Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 21 марта 2012

Стоматолог в Москве

Девочки, посоветуйте хорошего, проверенного стоматолога в Москве, а то уже боюсь к ним ходить, деньги берут, а за последствия не отвечают((

Вторник, 6 марта 2012

Сессия на носу...

Землистый цвет лица, запавшие глаза с синяками под ними, нервная дрожь в руках и коленях, стоны – «Я не сдам» или «Я ни за что не успею ЭТО выучить», и горы, прямо-таки горные хребты конспектов и учебников – вот облик типичного студента в период сессии. Чего уж греха таить – и занятия, бывало, прогуливали, и лекций не писали, и не готовились толком. А когда наступает пора сдачи зачетов и экзаменов все это надо срочно наверстать, затратив уйму сил и энергии.

Сразу встает вопрос – где их, собственно говоря, взять, если в зимнюю сессию все время хочется в тепло и поспать, а в летнюю – порадоваться солнышку и отдохнуть от длиннющего года учебы.
Вселенная как говорится, не терпит пустоты, поэтому «ниоткуда» сил и энергии у тебя не прибавится, но есть некоторые средства, употребление которых может повысить умственную работоспособность, добавить энергии и тонизировать твой измученный грузом знаний организм.
Речь сейчас не идет о витаминах, так как тебе нужно не только поддерживать себя в «рабочем» состоянии, но сделать своеобразный «рывок», за очень короткий период запомнив большой объем информации. Хотя от витаминов них тоже не стоит отказываться.
Ну-с, начнем, пожалуй. Для начала, не стоит перегружать себя кофе, и напитками, содержащими кофеин. Они взбодрят тебя на пару часов, не более, а потом за столь резкий прилив энергии твой организм ответит тебе безжалостным длительным нервным истощением.
Да, и не стоит готовиться к экзамену или зачету по ночам. Врачи выяснили, что так могут делать только гиперактивные личности, для остальных здоровый сон – жизненная необходимость. Зачем тебе лишний раз травмировать свою нервную систему? К счастью, для таких людей как ты придуманы альтернативные способы повышения работоспособности.
За их основу взяты витамины, главным образом из группы «В», которые способствуют снятию усталости, тонизированию нервной системы и улучшению кровообращению мозга. Такие препараты можно приобрести в аптеках, правда, некоторые продаются только при наличии рецепта от врача. Эти средства не вызывают привыкания - под их воздействием организм готовится к предстоящим нагрузкам, а потом более легко переносит их, таким образом не подвергаясь резким перепадам.
Вот, например, «Элтон-П», его, кстати, можно купить в аптеке без рецепта и принимать его можно как в период сессии, так и до неё. Он состоит из порошка элеутерококка и пчелиной обножки (про элеутерококк ты наверняка знаешь, а пчелиная обножка – побочный, но очень полезный продукт пчеловодства).
Так вот. Во-первых, элеутерококк. У него куча полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк снижает усталость, не дает «сползти» в это изматывающее состояние. А это как раз то, что тебе надо!
Ну, а когда усталость отступает, организму необходимы силы, чтобы она не вернулась. И тут в бой вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме сей полезной субстанции содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.
То есть – сначала гоним усталость поганой метлой, электровеником, пылесосом (что тебе больше по душе?;)), а потом держим в тонусе организм столько, сколько тебе потребуется. Помни - к сессии лучше все же готовится заранее, тогда и сдавать будет легче.
В любом случае, ни пуха, тебе, ни пера!!!

Вторник, 6 марта 2012

Как не заболеть?

Мама пришла с работы, чихает, кашляет, небольшой насморк…. сразу же бросилась ее лечить - горячий чай с лимоном и липой, хьюмером нос дала промыть, горячая ванна для ног с морской солью и пр. Подскажите, что еще можно сделать, что бы не заболеть гриппом? А главное, чтобы всем теперь не заболеть! Ну, хотя бы попытаться.

Воскресенье, 15 января 2012

Бессонница

“Бессонница. Гомер. Тугие паруса. Я список кораблей прочел до половины…” - Осип Мандельштам предпочитал слонам или баранам успокаивающий ритм гекзаметра. Великий поэт инстинктивно нашел довольно точный способ быстро заснуть, поскольку, по утверждению медиков, наше сердце обладает способностью настраивать свою работу в такт размеренному ритму стиха. К сожалению, далеко не все страдающие бессонницей являются поклонниками поэзии. Что же делать им?
Я для себя нашла отличное успокоительное на травах Нерво-вит, к которому нет привыкания, засыпаешь после него быстро и на утро чувствуешь себя выспавшейся и отдохнувшей.
Главное, что стоит сделать всем, кто плохо спит – превратить засыпание из тягостной необходимости в своего рода ритуал, священнодействие. Это может быть теплая ванна, зажженная аромолампа с успокаивающим маслом или кассета с расслабляющей музыкой. Какой бы метод вы ни избрали, соблюдайте этот ритуал каждый вечер, пока он не войдет в привычку. Получите удовольствие от процесса, и тогда вас навсегда оставят мириады кленовых листьев и стада млекопитающих. И вы больше никогда не вздрогнете, когда вам пожелают: “Спокойной ночи!”

