременности ложиться на сохранение? Или Вы легко и без особых проблем отходили весь срок? Мне пришлось ложиться в больницу дважды - в 8 недель из-за угрозы выкидыша и в 34 недели из-за угрозы преждевременных родов.
Интересно, от чего зависит, как женщина переносит беременность? От ее общего здоровья, а может, тут играет роль наследственность?

Аноним
Суббота, 20 ноября 2010 (Анонимно)

Страшно ли быть молодой мамой среди своих ровесников 17ти лет?

Знаете, у меня в бурсе есть уже 4 молодые мамы и скоро ещё одна рожает! Все на них смотрят как ни на своих, оборачиваются в след и тихо шепчут всякие глупости. А мне бывает так за них обидно и вот думаешь им то как больно быть в таком жестоком обществе , как неприятно это всё слышать, а это ж не просто сплетни слушать , ещё думаешь как же с ребёнком жить , ты как будто один и все тебя обсуждают( Это так неприятно и всё это так глупо, вот вы бы отнеслись с пониманием или осуждали?

Суббота, 13 ноября 2010

болела ли у вас спина во время беременности?

Помню, одно время даже ходить не могла, так болела спина. Помог бассейн, я оттуда не вылезала бы вообще. Такое расслабление! Ни веса своего не чувствуешь, ни боли никакой! Красотища! А Вы как справлялись с такой проблемой? Или она обошла Вас стороной?

Понедельник, 8 ноября 2010

Посещение курсов для беременных

Сама я, будучи беременной, не ходила ни на какие курсы, просто не позволяло самочувствие. Мне вот интересно, кто-нибудь посещал их? Помогли они вам при родах? Смогли ли вы применить те навыки, которые получили на занятиях? Или это просто пустая трата денег, времени и сил?

Понедельник, 8 ноября 2010

Секс во время беременности

Занимались ли вы сексом во время беременности? Я вот помню, что уже начиная месяца с пятого мой муж просто не прикасался ко мне с сексуальным прицелом, иак сказать. Говорил, что не может при ребенке :))) Вот до сих пор мучаюсь - то ли действительно правду говорил, то ли я так антисексуально выглядела

Воскресенье, 7 ноября 2010

Доверяете ли вы тестам на беременность?

Смотрела тут любопытную передачу. Несколько заведомо беременных женщин использовали экспесс-тесты на беременность. И вот у нескольких, по-моему у трех, из десяти тесты не показали две полоски. Интересно, это постановка или как? Кто-нибудь “прокалывался” с этими тестами? У меня, например, все 3 купленных и разных теста показали положительный результат, который потом и подтвердился.

Воскресенье, 7 ноября 2010

Отеки во время беременности

Моя беременная подруга ужасно мучается от отеков. Я помню, что меня тоже месяце на восьмом просто-каки раздуло, сапоги не застегивались, а обручальное кольцо пришлось одеть на цепочку и носить на шее. Врач говорила, что надо меньше пить, но меня мучила прямо-таки чудовищная жажда. А кому-нибудь удалось избежать этой напасти?

Пятница, 5 ноября 2010

Аборт

Конечно, при современном развитии медицины, обеспечивающей женщин самыми современными контрацептивами, беременность наступает случайно крайне редко. Но, все может случиться. Каждая семья принимает свое решение, исходя из своих обстоятельств. Многие из моих подруг, сделав аборт, испытывали ужасные муки совести. Они до сих пор высчитывают, сколько лет было бы сейчас их нерожденным детям. Что для вас аборт?

Четверг, 4 ноября 2010

токсикоз в первом триместре. Как боролись?

Я с ужасом вспоминаю первый триместр своей беременности, отягащенный жутким токсикозом. Я буквально жила в обнимку с унитазом. Спасибо начальнику, проявившему небывалое понимание и терпение ко мне! Был ли у вас токсикоз. Если был, знаете ли вы какие-нибудь способы облегчить его тяжесть? Лучше, конечно, не медикаментозные.

Сейчас на сайте
Ольга СорокаvalshmykМилена Юдина