Roor
Вторник, 10 января 2012 (Анонимно)

Проклятие

Помогите, что делать если прокляла, и не однократно, родная бабушка, сначала болела очень долго, теперь не получается ни как забеременить.

Аноним
Четверг, 10 ноября 2011 (Анонимно)

Нужен совет

Добрый день!
У меня проблема такого рода, смазка при возбуждении исчезла вообще, не комфортно сексом заниматься стало .Муж теперь говорит, что я его не хочу, как сексуального партнера, но это не так, я хочу его.Может кто-нибудь подскажет что это, и как на долго.

Воскресенье, 22 мая 2011

Как Вы выбираете врача?

Мне интересно, как другие выбирают лечащего врача, т.е. по каким критериям? финансовая доступность, профессионализм, подтвержденная отзывами квалификация/репутация?
Одни идут в бесплатные районные поликлиники, другие платные разрекламированные клиники, третьи вообще начинают звонить всем знакомым, четвертые к соседям за советами и т.п. Я спрашиваю у подруг, соседей, где найти хорошего спеца в такой-то области? ещё смотрю на сайте findadoc.ru, там есть рейтинг врачей и отзывы о них, оцениваю и думаю к какому пойти… Я, например, пока не узнаю, что это за врач, ни за что не пойду, буду дома болеть… А Вы? иформации из чьих уст доверяете?

Аноним
Понедельник, 11 апреля 2011 (Анонимно)

Помогите пожалуйста

Здравствуйте!
Совсем не знаю, что мне делать, напугана и жутко переживаю!
Дело в том, что у меня кровотечения, но это не месячные 100%
Уже двое суток.
Меня это очень пугает, не знаю, что делать, к тому же, начиталась в интернете всякого, куча болячек перечислено, от “ничего страшного” до бесплодия!
Если у кого-нибудь было подобное, подскажите пожалуйста, я очень волнуюсь и беспокоюсь, заранее большое спасибо!

Воскресенье, 23 января 2011

Цикорий и его полезные свойства

В корне цикория содержится 60% (на сухой вес) инулина – полисахарида, который широко применяется в питании диабетиков как заменитель крахмала и сахара. Также присутствует гликозид интибин, который широко используется в фармоцевтике. Данные свойства цикория снимают тахикардию и расширяют сосуды, оказывают успокаивающее действие на центральную нервную систему. Корни цикория содержат до 15% сахаров, горькие и смолистые вещества, дубильные вещества, органические кислоты, гликозид интибин, витамины группы В, С, каротин. В цветках содержатся: гликозид цикории, при гидролизе расщепляющийся на эскулетин и глюкозу. В листьях и семенах обнаружен инулин, в млечном соке имеются горькие вещества — лактуцин, лактукопикрин, тараксастерин, в семенах — протокатехиновый альдегид.
Цикорий является прекрасным заменителем кофе. Однако цикорий не просто заменяет кофе, но и в большей степени обогощает его целебными свойствами. Ведь обогащенный им напиток способствует лучшему движению крови, растворяет и выводит желчные камни, придает человеку бодрость по утрам, а ночью помогает избавиться от бессонницы.
Корень цикория обладает вяжущим, сахаропонижающим свойствами. Препараты из соцветий дикорастущего цикория действуют успокаивающе на центральную нервную систему, усиливают деятельность сердца, увеличивают амплитуду и замедляют ритм сердца. Цикорий благоприятно действует при лечении сахарного диабета.
При варикозном расширении вен, сосудистых заболеваниях, при геморрое применение корня цикория не рекомендуется!!!

Суббота, 15 января 2011

Где найти добрую Зубную фею?

Новый год - новое жилье.
Буквально неделю назад,наше семейство переехало, наконец-то , с Металлостроя на Василеостроскую.
Безумно нравиться эта квартира, дом, место - короче говоря, нравится все так, что словами не описать.
Когда жили в том районе - лечила зубы в частной клинике у дома.
Но сейчас же не будешь ездить в другой конец города, чтобы покрыться холодным потом при далеко не любимом занятии.
И вот, я, сделав запасы в виде парочки литров кофе, упаковки печенек и других активаторов мышления, начала поиски в интернете.
А там их столько, что просто глаза разбегаются. Цены у всех разные, но, думаю и , качество от этого тоже зависит.
Плюс все же не хочется всей семьей на мошенников нарваться.
Может кто знает хорошие стоматологии в этом районе…буду благодарна за проверенные советы..

Пятница, 14 января 2011

Эфирное масло апельсина!

Начиталась как всем плохо после праздников, у кого хандра, у кого что….Сегодня купила в аптеке эфирное масло апельсина, прочитала инструкцию и была в шоке! Где только его не используют для красоты тела!
Загорелась сделать сегодня маску и массаж волос с оливковым маслом и добавлением эфирного масла апельсина!
Вообще я его изначально купила делать шоколадные обертывания от целлюлита, но не нашла пищевую пленку(
Поэтому сегодня буду избавляться от стресса, усталости и хандры с помощью ароматерапии) Уже намазалась, сижу нюхаю) Вкуснотенюшка!
Кто со мной?

Четверг, 13 января 2011

Как улучшить самочувствие

После праздников никак не прийти в себя. Такая усталость и апатия, хочется ещё просто полежать на диване перед телевизором и расслабиться. Но надо работать. Как же улучшить самочувствие? Может нужно витамины подобрать? Как Вы приходите в себя после праздников?

Понедельник, 27 декабря 2010

Стресс, стресс, стресс, как его избежать? Быть хитрее его…)))

Стрессу подвластны все люди, независимо от пола и возраста.

Конфликт на работе, семейная ссора, прохождение
собеседования на новое место работы или рождение нового члена семьи - итогом всегда будет являться его величество Стресс.

Все мы реагируем на стресс по-разному.

Как же в условиях нашего времени, когда иногда все вокруг
раздражает, справиться с эмоциями и противостоять стрессу?

Ищите свои источники радости – рисование, танцы, игры –
каждый из нас имеет свой уникальный набор того, что вызывает у нас интерес и дарует наслаждение.

Не ленитесь регулярно выделять время и средства для своих
увлечений и тогда, даже лютый мороз и хмурые прохожие не испортят ваше хорошее настроение.

А возможно, для многих из ваших близких и знакомых вы
станете заветным источником радости, оптимизма и счастья.

Если общество неподвластно стремлению быть немного улыбчивее
и доброжелательнее по отношению друг к другу, то на личностном уровне мы можем помочь себе быть более жизнерадостными, любящими и весёлыми.

Зимой нам необходимо прикладывать намного больше усилий,
чтобы поддерживать бодрое состояние тела и духа, поэтому давайте выделим для себя немного времени.

Нам необходимо найти как можно больше источников эндорфинов,
которые вырабатываются естественным путем в нервных клетках головного мозга гипофизом и способны положительно влиять на наше эмоциональное состояние.

Хочу предложить вам более доступные
и безопасные методы вырабатывания заветных эндорфинов в собственном организме:

Улыбайтесь

Самое безвредное средство в своей среде обитания. (Если в
некоторых странах принято улыбаться в общественных местах, то у нас пока для этого необходима причина, а зря!) Просыпаясь, улыбнитесь себе и своему любимому человеку, и уверяю вас, ваше настроение будет намного более оптимистичным, чем, если во время пробуждения вы будете думать о проблемах семьи и государства.
Если искренне улыбнуться не получается, то все равно улыбнитесь.

Ваш организм, обнаружив на мышцах лица улыбку, примет сигнал
«всё хорошо и будет ещё лучше», прогонит эту информацию через кровь по остальным органам и системам, и вы встанете с постели более здоровым и удачливым, чем пятью минутами ранее. Не верите? Попробуйте!

Смейтесь

Больше смейтесь, ведь 10 минут смеха в день способны
продлить жизнь на один год! Находите поводы для смеха – читайте юмористические статьи, смотрите добрые комедии и общайтесь с позитивными людьми, которые способны «заразить» и вас своим настроением.

Поцелуй

Внимание! Сейчас вы убедитесь, что целоваться, не только
приятно, но и очень полезно, за один поцелуй в организм выбрасывается
успокаивающая доза гормонов, превышающая минимальную дозу морфия. Убедительно?
Вы ещё читаете или уже в объятиях своего возлюбленного?

Позитивные мысли и чувства

Несомненно, нужно иметь на все позитивный взгляд и быть
уверенным, что за черной полосой обязательно наступит белая, удачливая и легкая.

Генерируйте как можно больше положительных мыслей, особенно
тогда, когда окружение агрессивно или утомительно и пессимистично, а улицы скользки и унылы.

Движение

Самым же надежным способом снять усталость и напряжение
является движение, утверждают врачи! Не обязательно изнурять себя многочасовыми тренировками, неоценимую помощь организму принесут интенсивная ходьба по свежему воздуху, катание на коньках, лыжах, зажигательный танец под любимую музыку, бег, лазание по турникам вместе с ребенком, несколько несложных упражнений.

Ни для кого не секрет, что большая физическая нагрузка
вызывает колоссальный прилив эндорфинов, но даже небольшая гимнастика или растяжка подарит вам удовольствие и радость.

Эндорфины оказывают успокаивающий эффект, и организм
восстанавливает способность бороться со стрессом без каких-либо лекарственных
препаратов.

Эндорфинная система организма - это важнейшая система
управления. Общеизвестно, что эндорфины - это “гормоны удовольствия”. Они являются главным звеном противоболевой системы организма, регулируют
эмоции.

Массаж

Посетите профессионала или обменяйтесь со своим партнёром
этим удивительным средством расслабления и источником удовольствия. Эфирные масла, свечи, лёгкая музыка, нежные прикосновения любимого человека, и все воспоминания о прошедшем суматошном дне рассеются как утренний туман в блаженстве ощущений.

Экстремальная еда

Если ничего из вышеупомянутого не помогает, съешьте стручок
(или сколько сможете) острого перца))). Американский учёный Доктор Фурман утверждает, что по пятибалльной шкале эти уникальные овощи способны вызвать прилив эндорфинов на три балла.
Только мы сами способны изменить мир вокруг себя, но каждый из нас может подарить своему окружению радость и тепло через улыбки, смех и позитивный настрой, позволяя тем самым своему истинному внутреннему свету излучаться естественно и благостно

В довершение всего подарите себе посещение салона красоты,
бани с веником, всего того, что приносит вам радость и хорошие эмоции.

Будьте здоровы и легких Вам
будней!

Вы – здоровая, успешная,
красивая женщина, и пусть вас видят именно такой!

Понедельник, 27 декабря 2010

Как Вам кажется, что более всего влияет на Ваше здоровье?

1)Глобальное ухудшение экологии
2)Стрессы
3)Огромный поток негативной информации
4)Ускорившийся темп жизни
5)Моё собственное отношение к здоровью
6)Качество воды и пищи
7)Физическая активность
8)Вредные привычки

Понедельник, 27 декабря 2010

Восемь простых способов жить счастливой жизнью:

С каждым днем наша жизнь становится невероятно напряженной и беспокойной.Подумайте сами: перемены на работе, семья и друзья, - это лишь часть того,что влияет на наш ежедневный список неотложных дел.

Вы действительно ищете способ, как справиться со всем и сделать это проще?

Мы предлагаем восемь простых шагов, делая которые каждый день,
Вы повысите Ваше психическое здоровье и сможете жить своей лучшей жизнью, именно той жизнью, о которой Вы мечтаете.

1.Отдыхайте
Каждый день уделяйте 15 минут своему спокойствию,
просто сидите и отдыхайте. Постарайтесь не думать ни о чем.

2.Само совершенствуйтесь!
Очень важно - это Ваше состояние души. Смотрите на все с лучшей стороны.

3.Составьте план достижений
Подумайте, чего Вы хотите в жизни? Известно, что это
не простой вопрос, но ответы на него обеспечат Вам приток жизненной энергии для деятельности и поддержки уставшей психики.

4.Осуществляйте, действуйте!
Пробегитесь на открытом воздухе, желательно утром и на открытой местности. Не следует слушать музыку (за исключением классической).
Постарайтесь не думать ни о чем, кроме положительных воспоминаний и Ваших достижений к настоящему времени, просто вспоминайте, но не анализируйте.

5.Будьте благодарны!
Запишите на бумаге список всего, чему Вы благодарны в Вашей жизни.
Не останавливайтесь, пока вы не запишете, по крайней мере, 30 пунктов.
6.Не отступайте и научитесь говорить себе «нет»
Это касается всей Вашей жизни. Если Вы уверены в себе и знаете,
что будете чувствовать себя лучше, чувствовать себя отлично,
- это обязательно наполнит Вас жизненной энергией.

7.Все будет замечательно!
Ничего не добавит Вам столько жизненной энергии как уверенность,
уверенность в себе и собственном успехе.

8.Все просто!
Ваш подход к собственной жизни и распорядку дня напрямую
влияет на Вашу энергичность, выносливость, на Вашу жизненную
мотивацию и чувство собственного достоинства. Планируйте свой отдых так же, как вы планируете работу.

УДАЧИ!

Сейчас на сайте